Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 09:26

Со спреями для волос я знакома давно, в какой-то момент мне даже показалось, что я спокойно могу обойтись без них, но, как я поняла потом, не при своей длине. В феврале текущего года я убрала приличное количество сантиметров длины. С тех пор я рьяно отращиваю волосы, и этот процесс имеет две ступени:

• стимуляция роста при помощи разогревающих масок и масел, массаж кожи головы;
  • сохранение длины, то есть ее увлажнение, бережное расчёсывание, сон с косичкой, а не распущенными как раньше волосами.

О спреях скажу главное - они здорово облегчают расчёсывание не только в целом, но и конкретных колтунов, которые у меня часто появляются в подзатылочной зоне осенью/зимой, когда мы носим шарфы, свитеры с высоким горлом и тд. Та часть волос заметно короче других, поэтому я поняла, что небрежное расчёсывание сказывается на густоте среза.

Я долго охотилась за этим спреем, он пропал, была Надежда, что он появится на [ссылка]. Но нашла в итоге его случайно в другом месте.

• Где купить: ИМ Золотое Яблоко
  • Цена: ~350 р
  • Объём: 125 мл

Немного пробегусь по упаковке: бутылочка очень симпатичная, мне нравится плотный прозрачный пластик. Через него видно всю красоту текстуры средства.

Распыление у спрея я бы назвала нестандартным - за счёт особенностей консистенции он выдаёт продукт не легкой вуалью, а достаточно плотно. Дело в том, что текстура у спрея не обычная водичка, а она как будто слегка желейная. Естественно, распылитель не может быть супер мелким. Но так или иначе - это незначительный недостаток для меня, я привыкла к мелкому, мягкому распылению.

Внутри мы видим очень красивое содержимое:

Текстура, как я уже сказала, немного густая, желейная:

Аромат не скажу, что очень приятный. В нем нет ничего особенного, сложно вычленить какую-то ноту, но есть что-то сладко-травяное. Если и покупать его, то точно не из-за запаха.

• Использование:

Я использую спрей только для волос, это и была моя изначальная цель, брызгать его на кожу тела вообще не вижу смысла. Как и все подобные продукты, он действительно облегчает расчёсывание. Но так как мне есть, с чем сравнить, - не так Хорошо, как хотелось бы. Моим неизменным фаворитом в этом деле является эта двухфазная сыворотка, так, как удаётся распутать мои волосы после мытья ей, не удаётся ни одному другому спрею.

Я распыляю спрей на влажные волосы после мытья, когда они подсушены лишь полотенцем. Прохожусь ладонями, приглаживаю, затем приступаю к расчесыванию. Использую эту и эту расческу, по настроению.

Был у меня период, когда в моем доме закончились абсолютно все спреи для волос. И я даже убедила себя в том, что в них нет реальной необходимости. Как видите - теперь у меня их минимум четыре, эксперимент не прошёл. Мне стало жалко волосы, если расчесать легко их не получается, то они вырываются, ломаются, как следствие - теряется столь желанная длина. Кроме того, от поломки волос по длине, редеет линия среза, он становится менее плотным и теряет свой свежий вид.

• ИТОГ:

По моему опыту, это не самый лучший и действенный спрей для волос, но он в любом случае облегчает расчёсывание, даёт легкое увлажнение волосам. Именно эта баночка стала жительницей сумочки. Люблю использовать его в конце дня, чтобы придать свежий вид прическе - волосы оживают. В блестках смысла не вижу, по крайней мере на волосах, но в баночке они смотрятся красиво. В целом рекомендую, продукт справляется с моей главной задачей.

LaFrancaiseрекомендует
01.11.2022
У меня этот спрей как будто «склеивает» волосы, вообще им не пользуюсь… может быть, что-то не так делаю
01.11.2022
у меня был такой спрей, не увидела эффекта
Волосы просто сияют ✨
09.12.2022
Здравствуйте, будете дополнять отзыв по отращиванию волос? Хотелось узнать, что новое пробуете из средств и посмотреть на новую длину волос.