Опубликовано 7 Май, 2021 - 07:07

Я и раньше любила пользоваться влажными салфетками, а с появлением ребенка они вообще всегда у меня под рукой. Удобное средство гигиены, с помощью которого можно протереть руки, лицо или просто окружающие поверхности. Но не все салфетки одинаково хороши. В случае с Aura Family с антибактериальным эффектом я купилась на привлекательную стоимость, а в итоге получила салфетки, которыми и пользоваться то бессмысленно.

Место покупки

Магазин: я покупала в магазине Светофор, в других таких салфеток не видела.

Стоимость: 59 рублей.

Упаковка

Упаковка салфеток имеет внушительные размеры, просто так ее с собой не повозишь, это вариант для каких-то продолжительных поездок или просто для хранения дома. Внутри - 220 штук, такого количества могло бы хватит очень надолго, будь они нормального качества.

Сама по себе упаковка качественная, привлекает внимание, выглядит солидно.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом

Очень понравилось небольшое прозрачное окошко на боковой стороне, которое позволяет отслеживать количество оставшихся салфеток внутри. Учитывая надписи это не только полезный, но и просто милый ход.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом
С обратной стороны упаковки производителем дана разная полезная информация об этих салфетках: использование, состав, условия хранения. Здесь же указана дата производства.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом
На упаковке есть защитный пластиковый клапан, который позволяет крепче закрывать пакет, благодаря чему салфетки внутри дольше остаются влажными. Клапан удобный, защелкивается плотно, держится крепко. Так что даже при транспортировке не открывается.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом

Внутри при первом использовании дополнительно была вот такая наклейка. На самом деле ее легко открыть и потом аккуратно закрыть, поэтому в качестве защиты от первого вскрытия это точно служить не может. Поэтому в магазине нереально определить, не вытащил ли кто-нибудь из пачки пару салфеток.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом

Первый недостаток этих салфеток - то что они не вытаскиваются по одной штуке. Берется сразу 2, а то и 3 салфетки. Это очень неудобно, потому что зачастую такое количество просто не нужно. Приходится или выбрасывать лишние или пытаться запихнуть их обратно, что совсем негигиенично.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом
Салфетки нереально тонкие, даже прозрачные.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом
А еще они совсем некрепкие. Наверное из-за того что тонкие. У меня часто рвутся даже в тот момент, когда я просто достаю их из упаковки, хотя раньше такого ни с какими салфетками разного уровня плотности не случилось. Тут же почти на всех получаются дырки.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом
Пропитки на салфетках практически нет, они не влажные, а скорее сухие. Плюс сам материал такой, что совсем не впитывает, поэтому зачатую пользоваться такими салфетками безрезультатно.

Вообще салфетки мы покупали чтобы в поездке быстро привести торпеду в автомобиле в порядок, и пожалели о том, что купили именно такие. От них на темных поверхностях остаются многочисленные белые ворсинки. Не одна-две, а прямо много, по пару штук на квадратный сантиметр. Соответственно остаются они и на других поверхностях, просто из-за освещения этого не видно. Но назвать, например руки после использования таких салфеток чистыми, язык не поворачивается.

Влажные салфетки Aura Family с антибактериальным эффектом

Антибактериальный эффект для меня под вопросом. Конечно так его не проверить, но учитывая что салфетки плохо пропитаны, практически не справляются с загрязнениями, да еще и оставляют после себе микроворс, не думаю, что они могут что-то обеззаразить.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная цена.

2. Много салфеток в упаковке.

3. Красивая и удобная пачка с клапаном.

Из отрицательного:

1. Вытаскиваются по нескольку штук.

2. Рвутся.

3. Очень тонкие.

4. Нет пропитки.

5. Толком не очищают.

6. Сильно пахнут.

7. Оставляют после себя маленькие ворсинки.

Не рекомендую такие салфетки к покупке. Толку от них никакого даже в повседневном применении. Даже руки не протереть: никакого ощущения чистоты они не дарят, да и не со всеми загрязнениями могут справиться.

MillyFoksне рекомендует
07.05.2021
А у нас тоже эта фирма продаётся. Беру там только ватные диски, а всё остальное - так себе по качеству
07.05.2021
У них неплохие детские салфетки в маленьких упаковках, но в основном все, что я покупала, так себе качества.
Тот факт, что они тонкие - пол беды, но вот отсутствие прочности - фиаско (
07.05.2021
Часто беру Ауру, но в маленьких упаковках. Там все хорошо с прочность и толщиной(
07.05.2021
Знакома с фирмой, но именно такие салфетки не пробовала
08.05.2021
Огорчает, что плохо пропитаны, для меня это главный минус