Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 16:24

Знаете, это то чувство, когда собираешься написать негативный отзыв, заходишь в ветку, а там все, как один, восхищены. И ты думаешь: "Ну может я что-то делаю не так?! Может не распробовала". Даешь средству второй шанс и опять убеждаешься, что это полное... разочарование.

Итак, типа масло для губ Catrice Dewy-ful lips

У меня в оттенке 070.

Куплено в Подружке. Полная цена была - 346 руб. Сейчас по акции вообще 99 руб.

Объем - 8 мл.

Довольно удобный спонж-аппликатор.

Запах. Собственно, это самый первый и самый главный недостаток средства. Это не запах, это - ВОНЬ. Абсолютно непереносимая вонь каких-то оплавленных проводов, чего-то химического. Это ощущается не только из флакончика, это явно ощутимо при нанесении и в носке. Чувствуется мерзкий привкус во рту. Из-за этого я ни разу не смогла носить блеск на губах дольше 10 минут. И замечу, это не просто какая-нибудь моя субъективная непереносимость запахов в косметике, это явственный и жутко противный привкус, который трудно не заметить.

Может у тех, кто нахваливает, снижена чувствительность или просто больше повезло с экземпляром. Хотя, судя по списку минусов, на запах пожаловались многие.

Как ведет себя на губах

У меня проблемные губы - сухие, часто трескаются, явно выраженные складочки. Без бальзама я никуда.

Как

Мне важно, чтобы средство не подчеркивало все нюансы и недостатки моих губ. Этот блеск как раз подчеркнет все, что хочется загладить. В моем случае его нужно наносить на тщательно подготовленные губы, отскабированные и увлажненные. Тогда будет вот такой результат:

Вроде и неплохо, но на губах не слишком приятные ощущения. Помимо уже заявленного отвратительного запаха, присутствует еще и липкость. Я попробовала протестировать блеск на стойкость - попила воды и попыталась съесть яблоко. Это было очень неприятно- блеск липкий и противный. Сразу оставляет следы и ощущения тоже не из приятных. Ну гадость, с какой стороны не посмотри!

Когда через 10 минут я промокнула блеск бумажной салфеткой, на губах остались явные блестки и ощущение сухости. Захотелось нанести на них хороший такой слой бальзама. Но со стороны выглядит все неплохо.

Что меня больше всего удивляет, так это попытки сравнения со средством от Clarins. Полагаю, речь о Clarins Eclat Minut.

Не понимаю, кому в голову могла прийти идея сравнить такие абсолютно разные средства. Средством от Clarins я, кстати, тоже не вполне довольна. Но им хотя бы можно пользоваться, причем пользоваться довольно приятно, в отличие от этой откровенной какашки от Catrice, которая без сожалений после отзыва полетит в помойку:

- Блеск от Катрис отвратительно воняет, а от Кларанс имеет очень приятный и ненавязчивый аромат;

- Катрис дает выраженный блеск и заметный оттенок, у Кларанс с этим проблемы;

- Катрис липкий и подчеркивает все недостатки губ, Кларанс даже после 3-х жирных слоев не растечется, не будет липнуть и не вызовет дискомфорт;

- Катрис сушит губы, Кларанс их смягчает и увлажняет.

Вы чего, какое сравнение?! Разве что только в том, что производителям Catrice тоже пришло в голову назвать свое творение маслом. Однако, это не делает продукт действительно чем-то стоящим и действительно похожим на ухаживающее масло продуктом.

К покупке не рекомендую. По крайней мере, оттенок 070 крайне неудачный.

Недостатки
  • Затекает в складки губ
  • Химический запах
Pandora's boxне рекомендует
24.11.2019
Ой фу. Липкость это самое ужасное
24.11.2019
Как кстати ваш отзыв, а то так хвалят это масло. Я уже хотела на днях брать его. Теперь точно не буду.
28.11.2019
Рада быть полезной! Smile
04.12.2019
Я случайно попробовала масло Bell, очень понравилось. Но оно сейчас нигде не продается. Ищу замену. Вот решила купить катрис, только не знала какой тон выбрать 02 или 07. А тут ваш отзыв. Теперь вообще не знаю, что брать. Sad
05.12.2019
Возможно, другие оттенки отличаются по качеству. Такое бывает. Попробуйте протестировать, если есть возможность. Без затеста, я теперь понимаю, покупать рискованно Smile
14.12.2019
тоже разочарована этим маслом. был другой оттенок, но тоже выкинула, не добив и до половины.
а отдушка - она, поверьте, еще не так плоха... как плоха после того, как испортится. а портится она быстро. в итоге блеск воняет кислятиной, и привкус тоже соответствующий.
14.12.2019
Судя по всему, блески у Катрис портятся очень быстро. А вот их помадами пользовалась несколько лет и все было прекрасно.