Опубликовано 16 Июль, 2018 - 10:58

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о средстве для мытья посуды (в том числе детской!), овощей и фруктов BioMio от марки СПЛАТ с ароматом лаванды.

Итак!

Где приобрести - Лента, Магнит Косметик или официальный сайт.

Ссылка на средство - тут.

Стоимость - 160-140 руб. (в зависимости от акций)

Объем - 450 мл.

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Средство находится в фигурном флаконе, с матовой и приятной на ощупь этикеткой:

Благодаря "талии" и матовой не скользкой поверхности флакон удобно держать в руках.

Лицевая сторона этикетки флакона достаточно красочная, но при этом сдержанная, а не яркая, что мне очень импонирует. Что касается обратной стороны, то она, можно сказать, однотонная, на ней можно увидеть всю информацию, относящуюся к продукту:

Теперь перейдем к крышечке. Она откидывается, что лично для меня огромный плюс, т.к. такой формат открывания/закрывания флакона оченьо удобен.

С открытием крышечки проблем ни разу не возникло, маникюр остается целым и невридимым, что для нас девочек важно Smile

В общем и целом упаковка средства мне очень нравится - она и красивая и удобная. От меня она получает высший балл!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Производитель говорит нам о том, что данный продукт не содержит в себе вредных компонентов, таких как:

НЕ СОДЕРЖИТ: фосфаты, агрессивные ПАВ, SLS/SLES, PEG, хлор, нефтепродукты, искусственные ароматизаторы и красители.

Свое средство он позиционирует как экологичное и безопасное для здоровья:

• Многофункциональные эффективные средства с мягким и безопасным действием
  • Идеально подходят для мытья детской посуды, овощей и фруктов
  • Специальная формула с экстрактом хлопка обеспечивает мягкое и деликатное действие на кожу рук
  • Подтвержденный* антибактериальный эффект с дополнительной защитой для всех членов семьи благодаря ионам серебра
  • Средства с эфирными маслами подарят эффект ароматерапии, а средство без запаха не содержит эфирных масел, что делает его гипоаллергенным**

Также производитель заверяет нас, что продукт не тестировался на животных. Для меня это важно! Соответствующую эмблемку можно увидеть с обратной стороны флакона внизу:

Что касается состава, то его можно также увидеть на обратной стороне упаковки. Для того, чтобы долго его не искать, привожу цитату:

> 30% вода, 5-15% натуральные анионные ПАВ растительного происхождения , <5% неионогенные ПАВ растительного происхождения, амфотерные ПАВ, pH-регуляторы, антисептический агент (цитрат серебра), эфирное масло лаванды, экстракт семян хлопка, соль динатриевая ЭДТА.

В принципе всё очень даже не плохо на мой дилетантский взгляд!

◆◇◆◇ Консистенция и аромат ◇◆◇◆

Средство абсолютно прозрачное, имеет легкую гелеобразную консистенцию средней густоты:

Что касается аромата, то на мой вкус он бемподобен: пахнет натуральной лавандой! Аромат довольно насыщенный, но при этом на посуде после или продуктах после смывания совершенно не остается, что конечно-же плюс!

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала скажу, что я жду от средства для мытья посуды:

• приятный аромат
  • приличное пенообразование
  • эффетивная борьба с жиром
  • бережное отношение к рукам, т.к. перчатки я не люблю
  • полное смывание с посуды

На удивление тестируемое средство выполняет все перечисленные пункты.

Некоторые авторы пишут, что средство дает совсем не много пены, но я с ними не согласна. Конечно, если капнуть одну каплю, то пены и правда будет не много. А вот то количество средства, которое можно увидеть на фото выше, дает вполне приличное количество пены:

И его хватает, чтобы вымыть посуду за тремя членами семьи после обеда, включающего первое и второе. При этом, к примеру, сковороду, в которой я готовила, мою в самом конце и пены вполне хватает (а сковорода, хочу сказать, довольно жирная). Не знаю, для кого как, а для меня это просто отличный результат. А что меня радует еще больше, так это то, что и в холодной воде средство работает точно также! А это, поверьте, дорогого стоит в условиях двухнедельного отключения горячей воды.

Также, как я уже писала выше, после смывания средства с посуды или продуктов (мою им овощи и фрукты) совершенно не остается его аромата, да и сам средство смывается полностью (проверено на яблоках и сливах).

Если говорить о руках, то кожу продукт совершенно не сушит, что для меня также является неоспоримым достоинством.

Ну и не могу не отметить экономичность средства. Пользуюсь им почти месяц, а израсходовала всего ничего!

Подводя итог всему выше написанному хочу сказать, что средство для мытья посуды, овощей и фруктов BioMio мне очень понравилось. Оно выполняет все обещания, что бывает не так уж и часто!

Определенно рекомендую попробовать его и Вам! Уверена, Вы его оцените!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • Не сушит руки
  • Очень приятно пахнет
  • Хорошо отмывает посуду
  • Экономично
Risha82рекомендует
16.07.2018
Хорошее средство с безопасным составом
16.07.2018
Надо будет купить такое средство в следующий раз
16.07.2018
Надо будет его запомнить)))
16.07.2018
Покупаю и мне оно очень нравится))) согласна с оценкой твоей
16.07.2018
Экономичное средство, и то что не сушит руки для меня большой плюн?
16.07.2018
прекрасное средство, хорошо что руки не сушит)
Прошлым летом пользовалась им. Отличное моющее средство, жаль только, что не везде его встретишь.
16.07.2018
Био Мио делают замечательную безопасую продукцию. Упаковка напомнила йогурт Smile
Главное состав безопасный
16.07.2018
Состав радует определено и что на животных не тестируется тоже.
мне пригодится такое
16.07.2018
Только вчера думала об этом средстве, что хочу его купить, да не знаю где)))
16.07.2018
То, что в холодной воде хорошо работает - дорогого стоит, я сама недавно столкнулась с отключением горячей воды, и помыть посуду было очень проблематично.
16.07.2018
Люблю такие средства, которыми можно фрукты и овощи мыть Smile
мне нравится Smile
16.07.2018
Незнакома с этой фирмой, но попробовать захотелось)
16.07.2018
Из-за одного только аромата обязательно приобрету. Поищу в Магнит-Косметик.
16.07.2018
Пока не пробовала это средство, но много хороших отзывов читала. Возможно, куплю его при случае.
17.07.2018
у меня было такое средство, нравилось
17.07.2018
тоже хочу попробовать продукцию этой марки, отзывы хорошие попадаются)
17.07.2018
Мне бы тоже такое средство понравилось
17.07.2018
Не пробовала еще, но слышала много хорошего!
19.07.2018
О,удобно) и посуду помыть и овощи)
безопасный состав это уже хорошо