Опубликовано 28 Октябрь, 2021 - 21:47

несколько дней

Всегда хотела себе прокол во рту, вот и сделала. Делала сама себе дома так как имею опыт в проколах, но советую делать прокол у мастера так как он даст рекомендации по уходу и подберёт правильное украшение.

Прокол делать не больно, но неприятно, крови не было (если что её и не должно быть). У меня чувствительные зубы и эмаль (из-за этого иногда моё украшение в уздечке прям давит на зубы и я это отчётливо чувствую), но несмотря на это я выбрала украшение с шипами, не советую это делать другим так как именно это украшение больше всего царапает эмаль.

Было безумно сложно самой закрутить шип так как у меня длинные ногти помогала себе накожницами для маникюра 👍🏻, я потеряла его 2 раза во время попыток закрутить и совсем отчаялась, но в итоге спустя 3 часа я смогла это сделать.

На второй день после прокола украшение немного спустилось вниз, хотя прокалывала я не низко, и уздечка у меня нормальная. на второй день у меня уже дискомфорта не было.

Обрабатываю прокол после каждого приема пищи Хлоргексидином и 2/3 раза в день водой с солью ( на стакан воды чайная ложка соли).

В целом проколом довольна, не жалею

мой инст если есть ещё вопросы по поводу проколов: @fadedmoony

Достоинства
  • Быстро заживает
  • Достаточно безболезненный прокол
  • Интересно выглядит
  • Легко ухаживать
  • Повод для улыбки
Недостатки
  • Металлические украшения могут повредить зубы
  • Не удобно при укусе твёрдой еды
  • Со временем растягивается
fadedmoonyрекомендует
01.12.2021
Тоже больше украшение с шипами нравится.) Но я очень переживаю за зубы.
Не пробовали украшения из биопласта? Они и легче, и по зубам не бьют.