Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 19:49

Всем привет. Так вышло, что я повторно заболела коронавирусом, на этот раз штаммом «Омикрон». До этого, а именно в ноябре, я тоже болела Ковид-19 и писала отзыв о восстановлении после болезни с помощью витаминов: https://irecommend.ru/content/bad-doppelherz-aktiv....

В общем да, я повторно заболела коронавирусом. Как так вышло? Не знаю. Я соблюдала и соблюдаю все меры предосторожности: ношу маску, обрабатываю руки, не трогаю лицо; тем не менее, я заболела.

Отзыв обещает быть большим, ведь я решила поделиться с вами не только мнением о средстве, но и дневником наблюдения течения Омикрона. Кому неинтересно- листайте вниз, где начинается отзыв о Тантум Верде Форте. Отмечу сразу, что болела я всего 7 дней, но не совсем в легкой форме. Может быть потому, что я не вакцинирована (не успела тогда поставить прививку, потому что был какой-то ажиотаж, а потом ещё и заболела).
День 1.

Утром я проснулась с ужасной болью в горле. Мне было тяжело глотать и говорить. Гланды были не опухшими, что очень странно. Состояние было «а-ля, разбитое корыто». Я не помню, как провела этот день. Но лечилась как обычно: полоскала горло и брала с собой леденцы .

День 2.

Утром стало ещё хуже, чем в первый день. Горло адски болело, я не могла говорить. Поднялась температура 38. Я начала чихать чуть ли не каждые 30 секунд. Это был ужас.

День 3.

Горло все также болело, ко всему этому добавился насморк и очень сильная головная боль, а также слабость в мышцах и полная потеря аппетита. Мне прописали пить средство для разжижения мокроты, противовирусное, полоскать горло и лечиться, как я лечусь.

День 4.

Температура ещё присутствует, но уже не 38, а 37-37.3. Начался сильнейший насморк. Слабость и усталость не уходят. Горло болит, но не так уже сильно.

День 5.

Горло прошло полностью. Но насморк затуманил все улучшение. Из-за насморка сильная головная боль и заложенность в ушах. Уже кажется, что ничего не помогает…

День 6.

Становится, вроде, лучше. Горло не болит, да и насморк, кажется, отступает. Нос все ещё заложен, но не так сильно, как в 3 день. Температуры нет.

День 7.

Проснулась с дышащим носом. И почему мы не ценим эти моменты? Чувствую себя лучше, но какая-то слабость все равно есть. Врач поставила полное выздоровление. Впереди , так скажем, меня ждёт реабилитация. Потому что чувствую я себя по сей день неважно…

Обзор на Тантум Верде Форте.

Так как боли в горле в первые дни были ужасные и ничего не помогало, мне купили и привезли Тантум Верде Форте с Бензидамином.

Упаковка.

Тантум упакован в маленькой коробочке белого цвета с зелёными надписями/картинками.

По бокам коробки есть состав, производитель, способ применения, условия хранения и тому подобное. Распаковав коробку можно обнаружить маленький флакон. В флаконе- 88 доз, так пишет производитель. В упаковке также есть инструкция.

Показания препарата к применению

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

• гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
  • фарингит, ларингит, тонзиллит;
  • кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
  • калькулезное воспаление слюнных желез;
  • после оперативных вмешательств и травм (тонзилэктомия, переломы челюсти);
  • после лечения и удаления зубов;
  • пародонтоз.

Взрослым назначают по 2-4 дозы 2-6 раз/сут.
Препарат противопоказан Детям до 18 лет и людям, у кого повышенная чувствительность к бензидамину или другим компонентам препарата.

Хочу акцентировать вообще внимание на побочных действиях.

Местные реакции: редко – сухость, жжение в ротовой полости; частота неизвестна - чувство онемения в ротовой полости.

Аллергические реакции: нечасто – фотосенсибилизация; редко - реакции гиперчувствительности, кожная сыпь, кожный зуд; очень редко - ангионевротический отек, ларингоспазм; частота неизвестна - анафилактические реакции.

Лично у меня было чувство онемения в ротовой полости. Неприятно, конечно, но, когда болеешь, уже все равно, если честно.

Выводы:

Тантум Верде Форте- это единственное средство, которое помогло мне от адской боли в горле; ведь никакие леденцы и полоскание мне попросту не помогали. Тантум Верде Форте очень удобно брать с собой- ведь Упаковка имеет компактный маленький размер и влезет куда угодно. Экономичный расход. Минусов я не обнаружила, несмотря на то, что у меня было онемение в ротовой полости. Рекомендую к покупке. Не болейте❤️

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Безопасный в использовании
  • Быстрое действие
  • Быстрый эффект
  • Обезбаливает горло
  • Противовоспалительное и болеутоляющее действие
  • Снимает боль
  • Удобно брать с собой