Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 17:43

Сегодня хочу рассказать про любимый дезодорант-антиперспирант моего мужа. Он не пользуется гелевыми или твердыми дезодорантами, любит только спреи. Мы уже давно вместе и за это время он перепробовал кучу подобных средств прежде чем остановиться на антиперспиранте, который его устраивает на 100%.

Первая проблема всех дезодорантов - это неспособность длительно защищать от запаха пота. И хоть на упаковке и будет указано, что действие 48 часов, а иногда пишут и 72 часа, в лучшем случае антиперспирант будет работать до конца дня. А обычно уже к обеду чувствуется обманул производитель или нет.

Вторая проблема - антиперспиранты часто не уменьшают потовыделение, хотя производители указывают это в описании. Я и сама, если честно, не встречала таких спреев-антиперспирантов, которые полностью убирают мокроту подмышек.

Несколько лет назад муж для пробы решил купить не совсем бюджетный антиперспирант-спрей Old spice Citron. Указано, что он не создает белых пятен на одежде, защищает от запаха пота и чрезмерного потоотделения. То есть потоотделение блокируется не полностью. Этот дезодорант стот подороже, чем аналогичные продукты других фирм.

Антиперспирант-спрей Old spice Citron

Общая информация:

• Место покупки: магазин косметики;
  • Цена: около 400 ₽;
  • Объем: 125 мл;
  • Страна-производитель: Великобритания.

Упаковка металлический контейнер с нажимным дозатором.

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав (смотрите фото)

Думаю бесполезно разбирать состав на безопасность компонентов. Такие средства не блещут натуральностью и лучше всего минимизировать их использование. Но часто это невозможно, так как вонять и ходить с мокрыми подмышками для современного человека это ужасно.

Думаю, что Old spice аналогичен по безопасности таким же продуктам других производителей.

Действие

• аэрозольный дезодорант-антиперспирант Old Spice для защиты от неприятного запаха и пота на 48 часов
  • придает освежающий аромат мужественности
  • настолько мощный, что без всяких усилий побеждает неприятные запахи
  • дезодорант-антиперспирант Old Spice не содержит спирт

Способ применения

хорошо встряхнуть флакон. Распылить на область подмышек с расстояния 15 см

📌 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Антиперспирант-спрей Old spice Citron оказался на порядок лучше других антиперспирантов. Во-первых, он имеет необычный запах с нотками сосновых шишек (я бы это так описала). Запах очень концентрированный и именно благодаря этому он отлично маскирует все неприятные запахи, которые могут появиться в течение дня.

Во-вторых, он действительно снижает потоотделение, но полностью его не убирает. Стоит только немного повысить физактивность и майка мужа становилась влажной в районе подмышечных впадин. Но при использовании других антиперспирантов влажность могла появляться даже и без физактивности, в спокойном состоянии.

Я не знаю как насчет белых пятен на одежде (муж носит белое, поэтому сложно судить оставляет ли спрей белые пятна или нет), но вот желтые пятна со временем образуются. И это недостаток Old spice Citron.

В принципе, Old spice Citron со своей задачей справляется неплохо. Лучше антиперспиранта муж пока что не нашел. Так что продукт советую! На все мужские праздники в подарок я обязательно покупаю этот антиперспирант мужу.

Пожете почитать, про дезодорант, который полностью блокирует потоотделение под мышками:

Хорошее средство от обильного потоотделения. Полностью избавляет от потоотделения подмышками. Для ступней бесполезно

Достоинства
  • Запах классный!
  • Препятствует появлению запаха пота
  • Стойкость
Недостатки
  • Полностью не защищает от пота
Gloria.ksрекомендует