Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 21:50

Влажные салфетки я покупаю в разных упаковках (как большие, так и маленькие). От марки Аура чаще всего берём Детские.

Влажные салфетки для всей семьи с антибактериальным эффектом

Место покупки: магазин Светофор. Цена 62 руб.

Количество 220 штук

Влажные салфетки очищают и смягчают кожу, обеспечивая дополнительную защиту от бактерий. Практичны и удобны в применении.

Помимо бюджетной стоимости, в этих салфетках привлекает наличие клапана.

Под ним находится дополнительная защитная наклейка. К клапану претензий нет.

Наклейку я всегда плотно закрываю, как и клапан. Салфетками пользуюсь ежедневно, поэтому они у меня не успевают высохнуть.

Ещё мне показалось интересным присутствие специального окошка для контроля за расходом.

Причем такое окно предусмотрено с обеих сторон пачки. По расходу все сугубо индивидуально. Я не экономлю их, благо цена доступная.

Состав не очень, как во многих влажных салфетках. Из полезного нашла только экстракт ромашки. Смущает один компонент

Йодопропинил бутилкарбамат

Я так поняла, что за счёт него антибактериальный эффект.

Обратите внимание:

Не использовать для детей в возрасте до 3-х лет.

Срок годности 2 года

На упаковке не нашла информации о том, а течение какого срока после первого вскрытия рекомендуется использовать пачку салфеток.

Салфетки не всегда достаются из пачки ровно по одной штуке, иногда сразу небольшой стопкой (это у многих так бывает, главное аккуратно тянуть).

Я уже давно знакома с влажными салфетками данной ТМ, поэтому для меня не было новостью их маленький размер и полупрозрачный вид. По моим измерениям: 13,5х15 см.

Дизайн салфеток Аура мне встречался везде однотипный в виде сот. Поверхность не царапает кожу.

Салфетки довольно мягкие, но мне не понравилась отдушка. Не скажу, что совсем противная, но в детских салфетках аромат гораздо лучше.

После использования на коже не остаётся липкость и ворсинки. Пропитка не щиплет кожу, не вызывает дискомфорт и раздражение. Эти салфетки также использую для протирания различных поверхностей (антистатического эффекта у них нет).

Салфетки с антибактериальным эффектом также пригодятся на природе или просто на прогулке, где нет возможности помыть руки. Пропитка здесь средняя, но достаточная, чтобы убрать некоторые загрязнения без особых усилий (трения).

Излишняя пропитка тоже ни к чему, но в Детских салфетках Аура ее больше. Такими салфетками можно протирать небольшие участки кожи или поверхностей.

Данные салфетки, как и детские (0+) состоят из трёх слоев целлюлозы: два внешних и один посередине , притом что они довольно тонкие.

Итог: салфетки больше подойдут для использования взрослыми людьми. Бюджетный вариант для дома/работы/прогулок на природу. Для детей я бы всё-таки предпочла другой вариант. Буду ли брать повторно? Не исключено, но детские мне понравились больше.

Позже купила антибактериальные салфетки Аура в маленькой пачке для сумочки. Здесь 15 салфеток (карманный формат). Стоимость была всего 5,99 руб.в Победе.

Там же купила ватные палочки от этой марки в большой выгодной упаковке.

Достоинства
  • Большое колличество
  • Для взрослых и детей (3+)
  • Есть смотровое окно
  • Мягкие, не царапают кожу
  • Не оставляют липкость
  • С экстрактом ромашки
  • Сделано в России
  • Удобный клапан
  • Удобство
Недостатки
  • Аромат
  • Больше бы пропитки
  • Неидеальный состав
Наталия31рекомендует
27.04.2021
Салфетки для взрослых тоже нужны
Согласна
27.04.2021
Вот запах, да, в детских салфетках могли бы и менее ароматную отдушку предусмотреть. А так, вполне себе достойный вариант, мне нравится то, что они на волокна не расползаются
27.04.2021
Эти для детей с 3-х лет подходят, но мне больше нравятся которые 0+.
27.04.2021
Лишними влажные салфетки никогда не будут и можно для всех использовать.
28.04.2021
Да, годный вариант.
Неплохие салфетки Smile
28.04.2021
Можно пользоваться, но отдушку я бы другую хотела.