Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 23:02

Очень давно у меня зрел отзыв о Карепросте, которым пользуюсь уже более 7 лет время от времени, не на постоянной основе, но довольно часто.

Немного предистории

Только ленивый наверное не знает о Карепросте - лекарственном препарате с действующим веществом Биматопрост.

Вообще, изначально данное лекартвенное средство создавалось для лечения глаукомы, но в процессе использования выявился косметический "побочный" эффект - от него сильно росли ресницы.

И конечно же, это свойство тут же взяли на вооружение в бьюти индустрии. На средстве стали спекулировать, цена на Карепрост взмыла вверх и достать его было не так и просто, при этом было много подделок. Я долгое время заказывала его в закупках, ждать долго, цена около 550р на то время (2013-2015 год). Розничная, цена через сайты доходила до 1000р за 3мл средства.

Но тем не менее я его покупала, потому что расход был экономичным, а ресницы реально росли, и эффект был очевиден, некоторые спрашивали не сделала ли я наращивание ресниц. Ни одна другая сыворотка и пресловутое касторовое масло не давали такого эффекта.

Мои ресницы без усилителей роста. В первозданном виде.

Но отзыв ведь о совсем другом препарате ???

Именно тот факт что покупать Карепрост было проблематично через закупки, ждать пока собирается оптовый заказ приходилось долго, заставило меня искать аналоги в аптечной сети.

И таковые нашлись. Среди них - Бимоптик Румынской компании Ромфарм. Цена 407р через приложение Мегаптека, действующее вещество - Биматопрост, концентрация - 0.3мг/мл (как и у Карепроста) и даже объем флакончика тоже 3 мл. Состав в принципе был идентичен с Карепростом.

Только Бимоптик не рекламировали как чудо средство для роста ресниц. Бимоптик был конкретно для лечения глаукомы, и в комплекте не было кисточки для нанесения по линии роста ресниц, капли нужно было капать в глаза непосредственно.

Как использовать, через сколько времени заметен эффект, вызывает ли аллергию

Я перелила флакончик Бимоптик в пустой удобный флакончик с кисточкой от очередной бесполезной сыворотки (elma).

Пользовалась Бимоптик также как и Карепростом, а именно - наносила раз в день перед сном на очищенную кожу век по линии роста верхних ресниц. При использовании каждый день эффект заметен через две недели, ресницы становятся плотнее пушистее темнее и длинее. Через три-четыре недели эффект на пике, и если пользоваться постоянно - ресницы будут длинные постоянно.

Эффект через три недели при использовании Бимоптик. Без туши!

Конечно реснички время от времени меняются, постепенно выпадают, и не всегда будут все одинаково длинные, молодые ресницы будут некоторое время короче, чем старые, выросшие на стимуляторе. Это смотрится не всегда идеально ровно в общем виде, но это естественный процесс смены ресниц.

Спустя месяц при использовании Карепроста, с тушью.

У меня аллергию ни Карепрост, ни Бимоптик не вызвал! Ни покраснения, ни зуда, - ни чего вообще. На зрение и здоровье глаз использование Биматопроста никак не повлияло за 7 лет. Я регулярно прохожу обследование у офтальмолога, ранее носила линзы, уже три года как сделала операцию по коррекции зрения LASIK.

Знаю людей у которых Биматопрост вызывает покраснение век и припухлость, но это индивидуально, нужно пробовать.

Мне эффект очень нравится. Рекомендую.

Достоинства
  • Реальный рост ресниц
Недостатки
  • Для эффекта регулярное использование
Marisha2809рекомендует
05.01.2021
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, насколько много Вы наносили данное средство? Я пошла Вашим путём, проштудировав всю информацию о каренпросте и действующем веществе, решила не заморачиваться закупками, тем более, много подделок. Я купила в аптеке бимоптик. Капнула каплю в колпачок и размазал по чекам и бровям. Как любой русский человек: "много-не мало" задумалась, а не мало ли я нанесла? Жидкость довольно быстро высохла.... Хватит капли или надо пожирнее и погуще?)
09.02.2021
Только увидела ваш комментарий, хватит едва смочить кисточку, по опыту капля на оба глаза - более чем. Первые три недели важна регулярность каждый день!, а не количество и обильность нанесения. Нижние ресницы к слову, я совсем не мажу - но при моргании на них попадает и они тоже растут. 😉
10.02.2021
Да, спасибо. Отрастила!!!)) От природы были хорошие ресницы, но заметила после беременности совсем плохие стали. Я не узнавала их в зеркале: короткие стали. Три недели бимоптика и вот они, мои родные!) Теперь это средство всегда будет со мной! Спасибо. Нижние я тоже тщательно промазываю.
31.05.2022
Подскажите пожалуйста, а брови у вас отросли от бимоптика? Вы сверху писали, что на брови наносили. У меня они исщипанные хочу нижний ряд отрастить, думаю подойдёт ли он в этом случае. Если совсем нет волос