Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 10:17

Начну с того, что с 11 лет у меня начали появляться прыщики. Пока не прыщи, а именно мелкие прыщики. Я на это не обращала внимания да и родители тоже. Потом уже на Т-зоне я стала замечать более крупные и красноватые воспаления. Я выпросила у мамы тоналку и просто все это замазывала. Естественно, стало ещё хуже, и уже в 12 лет я пошла к своему первому дерматологу. Вроде бы моя кожа стала снова нормальной, но в том возрасте я ещё не так много времени уделяла уходу за проблемной кожей. И в последствии прыщи снова пошли. Я опять их замазывала, потом шла к косметологу и так продолжалось до 16 лет. Конечно, в определенные промежутки средства, выписываемые врачами, мне помогали, но эффект был временный. Но вот в 16, в августе, когда я уже не могла больше терпеть этот ужас , и когда даже тоналка не скрывала мои недостатки( фото,к сожалению, я в этот период не делала, так как просто ненавидела свою кожу), я решила найти достойного врача- дерматолога, прочитала кучу всяких отзывов о нем, и мне показалось, что врач действительно что то смыслет в своём деле. И это оказалось правдой! Я очень рада, что пошла именно к этому врачу. Сначала я сдала кучу всяких анализов, в том числе и на гормоны , и на клеща. У меня все оказалось хорошо. Все анализы были в норме. Моим диагнозом была жирная кожа. И тогда мне врач прописал роаккутан 20 мг и ещё, конечно, много различных умывалок, гелей, болтушек. И вот я стала принимать роа. Немного расскажу об этом препарате. Лекарство действительно серьезное, принимать нужно только по назначению врача, имеет много побочек, лично у себя я выделила одну основную: сухость кожи и губ. Если я губы не намажу перед сном, они потрескаются, стянутся, в общем я мазала губы каждый час. А на кожу наносила пантенол, так как кожа была не лучше. У меня знакомая спросила: «Ты что, обгорела?» Кожа обваливалась, было ощущение, что я действительно жутко обгорела. Короче, как вы поняли во время лечения ваш внешний вид, возможно, будет ещё хуже , чем был. Плюс врач мне категорически запретил пользоваться тоналкой! И вот через три месяца мучений моя кожа стала идеальной, за исключением шрамиков, которые остались после 5 лет борьбы с прыщами и немного постакне. Но это все мелочи по сравнению с тем что было! Моя кожа перестала быть такой жирной, теперь я могу выйти из дома без тона. Это очень классное ощущение. Теперь я нравлюсь самой себе. Раньше по поводу прыщей у меня были комплексы, я не могла долго смотреть на людей, думаю те люди, которые страдают акне, поймут меня( Но благодаря роа теперь я снова нормальный человек))

За полгода до лечения, с тоналкой

Фото за 4 месяца до лечения с толстым слоем тоналки.

На фотках видно какая у меня была жирная кожа, да, тут не особо заметны мои прыщи, так как фотки, где я с прыщами, сразу удаляла( не думала, что буду писать отзыв)

1 месяц после лечения

3 месяца после лечения

3 месяца после лечения

Полгода после лечения

8 месяцев после лечения

Фото в течении 8 месяцев после лечения роа, рецидива пока нет, что, безусловно, радует)

Советую ли я такой препарат как роаккутан: да!!!

НО только, если вам этот препарат выписал врач и если у вас уже тяжелая степень угревой болезни! Так как если у вас время от времени появляются воспаления, которые не оставляют рубцов и постакне, то вам нет смысла принимать данное лекарство. А те, кому кажется, что уже ничего не поможет - роаккутан именно для вас) Удачи всем, кто борется с ненавистными прыщами, у вас все получится?

Кстати, еще из плюсов: голова вообще не жирнится в течение лечения и около 2 месяцев после)))

Достоинства
  • Во время приема кожа перестает быть жирной
  • Голова не жирная во время лечения))
  • Лучший препарат от прыщей
  • Побочные эффекты уходят после окончания приема
Недостатки
  • Стоит прилично: около 3000 тысяч
  • Сушит кожу и губы!
50Анна100.400annaрекомендует
08.10.2019
Приветствую! Подскажите пожалуйста как сейчас состояние вашей кожи и здоровья?! Я на данный момент тоже принимаю роа. Заранее спасибо за ответ.