Опубликовано 10 Июль, 2016 - 23:55

Мыло Локситан очень люблю и покупаю постоянно разное, но отзывы о нем пишу достаточно редко. Например, у меня уже есть отзыв о мыле Миндаль. Теперь же хочу написать о коллекционном мыле "Грейпфрут-Ревень". Почему коллекционном? История его создания началась с того, что Оливье Боссан (создатель и владелец Локситан) предложил известному кондитеру Пьеру Эрме создать коллекцию ароматов, в которую и вошли три необычных композиции.

Одна из них - Грейпфрут-Ревень, в составе которой аромат корсиканского грейпфрута, нотки ревеня и немного специй (гвоздика и мускатный орех). Вот упаковка мыла (уже немного приоткрытая, но не терпелось протестировать аромат, который впрочем был немного слышен и через упаковку):

Мыло Грейпфрут-Ревень Локситан

На оборотной стороне упаковки состав:

Мыло Грейпфрут-Ревень Локситан

И вот уже фото кусочка мыла в мыльнице:

Мыло Грейпфрут-Ревень Локситан

Сначала расскажу про аромат. На мой нюх он не складывается в какой-то единый мотив, а постоянно выдает мне то сочные оттенки грейпфрута, то кисловатые нотки ревеня. Специй не чувствую совсем. Аромат приятный, но не из тех, которые безоговорочно нравятся всем. Не женственный, не типичный. Но именно этим и интересный. По свойствам это типичное мыло Локситан - твердое, не размокает в мыльнице до конца использования, мягко очищает кожу и очень долго сохраняет первоначальный аромат. Вес мыла "Грейпфрут-Ревень" составляет всего 50 грамм, очень мало, конечно, особенно за такую цену. Но не могу себе отказать в этом парфюмерно-косметическом удовольствии. Кроме мыла "Грейпфрут-Ревень", у меня есть еще и крем для рук из этой серии.

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Не размокает
Недостатки
  • *все же высокая цена
Lirinрекомендует
19.07.2016
а вы пробовали его использовать для лица?если да,то как оно в этих целях себя ведет?только недавно познакомился с мылами этой марки,брал мыло-скраб миндальное,но изначально планировал использовать именно для лица,а не для тела,очень доволен.есть еще пару штук,но не знаю,стоит ли их использовать так же.посоветуйте,пожалуйста.
19.07.2016
Deathsummer , я именно для лица и использую в основном. Все локситановские мыла мне подходят, хорошо очищают кожу и не пересушивают. И мне не понятно, по какому такому принципу Локситан кусковое мыло позиционирует как мыло для тела. Не вижу препятствий использовать его и для лица, и для тела. Smile
22.07.2016
Lirin, а какой у вас тип кожи? наверное,в этом есть какая-то логика,но мы об этом не узнаем. Big smile у них вообще есть странности с составом-по логике вещей парфюмированное мыло должно быть хуже для кожи (ну и для лица тем более),т.к.упор на отдушку,а полезностей мало.но ничего подобного-недавно выбирал себе мыло для лица,парфюмированное с вербеной оказалось лучше обычного с кусочками вербены,Бонн Мер и карите,в них основные полезности уже после отдушки идут,а в моем-до.
31.07.2016
Deathsummer, кожа нормальная, ну может слегка чувствительная - от умывалок жидких и пенок (любых) мгновенно появляются покраснения. А от мыла такой реакции нет. Думаю, что нет никакой логики, но входящее в состав карите делает мыло более мягким и деликатным. А уж отдушка тут ни при чем. Я брала еще а интернет-магазине IHerb мыло с карите, тоже хорошо подошло, не хуже Локситан.
31.07.2016
Irirna, отличное по свойствам мыло, ну и отдушка действительно необычная.
31.07.2016
Lirin, даже странно немного,у меня такого не было никогда.наверное,вам просто не подходят средства для умывания с такими активными павами,раз такая реакция. Shock но здорово,что удалось подобрать удачное средство для себя.
если вы про это мыло,то там же,вроде бы,нет ши. Shock да и вообще все,что стоит после отдушки практически никак на кожу не влияет-ибо всех тех масел меньше процента,этого недостаточно для эффекта именно от них.но глицерин при этом в достаточном количестве. Smile отдушки влияют,все же.они раздражают кожу и губительно действуют на клетки.но тут,конечно,вопрос выбора.
31.07.2016
Deathsummer, кстати да, спасибо за уточнение. Я почему-то была уверена, что у Локситана и это мыло с карите, а здесь другие масла. Но по ощущениям абсолютно не отличается от Молока (не Бонн Мер, а обычное, в Бонн Мер вроде тоже масла ши нет) и другого мыла той же серии. По поводу влияния отдушки я не заморачиваюсь. Но это да, личное дело каждого. Smile
04.08.2016
Lirin, не за что. Wink но в целом,мыл с карите довольно-таки много,единственное что,в двух-трех оно идет до отдушки и может быть еще полезно чем-то.
молоко не пробовал,даже в продаже не попадалось,интересно. да,в Бонн мер тоже его нет (или было,но в низкой очень концентрации,что я за наличие не считаю),как и в карите. Big smile изначально хотел взять или карите,или бонн,но составы не устроили.
я тоже не заморачиваюсь,если в составе нет лаванды.главное,чтобы полезности до отдушки шли,и все.