Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 19:40

Доброе время суток, уважаемые читатели моих нечастых отзывов) Решила опять пробежаться по своим «болячкам» и поделиться впечатлениями от очередного средства, которое в данный момент принимаю при обострении цистита – речь пойдет об Уропрофите.

Не ошибусь, думаю, если предположу, что с этим заболеванием сталкивалась в жизни практически каждая девушка/женщина, эти симптомы ни с чем не спутаешь: начинается всё с бесконечных «побегов» по-маленькому, потом добавляются рези в низу живота, болезненность, жжение при мочеиспускании… Приятного мало. Вернее, совсем нет.

Причин возникновения цистита может быть много: от неправильного нижнего белья и стресса до камней в почках и диабета. Т.е., грубо говоря, - от него никто не застрахован.

Свой диагноз я «заработала» сто лет назад, по молодости, с тех пор периодически то пропиваю курс антибиотика, то спасаюсь подручными средствами, так сказать)

Но вернемся, пожалуй, к теме моего отзыва)

За все время, сколько живу со своим циститом, довольно неплохое облегчение при обострениях мне давал прием клюквенного морса одно время – клюква издревле славится своим антибактериальным свойством, и, безусловно, не зря. Есть одно «но» (лично для меня) – на меня клюква действует так же, как и на некоторых людей лимон) Думаю, вы понимаете, о чем я) А если клюквы класть меньше, то концентрация полезных веществ значительно снижается.

Однажды пробовала заваривать толокнянку – вкус, конечно, специфический, но полезность ее перевешивает этот недостаток – эта травка замечательно влияет на уменьшение в мочевом пузыре микробов, мочегонит отлично.

Долгое время я пила отвар хвоща, известного своими общеукрепляющим и противовоспалительным свойствами. При обострении цистита он меня тоже неплохо выручал – всем известно, что он хорошо смягчает спазмы. Принимала бы его еще, но по обстоятельствам негде стало его брать.

В общем, посоветовавшись со своим врачом лечащим, решили, что попробую принимать Уропрофит – комплекс, в состав которого как раз-таки и входят все эти полезнейшие компоненты: клюква, толокнянка и хвощ. Плюс приятным бонусом – витамин С.

О конечном результате пока рано говорить – курс приема в разгаре, но первыми впечатлениями не могу не поделиться: буквально в считанные дни с начала приема Уропрофита я уже вижу «работу» компонентов средства в комплексе - т.е. благодаря клюкве уменьшается в мочевом количество бактерий, снижается воспаление, толокнянка не позволяет микробам размножаться, регулирует выведение их из мочевого пузыря (мочегонное свойство), а хвощ нивелирует болевые ощущения. Благодаря их совместному действию, позывы по-маленькому стали более продуктивны и менее болезненны. И, конечно же, радует, что не надо ничего заваривать-запаривать – выпил капсулу и всё, компоненты, входящие в ее состав, сами все сделают. Допиваю курс, посмотрим, как дальше дело пойдет).

А пока – всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Растительный состав
  • Содержит все необходимые компоненты для борьбы с ц
  • Удобная форма для приема
Недостатки
  • Нет
Иршарекомендует
Согласна, комплекс достойный очень. Не понаслышке о нем знаю, тоже при обострениях цистита принимаю. Клюква, толокнянка, хвощ с витамином С... - что может быть лучше для снижения воспаления в мочевом и укрепления иммунитета для ослабленного болезнью организма)
15.04.2019
И я в последний раз именно уропрофит принимала в комплексной терапии при обострении цистита. Как оказалось не зря. Клюква же вообще противовоспалительное действие оказывает, да и хвощ не зря в составе этого комплекса имеется - боли снижает. Я довольна.