Опубликовано 7 Январь, 2019 - 15:56

несколько раз
    55 руб

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Irecommend! Хочу поделиться своим мнением по поводу очередной покупки из магазина Фикс-прайс. Ею стало универсальное средство для мытья полов "Чистин".

Привлекла меня, конечно, стоимость товара в 55 рублей) А еще объем средства - 1000 мл.

При всем этом обещания производителя впечатляют:

Идеально для ламината, линолеума, паркета, дерева, плитки и прочих водостойких покрытий. Не оставляет разводов. Не требует смывания и вытирания насухо.

А производителем чудо-средства является ЗАО "Ступинский химический завод", г. Ступино.

Способ применения описан самый обычный:

На 10 л воды добавить 30 мл средства и вымыть поверхность, не допуская переувлажнения.

Что ж, проверим средство на эффективность.

В ведро объемом 5 литров добавляю треть колпачка с моющим средством... и получаю полное ведро пены!

Тряпка при этом смачивается хорошо. Отжимаю ее и с этой чудесной пеной отправляюсь мыть пол.

Линолеум, судя по всему, этим средством доволен: выглядит чистым, сохнет моментально. Разводы, как ни странно, не появились.

Но вот если у вас закончились резиновые перчатки, не подходите к этому средству на расстоянии пушечного ядра! Кожу рук сушит просто нещадно!

Само средство очень густое, поэтому не знаю, о какой особой экономичности может идти речь. Лично я заметила потерю четверти бутылки после двух применений.

Запаха именно горного родника я не обнаружила, лишь легкий запах чего-то непонятного.

В целом средство мне понравилось. Могу рекомендовать другим пользователям Irecommend. Но сама, наверно, его больше не куплю, так как есть средства для мытья полов и получше этого.

Достоинства
  • ! цена
  • *большой объем
  • Приятный армат
  • Хорошо очищает поверхности
Недостатки
  • Сушит кожу рук
ElenaRuрекомендует