Опубликовано 14 Август, 2020 - 16:24

полгода или более

Близится осенне-зимний сезон, а значит ОРВИ и прочие простудные неприятности. И сегодня я хочу рассказать Вам о средстве для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых ЛинАква беби.

Общая информация

Наименование: Средство для промывания и орошения полости носа для детей и взрослых.

Производитель: ООО "Гротекс", Россия.

Область применения: оториноларингология.

Форма выпуска: аэрозоль.

Объём: 125 мл.

Срок годности: 3 года.

Цена: 220 рублей.

Показания к применению:

• Для ежедневного использования в качестве профилактики и комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа.
  • Для подготовки слизистой носа к применению лекарственных средств.

Состав

100% натуральная стерильная морская вода.

Изотоническая концентрация соли 9 г/л.

В составе нет ничего лишнего, только натуральная морская вода. Спреем без опасений можно пользоваться детям, начиная с возраста 0+.

Средство находится в металлическом флаконе с распылителем.

Дизайн приятный и простой.

На дне упаковки мы видим срок годности.

Флакон оснащен пластиковой насадкой-распылителем белого цвета. Сверху был ещё прозрачный пластиковый колпачок, который мы потеряли. Кстати, изначально сам флакон находился в картонной коробке, но она у нас не сохранилась.

Удобная насадка «мягкий душ» позволяет легко и безопасно промыть полость носа.

Внутри находится прозрачная жидкость без какого-либо запаха.

Перед применением нужно обязательно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями к применению.

Указания по применению:

При комплексном лечении: промывание полости носа 4 раза в день.

Профилактика и ежедневная гигиена: промывание полости носа 2-3 в день.

Длительность и кратность применения препарата не ограничены.

Особые указания:

Средство можно применять при беременности и кормлении грудью.

Мои впечатления от использования

Данное средство я купила, когда у моего сына было ОРВИ и нужно было промывать полость носа. Мне посоветовала его провизор, сказав, что стоимость у него ниже, а по своим свойствам оно не уступает общеизвестному Аквалору. Так как я считаю, что цена на Аквалор очень завышена, то я решила приобрести ЛинАкву беби. Предварительно, изучив состав, убедилась в его натуральности. Также на упаковке было указано место забора вода - рядом с берегами Франции.

Также данным средством я пользуюсь сама при пересыхании полости носа, оно хорошо увлажняет и дарит свежесть.

Средство хорошо очищает и вымывает полость носа, подготавливает к закапыванию капель, справляется с несильной заложенностью. Данным спреем удобно пользоваться, оно стерильно.

Итак, спрей ЛинАква беби можно использовать для ежедневной гигиены носа, у него 100 % натуральный состав, можно использовать для детей, начиная с возраста 0+. Отлично подходит для орошения и увлажнения слизистой носа как взрослых, так и детей.

Всем рекомендую спрей ЛинАква беби!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Можно использовать с 0+
  • Недорогой
  • Отлично очищает носовую полость
  • Удобный мягкий душ
  • Хорошо промывает носик
Недостатки
  • Не обнаружено
fleur_de_lis89рекомендует
14.08.2020
Иногда полезно такие спреи использовать.
14.08.2020
Не получается промывать полость носа спреями, как ни пробовала. Для меня загадка как это делают детям, если я даже себе в уши все время заливаю и в горло Shock
😄
У нас такой есть!
😊
14.08.2020
Спасибо за полезный отзыв.
😊
Хорошее средство Smile
Да)
Да, для промывания очень удобно такие флаконы использовать
15.08.2020
Мы аквалор для этих целей брали
15.08.2020
Я тоже раньше, но уж очень он дорогой.
16.08.2020
Тоже недавно покупала. Цена намного приятнее показалась)
30.08.2020
Хороший спрей для промывания