Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 17:55

Приветик!

После покупки посудомоечной машины наша жизнь существенно облегчилась! Теперь я с энтузиазмом тестирую капсулы. Но и обычное средство для мытья посуды покупаю и использую для ежедневных небольших нужд. В последний раз не стала покупать дорогое, взяла самое простое. Мне оно нужно, только для некоторых целей, поэтому, стоимость 45,90 рублей за 450 мл я посчитала оптимальной.

Средство для мытья посуды Qualita Limoncello
Жидкость, можно купить в магазине "Маяк". С виду симпатичная, мягкая упаковка. У меня имеется дозатор для мыла, поэтому я привыкла покупать либо на розлив, либо такой формат. Не вижу смысла переплачивать за бутылку. К тому же, в мою тару поместилось сразу все средство и упаковка отправилась в утиль, не занимая много места.
Средство для мытья посуды Qualita Limoncello
У средства имеется обычный, стандартный носик с крышкой, защищенный от вскрытия. На обратной стороне указаны основные свойства продукта, состав, контакты производителя и прочее. Забавным показалась надпись внизу упаковки: "Не пить!" Эх, жаль. Я как раз собиралась отведать моющего средства Smile .

Состав

<5% ПАВ, <5% Амфотерных ПАВ, <5% НПАВ, растительный экстракт, отдушка, эфирное масло лимона.

Состав на 92% натуральный, а значит полностью безопасен для посуды. Аромат яркий, лимонный. Когда моешь посуду, хорошо ощутим, но с тарелок и ложек выполаскивается.

Средство для мытья посуды Qualita Limoncello
Гель без красителей, полностью прозрачный. Мылкий. Но, когда я начала мыть посуду, поняла, что, что-то идет не так.
Средство для мытья посуды Qualita Limoncello
У меня дозатор и я привыкла нажимать 1-2 раза на губку, но тут, пена не появлялась, пришлось сделать еще пару нажимов. Итого 4, а пена очень скромная... Я люблю большую, удобную белую массу, а тут пшик. Само средство слишком жидкое, не концентрированное, может поэтому так происходит с пеной? Мыть посуду так же оказалось неудобно. Приходилось постоянно нажимать дозатор и требовать от него еще и еще средства, учитывая, что посуды в раковине было минимально!

Итог.

Рекомендовать бренд "Qualita" и его "Limoncello" не могу, так как сама использую и больше покупать не планирую! Этакий одноразовый вариант с большим расходом. А производителю, рекомендую пересмотреть состав, сделать его более густым и концентрированным!

Спасибо, что дочитали до конца💋!

О средстве для мытья посуды AOS Ultra GREEN, вы прочитаете тут.

О средстве для мытья посуды AOS ФИТО комплекс 7 трав расскажет эта ссылка.

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки и мальчики, будьте хозяйственными!

Достоинства
  • Дешевле аналогов
Недостатки
  • Большой расход
  • Мало пены
  • Слишком жидкий
Markiza110987не рекомендует