Опубликовано 2 Май, 2024 - 11:28

Приветствую!

Своих кота и собаку я регулярно вожу к ветеринару на обработку от паразитов и на прививки. Но, помимо этого, нужен и домашний уход за шерстью, зубами и ушами. Для этого я использую средства производителя Doctor VIC.

Спрей для чистки зубов можно купить в зоомагазинах, ветеринарных клиниках, на маркетплейсах. Его стоимость около 350 руб. за 100 мл.

Спрей подходит и для собак, и для котов.

Описание средства:

Предназначен для гигиенической обработки ротовой полости, поддержания здоровья зубов и десен собак и кошек. Способствует растворению белково-липидной основы зубных отложений, помогает освежить дыхание, удалить налет и остатки пищи, предотвращает появление зубного камня, контролирует образование бактерий. Укрепляет зубную эмаль и десны, защищает их от разрушения.

Продукция бренда производится в Беларуси.

Срок его годности составляет 30 месяцев.

У флакона дозатор-помпа, работает он исправно.

Состав спрея:

Вода высокоочищенная, глицерин, твин 80, сорбит, натрий фтористый, натуральный экстракт косточек грейпфрута, эфирное масло мяты, эфирное масло эвкалипта, поли-N-винилпирролидон, бензоат натрия, сорбат калия, лимонная кислота, натрия гидроокись.

В аромате слышны и мята, и эвкалипт. Их эфирные масла хорошо освежают дыхание.

Способ применения:

Обработку проводить после кормления. Распылить средство на зубы и десны со всех сторон пасти (3-4 нажатия на дозатор) или нанести с помощью ватной палочки, диска или марлевой салфетки. После нанесения спрея не рекомендуется кормить или поить животное в течение 30 минут.
Применять ежедневно. Избегать попадания в глаза!

Кот и собака по разному реагируют на спрей, к каждому нужен индивидуальный подход и разный способ применения.

Собака рада любому общению с хозяином в любое время. Ей я распыляю спрей непосредственно на зубы.

Кот сам решает когда ему уделить время хозяину и для обработки его приходится держать и смазывать зубы ватной палочкой.

У обоих животных благодаря уходу со спреем зубы здоровые, а дыхание свежее. Я рекомендую спрей для чистки зубов и свежести дыхания Doctor VIC Hygiene & Care к применению.

Достоинства
  • Формат спрея
Babylon Feelingрекомендует