Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:44

169,4₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему с интенсивным восстановлением для лица и тела Cannabis от Revers cosmetics.

В отзыве я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свой тип кожи и результат применения.
На фото- то, что вы увидите здесь.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

☘️☘️☘️☘️☘️Краткие характеристики☘️☘️☘️☘️☘️

Продукт: крем с интенсивным восстановлением для лица и тела для сухой и чувствительной кожи Cannabis

Производитель: Revers cosmetics

Опыт применения: 5-6 раз

Место покупки: сетевой магазин Остров чистоты, Минск, Беларусь

Тип кожи: сухая

Рекомендую: да

Aqua, CetearylAlcohol, Carbomer, ParrafinumLiquidum, Ceteareth-20, CannabisSativaSeedOil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Triethanolamine, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Linalool, ButylphenylMethylpropional, Limonene, Citronellol, Citral.

☘️☘️☘️☘️☘️О составе☘️☘️☘️☘️☘️

Экоголик признал его не самым чистым, то есть даже нашёл немало не очень хороших компонентов.

Что радует- заявленное масло каннабиса стоит почти в начале состава. А значит, его концентрация в креме не так уж мала.
Основа крема, я так понимаю, это минеральное масло. Так что не факт, что его стоит наносить на лицо. А вот на тело- конечно.

☘️☘️☘️☘️☘️Описание☘️☘️☘️☘️☘️

Крем помещён в банку-шайбу (мой самый любимый формат крема для тела. А вот для лица лучше баночки с дозатором).

Оформление прям приятное. Крем сразу бросился в глаза.

Вся информация о креме есть на баночке. Она пропечатана понятным шрифтом. Написана на русском.
Тут и обещания производителя, и состав.

Есть защита от протекания в виде пластиковой мембраны.

В принципе, если планируете пользоваться кремом только дома, то мембрану можно будет и убрать.

Банка заполнена кремом почти полностью, процентов на 99.

☘️☘️☘️☘️☘️Консистенция, аромат☘️☘️☘️☘️☘️

Крем густой. Но это именно крем, не баттер, хоть визуально и похож.

По консистенции, немного жирный. Легко набирается на палец. Не течёт. За счёт того, что он очень густой, он может впитываться не моментально, а немного оставлять белые разводы.

Но все равно со впитываемостью проблем нет. Плёнкой лежать не будет

Аромат у крема не очень яркий. Приятный, сладкий. С ароматом конопли у него нет ничего общего. Совсем не пахнет.

☘️☘️☘️☘️☘️Моя кожа☘️☘️☘️☘️☘️

На теле, руках сухая

До

Постоянно нуждается в подпитке, увлажнении

До

☘️☘️☘️☘️☘️Мои ожидания☘️☘️☘️☘️☘️

Питание кожи

Увлажнение

Небольшой расход

Кожа мягкая и шелковистая

Быстро впитывается

Не оставляет жирных следов

Легко наносится на кожу, тает на ней

☘️☘️☘️☘️☘️Применение, результат ☘️☘️☘️☘️☘️

Крем я применяла примерно 5-6 раз. Наношу либо после душа, либо просто на кожу в течение дня.

Впитывается он довольно легко. Если не наносить слишком много, то крем распределится легко и также легко впитается. Если немного переборщить- он пойдёт бедами разводами. Но это не страшно, потому что даже в этом случае он легко впитается. Расход у крема могу назвать средним. Много его точно не нужно.

Крем не оставляет жирности на коже, несмотря на свою густоту. Вообще в целом наносится он легко и приятно. Проблем с распределением нет. Липкости и плёнки я тоже не чувствую.

После

Но также я и не чувствую сильного питания. Я привыкла пользоваться маслами, которые обычно сразу дают эффект, но все же чувствуется, что этот крем не дотягивает до крема для сухой кожи. Скорее, для нормальной. И может быть это вообще крем для лета. А мне пока нужен более питательный вариант. Я не говорю, что крем совсем бесполезный. Отнюдь. Он убирает сухость моментально. Слегка питает кожу. Но это очень лёгкий эффект.

После

Что касается шелковистости, гладкости кожи, этого нет. Тактильно после впитывания крема не ощущается, что что-то было нанесено на кожу. Знаете, бывает, что кожа прям супер напитанная становится. Вот прям хочется ее гладить и трогать. Ну нет тут такого.

Я рекомендую крем и ставлю ему 3 звезды. Я не могу назвать его совсем бесполезным, так как легкое питание он даёт, убирает сухость имеющуюся.

До/после

Но для полноценного ухода он не подойдёт. Тем более для сухой кожи. Я советую его тем, у кого нет особых проблем с кожей. Если она не сухая, то он подойдёт отлично. Либо он будет хорош для тёплого времени года.

☘️☘️☘️☘️☘️Резюмируя ☘️☘️☘️☘️☘️

Хороший объём

Удобная баночка

Есть защита от протекания

Густой

Хорошо и легко распределяется по коже

Легко впитывается

Масло конопли в составе в начале

Убирает имеющуюся сухость

Даёт питание и увлажнение, но очень слабые

Не создаёт плёнку

Небольшой расход

Приятный аромат

Не липкий

🙁Точно не для сухой кожи

🙁Недостаточно питания

🙁Недостаточно полезных активов в составе

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на тему ухода за телом:

➡️Скраб для тела ECOLAB Разогревающий

➡️Молочко для ванны Savonry Липовый цвет

➡️Гель Lebelage Moisture charcoal soothing

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Масло конопли в начале состава
  • Не создает пленку
  • Убирает сухость
  • Удобная банка
Недостатки
  • Питание недостаточное
  • Эффект слабоват
Darimorozovaрекомендует
09.03.2021
Такой плотный крем, странно что питает он недостаточно.
09.03.2021
Думаю на лето можно попробовать)
09.03.2021
Жаль, что не хватило питания(
09.03.2021
А на вид такой плотный...
Этот крем не пробовала)
Что-то не очень(
Думаю для профилактики сухости подойдет
09.03.2021
Заметила, что хороший питательный крем найти сложно, в основном, все довольно легенькие
09.03.2021
Жаль, что крем такой слабенький
09.03.2021
Ну за такую цену и объём-норм!))
M.D аватар
M.D
Интересный крем
09.03.2021
Фотки очень наглядные, я тоже люблю более интенсивный уход.
09.03.2021
На лето для нормальной кожи возможно подойдёт 🤭
09.03.2021
Оформление и правда привлекает. И сам крем хороший)
10.03.2021
Хороший крем, но не для зимы!
10.03.2021
Люблю средства для тела, которые быстро впитываются) жаль, что увлажнение слабоватое
10.03.2021
Вроде и по текстуре плотный, жаль, что эффект слабо выражен
Жаль, не для моей кожи, у меня вечно сухая, особенно после душа Sad Косметику с коноплей еще не пробовала, а тут такой вариант интересный Big smile
10.03.2021
Я бы тоже на лицо не рискнула его нанести, а вот для тела да.)))
14.03.2021
Может на лето он и подойдет