Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 04:28

835 руб.

Здравствуйте!

Мои ресницы никогда не отличались особой красотой - обычные среднестатистические реснички без особой длины и объема, а про изгиб я вообще не говорю. Я пробовала их отрастить с помощью смеси масел, но то ли терпения не хватило, то ли сам по себе способ оказался малоэффективным. Наращивание я тоже испытала на себе, но результат мне совсем не понравился - у других красиво, а на мне как-то слишком неестественно, при том, что длина была минимальная и эффект я выбрана натуральный. В общем, возможно в будущем я попробую снова, но пока решила повлиять на свои ресницы с помощью специальных средств.

Как оказалось, таких средств достаточно много - от простых бюджетных на основе масел, до более дорогих на основе синтетических составляющих. Вариант с маслами я уже проходила, поэтому решила отдать предпочтение средству на основе биматопроста. Именно этот компонент активно используется в средствах для лечения глаукомы.

Согласна, на что не идут только девушки ради красоты...

Одно из наиболее известных средств для роста ресниц с этим составляющим - это Careprost, но я хочу рассказать о его полном аналоге - Средство для роста и укрепления ресниц Carelash Bimatoprost ophthalmic solution.

Раствор Carelash Bimatoprost для роста ресниц отзывы.

Общая информация:

• Цена: 600-900 руб.
  • Где купить: в обычных аптеках и магазинах его не найдешь, но Carelash можно купить на OZON и Wildberries.
  • Объем: 4 мл., но хватает его на долгое время.
  • Срок годности: 2 года, но после вскрытия Carelash рекомендуется использовать в течение 6 месяцев.
    Раствор Carelash Bimatoprost срок годности.
  • Carelash рекомендован:

При гипотрихозе ресниц и бровей, а также при ослаблении ресниц после наращивания.

• Упаковка:

Картонная коробка, внутри которой находится небольшой флакончик со средством. Обычно такой формат используется в каплях для носа или для глаз.

Раствор Carelash Bimatoprost отзывы.
В качестве защиты от вскрытия на упаковке имеется небольшая голографическая наклейка, которая при отклеивании оставляет на картоне характерный след.

Изначально флакон был герметично запаян. Сначала я попыталась кончик проткнуть, но кисть проходила плохо, поэтому я его просто срезала. Правда после этого хранить его пришлось только стоя и взять куда-то с собой обходилось потерями раствора.

Вместе с Carelash в комплекте шла вот такая небольшая кисточка для удобного нанесения средства. По исполнению она достаточно простая, но выполнена аккуратно. В качестве ворса использован синтетический материал, но по своим свойствам мягкий и не травмоопасный, что важно, так как она будет использоваться на нежном участке век.
Кисть для нанесения Карелаш.

Вместе с кистью и коробочкой шла небольшая инструкция, где есть вся необходимая информация, написанная понятным и доступным языком.

Средство для роста ресниц инструкция.

Органолептические свойства:

Carelash представляет собой полностью прозрачную жидкость с характерной текстурой и консистенцией.

Как наносить средство для роста ресниц.

Как такового запаха раствор не имеет.

Применение раствора для роста ресниц Carelash:

• Мои ресницы:

Тот случай, когда достаточно просто показать фото.

Мои ресницы.

Как я и сказала - обычные среднестатистические ресницы без особой изюминки, поэтому мне всегда хотелось чтобы они были немного гуще и длиннее.

Как использовать раствор для роста ресниц:
Как и Карепрост, Карелаш необходимо наносить на ресницы один раз в день на ночь на предварительно очищенную кожу век, поэтому проводим вечерний ритуал удаления косметики, наносим на лицо привычный уход, а потом уже используем раствор для роста ресниц. С помощью небольшой кисти делать это очень удобно. Кисточку я опускаю прямо во флакончик, а потом аккуратно наношу средство на линию роста верхних ресниц. Делать это нужно от внутренней стороны к внешней.

Если где-то случайно попала на веко, то ничего страшного - излишки убираю с помощью ватной палочки.

Остатки раствора на кисти распределяю по бровям, затем саму кисть промываю водой, чтобы во флакон не попала "грязь".

В инструкции указано, что:

Помните, что при нанесении средства на нежелательные участки, возможен активный избыточный рост волос.

На самом деле, ничего подобного, если на веках растительность не предусмотрена, то от Carelash она там и не появится.

При нанесение Carelash Bimatoprost не создает никакого дискомфорта - просто легкий холодок и не более. Он не жжет и не щиплет, даже если вдруг случайно попадает в глаза, кожа век не воспаляется и не краснее.

• Теперь что касается результата:

Наносить Карелаш необходимо каждый день в течение 2-3 месяцев, а потом в качестве поддержания результата пару раз в неделю. Я по мере возможности старалась делать это регулярно, но бывало. что день или два пропускала.

Первые две недели после начала нанесения Биматопроста я вообще не видела результат, но судя по другим отзывам для активации роста ресниц требовалось время.

Мои ресницы спуст я две недели после начала применения средства для роста ресниц.
Первые "лучики" я стала замечать примерно на третей недели применения раствора - некоторые реснички стали длине остальных и заметно так выбивались из общей массы.
Получается, что средство активизирует рост, но ресницы растут неравномерно.
Ресницы спустя месяц нанесения.
Ресницы спустя месяц нанесения.
По мере продолжения нанесения Биматопроста постепенно все реснички становятся длиннее, но некоторые "лучики" все равно остаются больше.
Применение Carelash Bimatoprost отзывы.
Результат применения Карелаш спустя 2 месяца.
Кроме того, вместе с ростом я отметила что сами ресницы стали толще и сильнее, а натуральный оттенок интенсивнее.
Результат применения Carelash Bimatoprost

Больше всего мне нравились реснички после нанесения на них туши:

Средство для роста ресниц.
Даже обычная тушь без особого эффекта придавала им выразительность и легкий изгиб.
Средство для роста ресниц - отзывы.
Не скажу, что Carelash сильно повлиял на объем ресниц. Я видела, что появлялись новые маленькие реснички, но пышности это не прибавляло.

Результат в сравнении до/после:

Сравнение до/после.
В общей сложности, непрерывно Карелаш я использовала около двух месяцев, потом перешла на поддерживающий вариант 2-3 раза в неделю. Пока средством пользовалась регулярно, то эффект был, после перехода на пару раз в неделю отросшие реснички выпадали, пройдя свой жизненный цикл, а новые отрастали точно такие же, как были до применения раствора.

После этого, я на некоторое время забросила использовать Карелаш, а буквально месяц назад начала снова. В этот раз ресницы растут уже не так активно, но результат тоже есть - не так давно появились отдельные лучики. Надеюсь, что скоро и остальные реснички подтянутся.

Если говорить о бровях, то Карелаш на них я наносила очень мало, поэтому результата не было совсем. Через время планирую снова повторить покупку средства и уже направленно использовать раствор для роста бровей.

Подведу итог:

Раствор Carelash Bimatoprost для роста ресниц является полным аналогом Карепрост, при этом эффект получается не хужа, а стоит он почти в половину дешевле.

Достоинства средства:

• усиливает рост росниц;
  • делает их толще и сильнее;
  • возвращает естественный оттенок;

К плюсам также отнесу то, что реснички растут аккуратно и в правильном направлении, а не закручиваются кто куда. Возможно, это индивидуальная особенность, но фото в интернете я видела разные...

Недостатки:

• эффект есть только при регулярном нанесении, при отмене реснички снова становятся такими, как и раньше.

В остальном, Карелаш - эффективное средство для роста ресниц, для тех кто хочет иметь длинные реснички без наращивания.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
02.02.2022
Мне в салоне такое средство советовали👍
02.02.2022
И правда, на что только не идут девушки ради красоты😅 Но реснички и брови у вас и так красивые😉 Реснички аккуратные. А брежневские брови не всем подходят😉 Наверное, все мужики меня поддержат, если скажу, что: Девочки, мы вас любим такими, какие вы есть😁
02.02.2022
Не всегда всё делается для мужчин😉
02.02.2022
Этой информацией Вы обрушили мой иллюзорный идеальный мир🤧🤧🤧
Теперь придётся заедать стресс всякими неполезными, жирными, содержащими холестерин и всю таблицу Менделеева вкусняшами🙀