Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 02:26

  • Стоимость:
    1449 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда линейка ухода от Vichy Slow Age только вышла и на нее пошла волна обзорных отзывов, решила все же подождать отзывов от покупателей, прежде чем что-то покупать.

Изначально меня заинтересовал дневной уход с СПФ 25 и крем для глаз. Однако, посмотрев состав дневного флюида, покупку тут же отмела. Ибо помимо кучи химических фильтров (которые на кожу сами по себе способны влиять не лучшим образом), в его основе так же содержится до кучи и спирт (который будет портить кожу еще больше). Причем, антиоксидантов в креме мало, увлажняющих компонентов почти нет. И это предлагается не как отдельный санскрин, а как основной уход.

Состав крема для глаз мне показался сносным, потому решила попробовать его.

Покупала на Озоне.

 

 

 

Производитель не оговаривает конкретный возраст, для которого предназначен крем, однако указывает, что он против признаков старения на разных стадиях формирования. То есть должен работать как уже с готовыми морщинами, так и намечающимися) Причем, в любом возрасте.

 

1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения. Кожа вокруг глаз мгновенно становится увлажненной и выглядит более молодой. Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов. Подходит для чувствительных глаз.

 

Крем в пластиковой тубе. Объем стандартный - 15 мл.

 

 

Запаха никакого не имеет, для меня это плюс.

Текстура средней легкости, не плотная, в меру силиконистая, жирноватая, но не тяжелая при этом. Распределяется легко, оставляет чуть влажный финиш.

Светло-персикового оттенка. На вид была уверена, что в креме есть светоотражалки, но нет, в составе ничего подобного не нашла.

 

 

.

РЕЗУЛЬТАТ.

 

Крем я вскрыла летом. Соответственно протестировала его в жаркую погоду, осенью и зимой. Периодически его откладывала и переходила на более интенсивные, проверенные варианты.

Возраст 30+. Кожа под глазами не слишком сухая.

 

Крем на меня не произвел особого впечатления, и уж точно я не согласна с производителем по поводу того, что это антивозрастной вариант.

При нанесении он весьма приятный, впитывается не моментально, оставляет за собой некую скользкость в силу состава. Кожу не утяжеляет, консилеры на него ложатся нормально.

 

Увлажняет мою не сильно сухую кожу вполне сносно. Однако, при ежедневном использовании только его- хочется чего-то более ощутимого по увлажнению. При использовании днем- в течение дня увлажнения не хватает, потому стала использовать его на ночь (ночью кожа хотя бы не подвергается воздействиям негативных факторов из вне). Имеет небольшой накопительный эффект, но сухой коже , да еще и возрастной в плане увлажнения этого крема будет мало.

 

Зимой, в сильные ветра и морозы ухода от него одного мало, для меня это вариант только на межсезонье и теплую погоду.

 

Кожа после него и вправду выглядит получше, более гладкой (мелкие заломы с легкостью маскируются смесью из силикона, глицерина, парафина и масла ши, но морщинки по итогу после умывания на месте). Однако от этого крема я не вижу ни повышения упругости, ни хоть какого-то лифтинга. Если Редермик С от Ля Рош Позе и Килс с авокадо делали кожу более упругой, то от этого крема я этого не ощущаю. Виши работает более поверхностно.

 

Подведу итоги:

  1. крем сносно увлажняет в теплую погоду и межсезонье ( но при ежедневном использовании по итогу увлажнения не хватает)
  2. кожа под глазами с ним выглядит неплохо (эластичной и несухой)
  3. плотности/упругости/лифтинга от него нет
  4. этого крема оказалось не достаточно, чтобы поддерживать полученный хороший результат после других более эффективных кремов

 

Состав на силиконе и глицерине. Из полезных компонентов в хорошей концентрации можно выделить лизат бифидобактерий (пробиотик, защита от агрессивных факторов окружающей среды, препятствие для преждевременного старения), масло ши (увлажняет, питает), токоферол (витамин Е, антиоксидант). В общем-то, только эти 3 "антивозратсных компонента", если можно их так назвать. Лично для меня этого мало в креме для глаз. Нет даже гиалуроновой кислоты.

Все остальное эмульгаторы, силиконы, пленкообразователи.

В небольших количествах ближе к концу экстракт гинко билоба и антиоксидант байкалин.

Содержит агрессивный компонент, регулятор РН Триэтаноламин - может сушить и раздражать кожу. Стараюсь его избегать в косметике.

 

 

За крем на данный момент хотят в районе 2 тысяч (на сайте производителя). На мой взгляд, этих денег он не стоит, тем более если кожа возрастная.

По моим ощущениям, он больше подходит под возраст 20/25+. Просто как увлажняющий уход он вполне себе нормальный, но не для возрастной кожи.

Если у вас сухая, возрастная кожа с признаками старения- не советую покупать. Поищите более эффективные варианты.

Достоинства
  • Нет отдушек
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Дорого для такого результата
  • Не делает кожу более упругой и плотной
  • Нет антивозрастного действия
  • Нет гиалуроновой кислоты
  • Увлажнения не хватает
june_07не рекомендует
Читать все отзывы 80
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.02.2019
Никудышный крем!
07.02.2019
Да, составчик скудноват... учитывая что витамин Е и масло ши есть сейчас практический в любом креме.
07.02.2019
Мне тоже кажется, что своих денег не стоит. А учитывая, что он для кожи вокруг глаз, а они туда ещё триэтаноламина бабахнули, то и даром такого счастья не надо!
07.02.2019
Этот крем не пробовала, но беру Vichy Aqualia Thermal Awakening Eye Cream: текстура просто фантастическая, очень приятная. Работает или нет, не знаю. Вроде увлажняет, но дэвочку он конечно из зрелой дамы не делает 😁
P.S. в 20 лет я не знала, что есть спец. крем для области вокруг глаз. Простым-то мазала по настроению 😘
08.02.2019
М-да ж... Мягко говоря, после таких названия и описания ожидаешь как минимум вдвое большего. И Вы молодая еще, крем просто обязан был подействовать с подобными заявками!
Отчитываюсь по Шисейдо Бенефианс: результат от него точно получше, чем от прошлых невозрастных кремов, глаза освежаются, но на 40-к его мало. На 30 с мелочью, думаю, получше будет, но, как показалось, 33 - его хороший предел. Немного подтягивает, выравнивает кожу, зрительно нижние веки выдаются вперед, но на ощупь они остались, какими были. Если наносить на ночь, утром легкие отеки, если на день, зрительного эффекта хватает на полдня максимум. О покупке не жалею, нет: крем доказал, что с невозрастными точно пора заканчивать 😁
25.02.2019
Согласна, слабоват.
Хоть бы пептидов положили в свой анти-ейдж.
Другие отзывы
Читать все отзывы 80
Смотрите также