Опубликовано 3 Июль, 2021 - 15:45

Привет)

Подмывать мылом маленьких девочек - немного устаревшее мнение, на мой взгляд. Так как ювенологи наряду с дерматологами продвигаются и фармацевтический мир дарит нам новые средства, в том числе и для детской гигиены.

Начала обращать внимание на подобные средства, когда моей старшей дочери исполнилось три года, да и младшей тоже нужно было что-то большее, чем мыло, так как она атопик.

В аптеке увидела средство для интимной гигиены для девочек и решила купить.

Общая характеристика

• наименование - Жидкое мыло SAUGELLA Для интимной гигиены девочек от 3-х лет до наступления менструального цикла
  • pH - 4,5
  • где купить - я брала в аптеке
  • цена - 165 руб.
  • объем - 200 мл

Интимное средство для девочек с 3-х лет до начала менструального цикла

Средство оформлено в пластиковую тубу с милым оформлением в бело-розовых цветах.

На тубе есть полная информация о средстве - показания, способ использования, активные ингредиенты, состав:

Туба оснащена помпой дозатором, которая работает исправно, не плюется, выдает оптимальное количество средства.

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Avena sativa Kernel Extract, Hydrolized Oat Protein, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Oat Protein, Sodium Dilaureth-7 Citrate, Sodium Cocoamphoacetate, Calendula officinalis Flower Extract, Disodium EDTA, Malva sylvestris Leaf Extract, Hidrolyzed Rice Bran Protein, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Perfume, CI 16185.

В составе экстракт мальвы, который поддерживает естественную защиту слизистой.

В использовании:

У средства жидкая текстура, достаточно жидкая. Цвет прозрачный с розовым подтоном.

Аромат приятный, косметический, не сильно выраженный.

Пенообразование не сильное, за счет чего средство быстро и легко смывается со слизистой.

Моим дочерям 5 и 3 года, я начала использовать его с двух лет и очень довольна. Средство использую один раз в сутки перед сном, чаще использовать не вижу смысла для таких маленьких деток. Да и взрослым не рекомендуется использовать средства гигиены чаще одного раза в сутки.

Я покупаю Саугеллу для своих детей уже два года и могу отметить следующее:

• средство прекрасно подходит для малышек с 2,5 лет, если нет аллергии на какой-нибудь из компонентов в составе, можно смело брать и не переживать, что гель навредит
  • саугелла поддерживает эффективную защиту детской слизистой
  • оказывает профилактическое действие и хорошо увлажняет
  • пенообразование несильное, что способствует быстрому и легкому смыванию
  • подходит для девочке вплоть до наступления менструального цикла

Я смело рекомендую Саугеллу все мамам. Я доверила женское здоровье своих малышек данному средству и не жалею, так как оно меня ни разу не подводило.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • PH
  • Запах
  • Объем
  • Удобство применения
  • Эффективность
A.Buyer Beautyрекомендует
03.07.2021