Опубликовано 19 Август, 2018 - 19:27

Эту маску я покупала уже давно, поддавшись всеобщей манией к этому бренду в то время, была отведена подругой в бутик за руку. На ряду с Кремом Авокадо это средство было выбрано мной как самое привлекательное.

Название: Маска для очищения пор с амазонской белой глиной "Rare Earth Pore Cleansing Masque"

Производитель: Kiehl's, L'Oreal
Страна: США
Где купить: в фирменных бутиках или корнерах, интернет-магазине Kiehl's
Цена и объём: Маска представлена в двух вариантах 28мл - 1440р, 125мл (142г) - 2300р. Второй вариант больше почти в 5 раз, с не такой значительной разницей в цене, гораздо выгоднее.
Срок годности: 36 месяцев

Дизайн упаковки: Маска находится в обычной банке шайбе с откручивания крышкой. Выполнена из лёгкого непрозрачного пластика. При первом применении, имелась защитная мембрана. На крышке нет никаких опознавательных знаков.

На банке, на английском языке указаны обещания производителя, способ применения и состав. На русском языке предоставлено минимум информации о том, кому подойдёт маска и способе применения.

На самом деле, за ценовую категорию класса люкс, от дизайна хотелось бы ожидать большего. Вот у упомянутого выше Крема Авокадо, надписи хотя бы нанесены прямо на банку. Даже никакой картонной упаковки не было.

Свойства продукта: При открытии банки, средство выглядит просто как застывшая глина, даже трещинки имеются.

Но на ощупь она плотная, чуть маслянистая. Если растереть ее между пальцами, они пересушены, как бывает при растирании глины.

При нанесении на лицо маска легко распределяется, не вязкая, сразу даже не сказать, что это глина. Ложится толстым слоем.

После нанесения маска не застывает, только немного подсыхает, что больше ощущается на коже, чем как-то зрительно или тактильно меняет ее свойства.

При смывания создаётся ощущение, что средство имеет маслянистую консистенцию, хотя масел в составе нет. Смывается не с первого раза, но без особых затруднений.

Запах у маски не самый приятный, мыльный, пудровый, без каких-либо ярких нот.

Обещания производителя:

Обогащенная амазонской глиной, маска эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению, способствует удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, уменьшает жирный блеск.

Подходит для нормального, склонного к жирности и жирного типов кожи.

Моя кожа: Комбинированная, жирная в Т-зоне, легко подвергающаяся шелушению, с черными точками на лбу и носу.

Ожидания от средства:

1. Уменьшение количества и размеров черных точек;
  2. Уменьшение жирности в Т-зоне;
  3. Маска не должна пересушивать кожу, вызывать шелушения, также не должна вызывать излишнее салообразование, раздражение, аллергические реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Используйте маску 1-2 раза в неделю. Нанесите средство тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз, оставьте на 10 минут до высыхания, смойте теплой водой или удалите средство с помощью влажного спонжа.

Полученный эффект: При нанесении на лицо, с первых же секунд маска начинает печь, жечь, разогревать кожу, не приятные ощущения. Смывать лучше холодной водой, даже теплая вода усиливает это чувство.

После смывания, ощущается, еще некоторое время, что кожа горит. После, ощущение стянутости, хотя зрительно сухости нет.

Спустя полчаса-час, мое лицо начинает походить на блинчик, появляется жирный блеск, при этом намного сильнее, чем у меня в самую жару. Кожа просто покрывается сальной пленкой! Из этого могу сделать вывод, что маска очень-очень агрессивная.

Кожа становится более гладкой на ощупь, поры менее заметными, но не исчезают совсем. По мне, терпеть такие неприятные ощущения не стоит ради такого невыразительного эффекта.

Слева до, справа после.

Эффект не зависит от того, каким слоем наносить маску.

Вообще, схожий эффект и побочные явления у меня были на эту маску. И та, и другая глиносодержащая, может дело в этом.

AQUA, KAOLIN, BENTONITE, PROPANEDIOL, GLYCERIN,
CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ALCOHOL, CORN STARCH,
PHENOXYETHANOL, CETEARETH-20, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, LECITHIN, ALOE BARBADENSIS, AVENA SATIVA FLOUR, ALLANTOIN

Из полезного здесь глина, кукурузный крахмал, на последних местах сок алоэ и овес, витиман Е, лецитин и аллантоин. Не особо богата маска оказалась на натуральные компоненты и полезные вещества. Зато в избытке есть не самые безопасные вещества: феноксиэтанол, каприлилгликоль и цетеариловый спирт. Первые два относительно безвредны и запрещены только единым сертификатом COSMOS, некоторые экосообщества относятся к ним нейтрально.

Основные действующие компоненты:

АМАЗОНСКАЯ БЕЛАЯ ГЛИНА
Эта богатая минералами глина, добываемая в устье реки Амазонки, очищает кожу и оказывает антитоксическое действие. Она также устраняет бактерии, токсины, избыток кожного сала и ороговевшие клетки, которые могут привести к закупорке и расширению пор.
БЕНТОНИТ
Натуральная глина с абсорбирующими свойствами. Также см. каолин в данном списке ингредиентов.
АЛОЭ ВЕРА
Экстракт, получаемый из растения алоэ вера, известен смягчающим воздействием на кожу.

Итог: Выброшенные на ветер деньги и деньги не малые. Очень жаль. Моей коже эта маска нанесла больше вреда, чем очистила кожу.

Достоинства
  • Делает поры менее заметными
  • Сужает поры
Недостатки
  • Вызывает жирный блеск
  • Печет кожу
  • Сушит
Missgloryне рекомендует
19.08.2018
Провальный продукт...
19.08.2018
Мда... денег конечно жалко, маска не дешевая