Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 11:02

Всем привет! В «Улыбке радуги» были отличные скидки на продукцию от «Чистой линии», поэтому грех было не взять лосьончик, тем более я уже пользовалась таким, и впечатления были очень хорошие! Я решила не ограничиваться одним, а взяла сразу ТРИ!!! Все они имеют разное название и предназначены для разной кожи.

Первым на пробу я взяла один из наиболее популярных - лосьон против чёрных точек «Идеальная кожа» с глубоким действием. Он обещает глубоко очищать, сужать поры и уменьшить количество чёрных точек на лице, и всё это - без сухости кожи!!

Упаковка приятная, в стиле всей линейки «Идеальной кожи». Цвет у лосьона нежно-голубой! Глаз радуется)а кожа не очень-то

По составу данный лосьон оказался самым агрессивным, потому что он единственный содержит этиловый СПИРТ, да ещё и в большой концентрации (в описании состава стоит на втором месте сразу после воды). Из полезных компонентов содержит сульфат цинка (благотворно влияющий на воспаления), сок алоэ (для регенерации), экстракт ромашки (для успокоения кожи). Консервантов тоже предостаточно, но для меня это не критично. По эффекту: после умывания очищает лосьон хорошо, я использую его только на ночь, и чувствую, что кожа очищена и «дышит»! Однако, после него моя кожа требует немедленного увлажнения кремом, да пожирней))! Чёрные точки остались на своих местах, на прыщики тоже воздействия не заметила! Кожа идеальной, увы, не стала! Следы постакне и чёрные точки со мной! Ставлю этому тонику 4 звезды за очищение, а с остальными пунктами он не справляется, ещё и немного сушит кожу. Но по большому счёту, не стоит требовать от тоника излечения от прыщей и чёрных точек, лучше использовать специальные средства типа кислотных пилингов, кремов, и даже кислотных топиков!

Надеюсь, данный отзыв был вам полезен!

Почитать отзывы о других лосьонах «Чистая линия» вы можете тут:

Достоинства
  • + приятный запах
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Нет пленки на коже
  • Отлично очищает кожу
Недостатки
  • Без увлажняющего крема - сушит
  • Не выполняет заявленные свойства
  • Не сужает поры
  • Не устраняет черные точки
  • Плохо матирует
  • Спирт в составе
Boxoxoрекомендует