Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 20:54

полгода или более

Надо сказать, что в современном мире твердое кусковое туалетное мыло постепенно отошло на второй план, уступив место жидким аналогам (гели, пены, масла для душа и рук). И если раньше бутылочки с дозаторами встречались довольно редко, то теперь существенная доля полок в магазинах отведена именно им.

Так было и в моей ванной, пока однажды я случайно не познакомилась с французским брендом L'Occitane. Опустим тот факт, что этот магазин мгновенно переносит тебя в парфюмерно-косметический "Диснейленд" и перейдем сразу к делу.

Нигде я не встречала такого изобилия твердого мыла для ежедневного ухода за кожей, которое действительно обеспечивало бы этот самый уход. Одним из моих фаворитов стало твердое мыло "Грейпфрут-Ревень" из лимитированной коллекции "Pierre Herme", разработанной совместно с легендарным французским кондитером.

Я вообще большой поклонник нот ревеня в ароматах, а здесь ещё и сочетание с горьким освежающим грейпфрутом. В итоге получился тонкий и многогранный аромат, который раскрывается постепенно и оставляет на коже легкий и ненавязчивый шлейф. И да, я всё ещё говорю о куске мыла!))

Дизайн упаковки как всегда потрясающий, на мой взгляд, у L'Occitane всегда изумительные дизайны.

Кусок мыла небольшой, удобно помещается в руке и отлично пенится. При ежедневном использовании мне хватает его примерно на 1-1,5 месяца. Крайне важно, ещё и то, что это мыло не сушит кожу. Обычно этим грешат многие средства для душа, а в условиях осенне-зимнего сезона, когда сверху накладывается отопление - это может стать настоящей проблемой.

Остаточный аромат на коже еле уловим, не конфликтует с парфюмом и не раздражает.

Безусловно, это не самое бюджетное мыло, но я считаю, что оно про дополнительное маленькое удовольствие, которое можно подарить себе или ещё кому-то без особого на то повода.

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит