Опубликовано 21 Сентябрь, 2018 - 13:29

Набор для экранирования я просматривала давно, но всегда останавливали противоречивые отзывы. Да и в целом, к продукции Эстель я относилась скептически, а очень даже зря.

Сначала я приобрела себе линейку ухода серии Aqua, и после положительных впечатлений решилась и на набор.

Этот набор я покупала себе для постоянного пользования в качестве несмывшки, и не ожидала от него эффекта как от салонной процедуры. Что и вам советую.

Мои волосы:

• Пористые;
  • Волнистые;
  • С секущимися кончиками;
  • На концах остатки краски, за счёт чего легко повреждаются и ломаются.

Цена: 1510 рублей на совместных покупках.

Объём: каждая бутылочка набора по 100 мл.

Внешний вид:

Набор находится в картонной упаковке, каждая бутылочка упаковано отдельно.

Внутри есть инструкция

Протокол процедуры:

Составы средств:

Как наносить и как делать НЕ СЛЕДУЕТ:

В принципе, я не отходила от рекомендаций в инструкции. Но некоторые моменты меня смутили: так, производитель пишет, что волосы надо мыть только шампунем, и не наносить ничего после, то бишь маску или бальзам. Я же всегда использую бальзам, иначе волосы будут суховаты.

И второе - это количество масла, я наношу его чуть больше, по 2 капли на каждую сторону.

В первый раз применения я решила наносить побольше состава на волосы. Щедро обрызгала спреем, обильно намазалась маслом, при чем сделала нажатий 7, и я совсем не чувствовала жирности или утяжеления, а потом все закончила спреем-блеском. Волосы после таких экзекуций стояли колом, их было не прочесать. И тут я начала винить набор и себя, что знала ведь как не любит мои волосы масла и как они слушаться от них, да и лишние баночки в доме будут стоять пылиться.

Но немного подумав, я решила, что в следующий раз буду наносить меньше средств. И чудо свершилось, мне результат понравился.

Поэтому мой вам совет, в данном случае кашу маслом ещё как можно испортить. Поэтому слушайте свои волосы и не наносите через чур много.

Этапы нанесения:

1. Уход на момент покупки данного набора у меня составляли шампунь и бальзам из серии Aqua от Эстель. Но потом я решила докупить шампунь и маску из серии Q3, и результат мне так понравился, что потом я пользовалась только ими.
  2. На уже достаточно подсушенные волосы, то есть примерно на 70% сухие, наношу первый спрей. По 4 пшика на каждую сторону. Если делать это на только что вымытые - эффект распрямления и приглаживания уже не так выражен, а если на сильно высушенные - волосы на концах хрустят. Поэтому здесь я нашла свою идеальную середину. Жду буквально пару минут пока волосы чуть подсохнут от спрея, прочёсывая волосы пальцами.
  3. Затем наношу масло, 2 нажатия на каждую сторону. Наношу равномерно на всю длину, отступая от корней 15 см. Также прочёсываю пальцами пару минут, потом прихожусь расческой. Уже на этом этапе волосы у меня выпрямляются.
  4. И завещающий этап - масло блеск, также 7 нажатий. Здесь я чаще всего останавливаюсь, расчесываюсь и волосы готовы. Но для лучшего блеска и гладкости можно уложить волосы феном и брашингом, или с помощью утюжка. Это я делаю редко.

Мои впечатления:

Волосы в не самом лучшем состоянии, вымыты неподходящими средствами и высушены естественным путем:

Вот результат 3 процедуры:

Волосы высохли естественным путём. И для моих пористых, любящих завиваться волос это неожиданность. Они распрямились, хоть и не вся длина, но все же, выглядят они более чем сносно. Первая и вторая фотография сделаны в равных условиях со вспышкой. Разница огромная.

4 процедура, примерно через 2 недели после предыдущей, волосы немного уложены феном:

Плюсы:

• Волосы красиво лежат;
  • Немного выпрямляются;
  • Не пушатся;
  • Блестят.

Минусы:

• Визуальный результат, секущиеся кончики все на месте;
  • Нет накопительного эффекта;
  • Есть шанс нанести много средств, тем самым получив не тот эффект.

Резюме:

Набор мне очень понравился, конечно он не сделает ваши волосы гладкими и красивыми навсегда. Зато при использовании его я знаю, что волосы будут выглядеть хорошо, как хорошая несмывашка - 5+, а вот на салонную процедуру он не тянет, так как эффект до первого мытья.

О том как я ухаживаю за волосами можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! =)

Lanass12рекомендует
21.09.2018
У меня у подружки такой набор!
Первый раз ей делали процедуру в салоне, а потом она купила себе) тоже там пыталась с ним справиться вроде получилось и ей нравится, и отзывы у нее такие же, но я всё жду когда средство за 1500р. будет на эту сумму отрабатывать, а не с опаской чуть больше нанес и "коровой зализанные волосы" получил.
21.09.2018
Я со своими пористыми волосами такого результата не боялась никогда, наоборот всегда хочется их усмирить) Но думаю тонким и прямым волосам он может и правда не подойти.
Эффект очень достойный!
ого, вот это результат:)
21.09.2018
Делала такую процедуру в салоне, эффект такой же, просто переплатила, в следующий раз хочу приобрести подобный набор и попробовать сделать самой.
Какой отличный эффект!
28.09.2018
видела у парикмахеров такой набор.... после вашего отзыва задумалась о приобретении.
09.10.2018
Волосы после процедуры не очень классные
У меня объем ушел