Опубликовано 25 Август, 2024 - 19:29

Здравствуйте!

Бытовая химия не обязательно должна иметь резкий запах и едкий состав, который травмирует кожу рук. В наше время многие бренды создают эффективную бытовую химию с эко составами и приятными ароматами. Об одном из таких средств я расскажу в этом отзыве.

Чистящее средство для сантехники Gardenica Ягодная волна

Основная информация и упаковка

Средство выпущено в высокой бутылке, изготовленной из плотного пластика. Объём - 750 мл. Упаковка полностью перебатываемая.

На фронтальной стороне бутылки присутствует основная информация о средстве.

А на оборотной стороне - более подробная.

Крышка плотно закрывается и незнающий человек (например ребёнок) просто так её сходу не откроет. Необходимо легонько нажать на отметки и повернуть крышку.

Гель универсален и подходит для чистки сантехники, кафеля, раковин и фаянса.

Средство удаляет ржавчину и известковый налёт.

Не оставляет разводов и препятствует образованию новых загрязнений.

Состав

Состав у средства безопасный. Он не содержит фосфатов и хлора. Гель биоразлагаем.

>30%: вода очищенная; ≥5 и <15%: лимонная кислота; < 5%: НПАВ, акриловый загуститель, хлорид натрия, отдушка, цитраль, лимонен, краситель .

Использование

Гель обладает текстурой средней густоты. Он не слишком жидкий, но и не совсем густой.

Гель светло-голубого цвета и пахнет лесными ягодами. Нет ощущения, что это чистящее средство для сантехники. Аромат как у жидкого мыла или геля для душа. Впервые вижу, чтобы у средства для сантехники была такая отдушка.

Используя этот гель, по ванной комнате разносится аромат лесных ягод. Чистит гель тоже отлично - нареканий нет. Я наношу этот гель на поверхности, распределяю губкой и ёршиком (в зависимости от обрабатываемой поверхности) и оставляю на несколько минут - не более, чем на 10.

Затем ещё раз прохожусь губкой и смываю. Поверхности чистые, блестящие и великолепно пахнут.

Покажу на примере крана как гель справляется с налётом:

С такими каплями гель справляется за секунду. Достаточно налить на губку буквально капельку средства и протереть кран и раковину, смыть водой и любоваться блестящим результатом.

Впечатления

Отличный гель для чистки сантехники.

Чудесный аромат

Эффективный

Биоразлагаемый

Безопасный состав

Недостатков в нём для меня нет. Ставлю 5 звёзд и рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Биоразлагаемое
  • Очищает и освежает
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Хорошая текстура
Недостатки
  • Нет
Крёстная Кытанькарекомендует
25.08.2024
Чистящего средства с ароматом лесных ягод у меня еще не было. Love
у меня тоже. очень удивилась