Опубликовано 13 Май, 2020 - 19:02

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен одной из самых популярных категорий товаров гигиены - влажным антибактериальным салфеткам Aura.

С этими салфетками знакома давно, так как часто держала такую упаковку в сумке на всякий случай (руки протереть, либо, на тот случай, когда нет возможности просто помыть руки). А теперь, когда сложившаяся ситуация с вирусом требует куда большей осторожности и соблюдения более тщательной гигиены, то покупаю их довольно часто. Но, не смотря на то, до до определенного момента эти салфетки меня устраивали, я все же увидела разницу между тем, что продавали совсем недавно и тем, что начали продавать (выпускать) буквально в течении последних 1-2-х месяцев.

Что же за разница такая? А вот она, как оказалось, есть. И заключается она именно в составе. Для сравнения взяла две упаковки - первую, начатую (уже использовала из нее несколько штук), я покупала две недели назад. Вторую (на которой есть надпись с красной отметиной и пометкой "антибактериальные") - покупала совсем недавно, на текущей неделе.

Цена в пределах 30 рублей (уже) за 1 упаковку из 20 штук.

Салфетки (как предлагает производитель) можно брать с собой куда угодно и пользоваться при любых обстоятельствах. Кстати, на обоих упаковка есть надпись "антибактериальные", но только во второй мной купленной упаковке в составе есть спирт (!).

Да, только там я обнаружила его - когда открываешь упаковку, легкий запах тоже есть. Но именно спирт и будет дезинфицировать руки и спасать их (хоть как-то) от каких-либо бактерий. А дополнительный антибактериальный комплекс, который входит в составы, мне представляются немного сомнительным - так как еще ничего, кроме спирта, лучше не могло выполнить настоящую дезинфицирующую функцию Tongue Остальное - оставим для маркетинга, благо упаковки салфеток сейчас красочные и разрисованные и что только не пишет на них производитель, а на деле - наличие спирта и неплохой пропитки оказалось во второй (более поздней версии) и вот она и может, на мой скептический взгляд быть более менее претенциозной на что-то антибактериальное Tongue

(смотрим состав и делаем выводы еще ДО покупки - не ленитесь, загляните в состав салфеток - а точнее, состав пропитки салфеток). Состав на обратной стороне упаковки.

Рассмотрим минусы и плюсы этих салфеток (объединила все, что смогла отметь в ходе использования и тех, и других салфеток от одной фирмы-производителя Aura).

Начну, как всегда, с плюсов:

• Удобная упаковка - всегда везде к месту, не занимает это самое место в сумке, поместится даже в кармане. Практично и многофункционально (можно даже вытереть одежду, если где-то запачкались, помимо рук).
  • Сами салфетки достаточно большие и не слишком тонкие - порвать нелегко. Хорошо пропитаны составом, но с них не стекает ничего Smile Никакой пены либо непонятной жидкости из упаковки не вытекает. Мне даже хватает на то, чтобы после рук протереть еще и какие-либо поверхности в доме (если вытираю руки дома ими) Tongue То есть, пропитки и размеров вполне хватит не только на руки Tongue

• Состав неплох - особенно тот, где есть наличие спирта - гарантия хоть какой-то минимальной дезинфекции.
  • Есть приятный запах ромашки, он не резкий и не бьющий в нос.
  • Салфетки не вызвали аллергической реакции ли других неприятных ощущений.
  • Яркая симпатичная и очень узнаваемая упаковка - эту марку невозможно перепутать с какой-либо еще и эти салфетки (как и другую продукцию этого производителя) видно на прилавках сразу.

Минусы):

• Отличаются составы - надо внимательно смотреть упаковку (где-то есть спирт, где-то нет - тут уже в зависимости, кому и что надо).
  • Те, которые без спирта - на мой взгляд немного липковаты (хотя, я потом все равно мою руки с мылом - просто привычка такая).
  • Чем чаще открываешь-закрываешь, тем после хуже прилипает пленка-закрывашка - салфетки могут высыхать, если не плотно прикрыть (с клапаном подобных еще не видела). Поэтому, каждый раз, когда открываю, потом приходится достаточно хороша расправлять сам пакетик с салфетками, чтобы его плотнее закрыть (иначе, салфетки сохнут и конечно же теряют свое ключевое свойство).
  • И кончено же - не стоит ждать полного 100%-го очищения - это лишь превентивный быстрый и довольно походный способ хоть как-то очистить руки. Конечно, только полноценное мытье рук с мылом что-то даст. А такие салфетки все же не дадут полноценный результат. Это - своеобразная палочка-выручалочка. На манер - хоть что-то лучше, чем ничего Smile

Выводы: салфетки неплохие, по более-менее (пока) адекватной цене. Справляются со своими функциями влажных салфеток (для настоящего антибактериального эффекта приходится выбирать и внимательно смотреть составы - они отличаются). Аллергии не вызвали. Практично, удобно, можно брать с собой куда угодно. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Антибактериальные
  • Не раздражает кожу
  • Обладает антибактериальным свойством
  • Практичны и удобны в использовании
  • С приятным запахом ромашки
  • Салфетки достаточно крупные
  • Салфетки хорошо пропитаны
  • Яркая симпатичная упаковка
Недостатки
  • Липкие
  • Очищают не полностью
  • Руки становятся липкими
  • Со временем хуже закрываются
KotePushinрекомендует