Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 14:51

450 руб

Всем привет, если вы здесь, значит либо заглянули из любопытства, либо вы целенаправленно ищите отзывы на это средство, а значит уже знаете о нем.

ПРИОБРЕТЕНИЕ

Никогда прежде не слышала об этом геле, да и марка для меня неизвестная. Все началось с того, что купила массажер для очищения кожи лица, а к нему оказывается нужна еще и специальная косметика, в инструкции к массажеру рекомендовали одно из средств, о котором сейчас и пишу отзыв. В общем, заказала этот гель для пилинга на сайте интернет-магазина Wildberries

Честно сказать, немного сглупила, когда представляла себе бутыль побольше, не посмотрела на объем. Стоит эти 150 мл 450 рублей, но со скидкой мне удалось урвать за 370 рублей. Но, экономичность этого средства очень высокая, поэтому не сказала бы что это дорого, даже за полную цену.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ И СОСТАВ

Бутылек, как уже выше писала, 150 мл объемом выглядит ну очень малюсеньким. Имеет дозатор, и хотя я их не люблю, именно с этим средством это самое лучшее решение. Объясню почему. Гель использую во время аппаратной процедуры пилинга, и, обычно, в одной руке у меня аппарат, а второй рукой очень удобно надавить на дозатор и заполучить немного геля, чтоб нанести его на лицо.

Для тех, кому интересен состав, оставляю фото с описанием и составом. Я же ничего не понимаю, поэтому мне проще на практике понять, работает средство или нет. Но искренне завидую людям, которые уже одним взглядом на состав легко определять, как будет работать средство.

По консистенции это просто гель, ничего особенного, в меру густой, прозрачный. Кстати, хорошо, что прозрачный, в первую процедуру офигела от того, насколько грязным он стал по цвету. Так что, это как индикатор, в каком состоянии ваша кожа.

ПРИМЕНЕНИЕ

Как уже упоминала выше, этот гель применять необходимо в тандеме с аппаратом для очищения лица. Без аппарата даже не знаю, возможно сам по себе он, конечно, будет действовать, но общий эффект достигается еще и за счет механического воздействия на кожу.

В самый свой первый раз немного переусердствовала с силой нажатия да и вообще вышло как-то больновато местами. Но это, что касается именно использования аппарат. Что касается действия самого геля - ничего не ощущается. Делаю все по инструкции, наношу на определенный участок, очищаю аппаратом и потом перехожу к следующему. Поскольку гель быстро сохнет, его не рекомендуют сразу наносить на все лицо, так как вы просто не успеете все обработать. Поэтому удобно иметь дозатор и одной рукой наносить гель на следующий участок лица, а второй держать массажер.

Во время работы массажера гель мелкими капельками распрыскивается, так что стоит быть осторожнее, чтоб не попало в глаза. Мне пару раз попадало в рот (вот такой я горе сам себе косметолог), но ничего страшного не произошло, зато могу сказать какой он на вкус - противная кислятина.

В процессе можно наблюдать катышки на лице, это ошметки кожи, которую я отшкрябала от лица лопаткой аппарата. Некоторые пишут, что гель пустышка, он не работает и сам скатывается в катышки и за счет этого все думают, что это отмершая кожа. Что ж эта версия тоже имеет право на существование, НО! Я сама для себя опровергла этот факт.

При регулярном очищении кожи, как это рекомендует инструкция - 2 раза в неделю, со временем этой грязи становится все меньше и меньше, иной раз вообще ничего нет. А когда пропускала сеансы, то грязь опять накапливалась на лопаточке и образовывались катышки. Помещу в цитату, чтоб не шокировать никого

грязь на лопатке аппарата

Но все равно, для чистоты эксперимента, решила проверить еще раз действие геля. Нанесла на неорганическую поверхность гель, чтоб проверить будет ли он скатываться и образовывать эти самые катышки, которые якобы ошибочно принимают за частички кожи

нанесла

Сначала просто нанесла и подождала несколько минут. Потом через несколько минут еще размазала и оставила на полчаса. Делала все в резиновых перчатках, чтоб вообще не было контакта у геля с органикой, для чистоты эксперимента

размазала

Потом еще повозила немного пальцами, гель лишь засыхал, но никаких комочков и катышек не образовывал, так что гарантия того, что гель работает на коже есть.

через пол часа

Не зря упомянула, что в первый раз переусердствовала, у меня на лице остались даже небольшие царапины.

после 1 раза

Потом я уже наконец-то научилась делать нормально, чтоб не травмировать кожу. Но всегда, после пилинга, даже если сильно не оказывать на кожу физическое давление, кожа красная. После пилинга умываюсь холодной водой, смывая все остатки грязи, и потом переключаюсь на режим питания, используя сыворотку, о ней отзыв будет позже.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первые результаты уже сразу после 1 же процедуры, ощущение действительно чистой кожи. Вот уже второй месяц пошел, как использую этот гель и делаю пилинг 2 раза в неделю. Пару раз правда пропускала, но стараюсь делать регулярно.

сразу после 1 раза
после 1 раза

Моя основная проблема - черные точки на носу, ради очищения носа все это и затевалось и аппарат покупала для этого. Сама кожа склонная к жирности. Хотя гель рекомендован больше для сухой и тонкой кожи.

спустя 1,5 месяца

Не скажу, что этот гель чудо чудное, диво дивное, нет, основная проблема осталась, поры на косу по прежнему закупорены, хотя мне и показалось, что их стало меньше, на самом деле, это все самовнушение и моему носу поможет только механическая чистка.

раньше (до процедур)

Однако, хочу отметить все-таки улучшения в состоянии кожи. Во-первых, стало меньше появляться жирного блеска, тот же нос уже не блестит, как будто я им в масло макала. На ощупь кожа мягче, косметика лежит лучше, имею в виду разные тональные средства.

Меньше стали появляться высыпания, хотя первое время сразу через несколько часов у меня появлялись высыпания, меня это не смутило, и делать пилинг не бросила. После этого, такие случаи прекратились, и уже реже бывает, что проснусь а у меня на лице вылез прыщик. Хотя вот после пропусков процедур, когда долго не делаешь пилинг, а потом снова, высыпания снова появляются. Видимо накапливается на коже все-таки грязь, и во время пилинга происходит наверное какое-то микротравмирование, в эти микротрещинки и попадает скорей всего грязь и буквально через несколько часов начинаются высыпания.

Какие еще улучшения произошли? Мне еще показалось, что у кожи выровнялся цвет, по крайней мере, тональные средства я пока не меняла, но уже очевидно, что они чуть бледнее стали моей кожи, чем раньше. И дело тут не в загаре, не знаю как объяснить.

Что касается экономичности, спустя 1,5 месяца у меня еще до сих пор полный бутыль, тут и не мудрено, чаще 2-х раз в неделю не рекомендовано использовать гель, да и для кожи много не нужно, мне хватает 2-3-х полных нажатий для обработки всего лица. А для участков вообще можно и не нажимать до конца, по чуть-чуть наносить.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом с основной функцией своей гель справился, действительно очищает и это видно с первого применения, а регулярность процедур позволить насытить кожу кислородом, она лучше воспринимает постом питательные средства, выравнивается тон, кожа становится мягче на ощупь, уменьшается количество высыпаний. Жаль только не получается полностью избавить поры на носу от загрязнений, но видимо этому участку поможет только механическая чистка.

Рекомендую

Patronusрекомендует