Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 16:10

И снова всем здравствуйте!

Моя любовь к органике не знает границ Smile Мой очередной поход в магазин органической косметики закончился покупкой несмываемой маски-спрея для волос от Planeta Organic. Пользуюсь я этим спреем уже больше месяца, поэтому смело могу поделиться с вами своим мнением о нём.

Начну с описания своих волос. У меня волосы длинные, больше года уже их не крашу. У корней волосы склонны к жирности, и я решила заменить маски и бальзамы спреем. Волосы у меня не жёсткие, не сухие, но тонкие. В увлажнении или особом питании не нуждаются, от природы мягкие.

Спрей продаётся в коробочке, у меня она не сохранилась. На ней была указана вся информация о средстве, но на самом флакончике её тоже достаточно.

Вот такие компоненты входят в состав данного средства:

Да-да, я тоже первый раз слышу о таких растениях и ягодах Smile

Но в составе ещё много натуральных компонентов, практически весь состав состоит из натуральных экстрактов.

Объём 170 мл. Бутылочка мне показалась сначала маленькой, волосы у меня длинные, думала израсходую спрей очень быстро. Но расход у спрея довольно экономичный, даже при частом использовании на длинных волосах его хватит месяца на два точно.

Спрей прозрачный, на вид как водичка, консистенция такая же.

Я его наношу на чистые влажные волосы, 3-4 распыления мне хватает на всю длину волос, избегая прикорневой зоны. После нанесения на волосах нету ощущения липкости или жирности, спрей как бы впитывается в волосы.

Мне очень нравится запах этого средства, такой лёгкий ягодный и не синтетический. На волосах он почти не сохраняется, при высыхании волос он выветривается.

После спрея волосы легко расчёсываются, они мягкие и послушные, нету колтунов. Мне этот спрей заменил бальзамы и маски для волос. Думаю особенно актуальным он будет летом, когда не хочется утяжелять волосы бальзамами.

Я не знаю будет ли этот спрей эффективен для повреждённых или очень сухих окрашенных волосах, думаю он больше подойдёт для нормальных волос, не нуждающихся в восстановлении или супер питании.

Волосы после спрея приобретают здоровый блеск, это первое что я отметила для себя. Также они становятся более гладкими, стали крепче и прибавился объём.

Мне очень понравился этот спрей, для меня это просто спасение и отличная замена бальзамов для волос, которые нужно смывать.

Всем спасибо за внимание! Smile

syomaрекомендует
Я бы попробовала такую штучку Smile