Опубликовано 27 Май, 2021 - 11:08

После рождения ребенка сильно пересмотрела свое отношение к бытовой химии и стараюсь искать "химическим" средствам из масс-маркета достойную альтернативу с безопасным составом.

С маркой Леврана мое знакомство состоялось относительно недавно, но пока что все средства для уборки дома мне подошли, поэтому решила попробовать универсальную очищающую пасту из серии Freshbubble.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Производитель: ООО «Леврана», Санкт-Петербург.

Полное наименование: Средство для чистки любых поверхностей Levrana "Чисто паста Freshbubble"

Объём:150 мл

Цена: 250 рублей

Срок годности: 2 года при температуре от 5 до 20 градусов.

Внешний вид:

Паста находится в пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой. Дизайн у средства, такой же как и у всей линейки Freshbubble, мне нравится, лаконичный и симпатичный.

Средство для чистки любых поверхностей Levrana "Чисто паста Freshbubble"
На упаковке есть необходимая информация о средстве и способе его применения.

Информация о средстве
Изначально паста имеет фольгированную мембрану, защиту от первого вскрытия.

Паста:

Паста представляет из себя плотную массу, чем-то напоминает пластилин, такая текстура обеспечивается за счёт наличия в составе белой глины.

Текстура пасты
Сразу после вскрытия ощущается достаточно резкий и мощный запах эвкалипта, если учитывать, что это чистящее средство, то аромат у него вполне достойный, ещё и натуральный, так как в составе нет отдушек.

Обещания производителя:

Производитель обещает, что приобретая пасту мы получаем безопасное универсальное средство для очистки любых поверхностей.

Информация о средстве

Чисто Паста — абсолютно натуральное универсальное средство для чистки любых поверхностей: варочных панелей (стеклокерамические, металлические, эмалированные), кафеля, посуды, хромированных смесителей.

Подходит для очистки ванн (кроме акриловых), раковин и унитаза.

Производитель также указывает, что пластик из которого выполнена упаковка подлежит переработке, а сама паста не тестировалась на животных.

Все без исключения средства от Levrana радуют своим составом и безопасны для использования.

Информация о средстве

Kaolin (Белая глина), Aqua (Вода), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Citric acid (Лимонная кислота), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия).

Белую глину в составе очищающих средств ранее я не встречала, поэтому не могу сказать о ее эффективности в этом отношении, а вот лимонной кислоте была рада, так как сама частенько использую ее для очистки разных поверхностей.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Применение:

С использованием пасты у меня возникли некие трудности, что могу сказать точно, к ней нужно приспособиться.

Тот способ применения, который рекомендует производитель для меня оказался неудобным:

Взять небольшое количество средства с помощью губки, нанести на поверхность, почистить, смыть водой.

Как набрать плотную по текстуре глиняную массу с помощью губки, я не поняла, сделать это практически нереально.

Текстура пасты
Какой-то специальной лопатки или ложечки в упаковке не было, поэтому я приспособилась набирать пасту обычной чайной ложкой.

Не очень из информации на упаковке понятно, как наносить средство: нужно ли мочить саму пасту или поверхность, или вообще эффективнее тереть на сухую?

Тут методом проб и ошибок для себя я выявила, что наилучшего эффекта можно достичь, если СУХУЮ пасту, наносить на влажную поверхность.

Отмечу, что пасту нужно очень тщательно смывать, иначе останутся белые разводы.

Эффект:

Так как паста носит гордое звание УНИВЕРСАЛЬНОЙ, естественно опробовать я ее решила на совершенно разных поверхностях, где-то она показала себя вполне сносно, где-то чуток не справилась.

Плита с помощью чисто пасты отмывается элементарно, быстро, без особых усилий и применения скребка.

До/После
Отлично с помощью пасты очистилась и заблестела раковина, особых усилий при очищении применять не пришлось.

После использования пасты
Хорошо паста справляется с въедливыми пятнами от кофе и чая на чайных ложках. Также достаточно нанести средство, немного потереть и ложка сверкает.

До/После
Досиаточно застарелый и въевшийся налет на крышке от кастрюли оттерся с помощью пасты полностью, но тут уже пришлось прикладывать усилия и жёсткую губку.

До/После
Попробовала я пасту для удаления застарелых пятен на кастрюле. Для очищения дна мне понадобилось достаточно много средства, усилий и времени, как видим по фото, стало значительно лучше, но далеко не идеально.

До/После
Хотя будет честным признать то, что и другие средства, которыми я пробовала отмыть эту кастрюлю оказались безрезультатными.

ПЛЮСЫ:

• Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Очищает любые поверхности, не с застарелыми пятнами

МИНУСЫ:

• Непродуманная схема использования
  • Не хватает в наборе лопатки для удобного набирания средства
  • Не справляется с застарелыми загрязнениями
  • Может оставлять разводы

Итог:

Чисто паста от Levrana оказалась действительно средством необычным, универсальным и достаточно эффективным, особенно учитывая факт натуральности состава.

Мне понравилось что средство хорошо работает на различных поверхностях и в большинстве случаев удаляет загрязнения без усилий.

Тем не менее, не могу не отметить, что паста не справилась с застаревшими пятнами, хотя я этого не ждала, так как до нее я использовала даже самые "термоядерные" средства, которым ее очистка тоже оказалась не по силам.

Не хватило мне и лопатки в комплекте, так как способ применения, который рекомендует производитель оказался крайне неудобным.

Достоинства
  • Можно чистить любые поверхности
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Было бы удобнее с лопаточкой в комплекте
  • Может оставлять белые разводы
  • Справляется не со всеми видами загрязнений
Ирина Линдрекомендует
27.05.2021
Паста для уборки - звучит очень необычно. Нужно будет заказать на пробу