Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 03:00

Набор всем известных, дешевых, натуральных бальзамов для губ отличного качества. Заказать можно с сайта iherb здесь:

[ссылка]

Цена за 8 штук на момент написания отзыва - 323 руб.

Я не жалею, что взяла именно этот набор, большинство из бальзамов понравились, а заодно и определилась с запахами, которые мне нравятся.

Запахи:

Cocoa Butter - есть запах какао, но также чувствуется запах других масел (что-то вроде подсолнечного)

Honey - не так в России пахнет мед, но в целом неплохой, запаха других масел почти нет

Mint Burst - действительно хороший мятный запах, без каких либо намеков на другие масла

Pomegranate - кисленький запах, больше напоминает шиповник

Shea Butter & Argan Oil - слабый запах масел

Tamanu & Tea Tree - единственный бальзам, который отвратительно пахнет, я его даже описать не могу, очень напоминает запах лекарств, вот что могу сказать

Unflavored - слабый запах масел

Vanilla - приятный аромат ванили, совсем немножко отдает другими маслами.

Увлажняющие свойства:

Больше всего понравился - Shea Butter & Argan Oil. Определенно лидер по увлажняющим свойствам, идеально подойдет для сухих губ.

Mint Burst - немножко покалывает губы, приятное ощущенияе, но при сильной сухости не советую. Он мне то подходит, то нет, сама не могу определиться. Иногда приятно холодит, а иногда немного пощипывает.

Pomegranate - есть у меня небольшие подозрения, что добавили туда химию (может не химию, но наверное маслами дело не ограничилось). Ложиться очень ровной пленочкой. Если остальные бальзамы по ощущениям как масла, то этот слишком хорошо ложиться и создает пленочку, а еще ощущается на губах более густым.

Все остальные более менее одинаковыые, все хорошо увлажняют.

Я для себя выбрала Vanilla и Pomegranate из-за приятных запахов, уже заказала обе пачки по 8 штук.

Кстати, скоро набор Vanilla из 8 штук снимут с продажи, поэтому он сейчас продается со скидкой - всего 226 руб. Успейте купить, больше их к сожалению не будет. Ссылка:

Здесь набор Pomegranate из 8 штук, стоимость 323 руб:

[ссылка]

Достоинства
  • (натуральный состав
  • *хорошо увлажняет
Ottiliaрекомендует