Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 17:03

Всем привет 👋🏼

Я пользуюсь средством для мытья полов Чистин уже более трёх лет, перепробовала уже все ароматы и даже писала отзыв на Чистин с ароматом розы. Сейчас хочу рассказать о Чистине с ароматом Цитруса, которым пользуюсь на протяжение последних нескольких месяцев.

🌾Общая информация🌾

• Где купить- Fix Price
  • Стоимость- 55 рублей
  • Объём- 1 литр
  • Аромат- Цитрус

🌾Упаковка🌾

Большая пластиковая полупрозрачная бутыль с заявлениями об эффективности от производителя.

Взади указан состав и прочее.

Крышка выполняет функцию мерного стакана- в одной крышке 30мл средства.

🌾Внешний вид🌾

Цвет: насыщенный оранжевый

Текстура: гель средний по густоте с обильным пенообразованием

Запах: напоминает химозные апельсиновые мармеладки, но запах не резкий и не сильный., дискомфорта не вызывает. После мытья полов в квартире остаётся легким и приятным шлейфом, быстро улетучивается.

🌾Состав🌾

<5%: АПАВ, НПАВ, соль ЭДТА, краситель, ароматизирующая добавка, консервант.

В составе есть компоненты, способные вызвать аллергию у маленьких детей и животных склонным к аллергическим реакциям. Когда у нас был маленький щенок, у него пошла аллергия на Чистин с другим ароматом, но составы у них одинаковые. Когда собака стала чуть старше, аллергия пропала.

🌾Применение🌾

Я выливаю 1 колпачок средства на 10-литровое ведро горячей воды. Чтобы было больше пены я сначала выливаю гель, а только потом набираю воду. Так пены получается очень много.

Затем мою пол привычным мне способом. Иногда протираю от пыли этим средством нижние полки у стенки.

Я мою пол во всей квартире (у меня однокомнатная) примерно раз в 5 дней. Такой бутылки средства мне хватает примерно месяцев на 4-5. Расход очень экономичный.

🌾Результат🌾

По всей квартире, кроме ванной у нас ламинат. Чистин подходит почти для всех поверхностей и отлично справляется с пылью и обычными загрязнениями. На фото вы можете увидеть результат уборки за шкафом, там была в основном только пыль в большом количестве.

До/После

На кухне возле плиты появляется жир и его нужно мыть пока он не засох, иначе придётся приложить усилия, чтобы его отмыть. Я решила помыть пол под холодильником, там обычно появляется слой жира и на него прилипает пыль и другая грязь. Результат можно увидеть на фото ниже.

До/после
До/после
Очень старые пятна жира Чистин не удалил (на фото «после» они ещё есть). Их я позже убрала с помощью Антижира- Master Effect. Но 95% загрязнения удалил именно Чистин с ароматом Цитруса.

В общем, если обобщать, то он отлично справляется с обычными для квартиры загрязнениями. С сильными загрязнениями тоже справляется, но нужно прикладывать усилия.

Разводов и пятен не оставляет, не требует смывания. Высыхает как обычная вода.

После мытья полов этим средством в квартире некоторое время ещё витает приятный свежий аромат сладкого цитруса, но он быстро улетучивается.

После Чистина «Нежная роза»- сладкий цветочный запах.

После Чистина «Горный родник»- легкий аромат свежести и трав.

🌾Вывод🌾

Средство Чистин мне очень нравится, я постоянно пользуюсь только им, разве, что меняю ароматы. Отлично отмывает пол и придаёт свежести. К покупке советую, особенно, если вы не любите сильно пахучую химию.

Достоинства
  • Запах
  • Не оставляет разводов
  • Свежесть
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Химия в составе
kaliniorrrрекомендует
04.06.2021