Всем привет!
Так уж получилось, что два раза в год моя жизнь превращается в ад. Начинается сессия. Месяц выпадает у меня из жизни, я практически не бываю на свежем воздухе, питаюсь тем, что оказалось под рукой, не особенно следя за правильностью пищи, мало двигаюсь и отдыхаю, в результате - бессонница, нервное перенапряжение, постоянные срывы, "психи", плохое настроение. Кто-то скажет: "Не воспринимай все так близко к сердцу.", но, к счастью или сожалению, люди все разные и по-разному справляются со стрессовыми ситуациями. К тому же, иногда преподаватели не стремятся как-то успокоить, обнадежить студентов, предпочитая дополнительно нагонять страху на их бедные головы:)
В общем, с недавних пор таблетки "Успокой" стали моим другом. Несмотря на то, что многие не верят в эффективность гомеопатических средств, я им доверяю. У меня уже был опыт приема гомеопатии "Селенцин" (таблетки против выпадения и для роста волос), причем весьма удачный, как и опыт приема "Успокой".
Про препарат "Успокой" я узнала случайно, из отзывов на Айреке. Были достаточно хорошие отзывы, при этом нельзя не заметить достаточно демократичную цену, что актуально для студентов. Препарат стоит 70 рублей, однако продается не в любой аптеке.
Упаковка у таблеток тонкая, картонная, на ней перечислена вся необходимая информация: состав, срок годности, информация о производителе.
Срок годности указан на торце:
В пачке один блистер и 20 таблеток. Белые, круглые, без ощутимого запаха. Одной пачки при однократном ежедневном приеме хватает на 20 дней, курс - 2-3 месяца.
Инструкция к таблеткам совсем небольшая.
Теперь я расскажу про свои впечатления.
"Успокой" я принимала утром за 15-20 минут до еды. Сразу же, почистив зубы, клала таблетку под язык. Таблетка рассасывается долго, что не есть хорошо, т.к. не всегда есть время ждать полчаса, пока она рассосется и пройдет положенные 15 минут перед завтраком.
В инструкции указано, что таблетки можно принимать до 2-3 раз в день за некоторое время до возможной стрессовой ситуации, но я так никогда не делала. Подобных сильных ситуаций у меня не возникало.
После приема таблеток не было побочек.
Что касается эффекта, то он не явный и вы можете его даже не заметить. НО! В какой-то момент после приема таблеток я заметила, что стала более спокойно реагировать на какие-то неприятные ситуации, я перестала зря нервничать, накручивать себя, предстоящая сессия не воспринимается мной как оживший кошмар, настроение стало "ровнее", мне не хочется срываться на все и всех. Определенно, это очень хороший эффект. При этом нет отрицательного воздействия на работоспособность. Днем не клонит в сон, память не ухудшилась, не было ни нарушении координации движений, заторможенности. Теперь с уверенностью могу сказать, что к сессии готова:)
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо за внимание!