Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 21:58

Попробовали в прикорм молочную кашу и понеслаась! Да, ребенок мой родился в год змеи, и стал действительно сравним с этим пресмыкающимся... Ножки шелушащиеся, сухие, на личике красные пятна, которые усугубляются, к тому же декалитрами слюней, потому как зубы в самом разгаре. В общем, мрачно. Сперва начали пробовать мазь, о ней, расскажу в одном из других отзывов. После того, как мазь не сильно помогла (но, потом, сравнив, я поняла, что лучше бы и не рыпалась вовсе и не испытывала на ребенке средство Парлазин), по совету, естественно, педиатра купила эти капли. Цена вовсе не демократичная, более 70 тыс. на белорусские деньги (дело было в октябре 2014 года). Почитала инструкцию, еще до покупки в интернете, и вы знаете, не было там такого громадного списка побочных эффектов, как в инструкции непосредственно в лекарстве. Ну подумала, что раз педиатр советует, надо. Боже, как я ошибалась. Во-первых, эти капли спровоцировали подъем температуры, три ночи у ребенка поднималась до 38,5, а я-то думаю, ну зубы и зубы. Причем, потом анализируя, я заметила, что после приема капель температура медленно, но верно тоже начинала расти. Почему не забила тревогу, да потому что приходила педиатр по вызову домой и сказала, что у ребенка красное горло. А потооооом, шелушение, которое немного заглушила мазь, стало вообще больше, лицо... на него мне смотреть было вообще страшно, короче, мамы, вы меня понимаете. В заключении скажу вот что, ну его нафиг, эти эксперименты, больше я такой ошибки не допущу, ибо лучшее - враг хорошего. Пусть будет немножко шелушение, но такого ужаса, не пожелаю никому. Не советую принимать, ищите развернутую инструкцию и вы поймете о чем я говорю. И да, после того, как вы его открыли, годен 6 недель, так что, как говорится - полечили, допейте сами.

Достоинства
  • Удобное применение
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • В интернете краткая инструкция
  • После открытия годен ограниченное время
  • Сделал только хуже
  • Цена высокая
Drakonovaне рекомендует
  • 02.02.2015
    Красные щёки стали нашей визитной карточкой уже с первых недель жизни малыша. Какой бы строгой диеты я ни придерживалась, как бы тщательно не подбирала ткани и стиральные порошки, мало-мальское высыпание на этом милом личике всегда присутствовало.
  • 21.07.2016
    Я страдаю аллергией давно, уже больше 20 лет, теперь она стала мучить меня круглый год, не только летом, во время цветения полыни и других трав. Сейчас реагирую практически на любой запах, на пыль и духи, это действительно пытка, особенно на работе, ведь коллегам не скажешь, чтобы не пользовались…
  • Приветствую всех! Мой сегодняшний отзыв в большей степени касается тех несчастным, кто в поисках панацеи от аллергии штудирует интернет и не знает, что принимать для облегчения. Сразу оговариваюсь: пишу о собственном пятилетнем опыте .
  • Очень эффективное средство с несколькими ОГРОМНЫМИ недостатками.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о средстве от аллергии от Egis супрастинекс.   Упаковка . Средств упаковано в яркую картонную коробочку, схожую по дизайну с еще одним очень популярным средством, считаю это скорее минусом, ведь лучше, когда продукт уникален.
  • 19.04.2018 - 18:11
    🌼 ПОЧЕМУ ЕГО ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ,не смотря на побочные действия 🌼 МОЙ ОПЫТ и ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА🌼 Аналоги, стоимость и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года. Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны.
  • 14.09.2012 - 02:40
    Супер-средство для лечения аллергий разного генеза
    Средство это становится особо популярным к лету: оно ПРЕКРАСНО помогает справляться с зудом из-за укусов насекомых. Но хочу рассказать про потрясающее действие крема в случаях медикаментозной, химической и пищевой аллергии.
  • 17.05.2019 - 12:38
    Современное лечение аллергии. Отзыв от аллергика со стажем
    Доброго времени суток, друзья! Хочу с Вами сегодня поговорить на очень важную тему, а главное актуальную - это лечение аллергии . Скажу сразу, я - не врач, и рекомендовать использовать этот препарат не в коем случае не советую! Все по рецепту врача и под его присмотром.
  • 04.12.2019 - 12:11
    Стоит сущие копейки, но довольно эффективное. Наше лечение контактного дерматита, только этому средству удалось помочь...
    Приветик всем! Как же не хочется болеть, но порой приходиться и никуда от этого не денешься. Но, для меня нет ничего хуже когда болеют дети. Моему ребенку сейчас 2,6 года и за свою небольшую жизнь нам уже приходилось болеть уйму раз, а с походом в садик, наши проблемы не закончились.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • Несколько месяцев лечу аллергический ринит и обструкцию легких. Результат пока что очень сомнительный: набор веса.
    Сегодня расскажу об еще одном средстве, которое используется мной в комплексном лечении аллергии и для профилактики начинающейся астмы. Это лекарство мне выписывало 3 аллерголога и 2 пульмонолога независимо друг от друга за последние 10 лет моего лечения. Называется оно монтелукаст .
  • 19.11.2018 - 16:02
    Вызвал головокружение, понизил давление и вызвал ухудшение тахикардии. Чего ещё я не ожидала от этого препарата?
    С аллергией до прошлого года я не была знакома совсем. Что это такое, видела только на примере знакомых. Но год назад столкнулась и сама с этой напастью. Врач вначале старался не назначать мне сильных препаратов. Одним из "слабеньких" и был Лоратадин. О нем и хочу рассказать в отзыве.
  • Це тризин! Недорогое и действенное средство, которое начинает свою "работу" уже через полчаса, и почему я его не рекомендую.
    Добрый день, дорогой читатель. Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений. Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 30.07.2021 - 09:24
    Блогир-3 - реально помог при аллергическом насморке, крапивнице и отёке, но эффект накопительный
    Здравствуйте! Средства для лечения аллергии Belupo Блогир-3 В апреле-мае-июне меня атаковала аллергия на все подряд. Пока все цвело, росло и пахло, я сопливила, рыдала, отекала, задыхалась, чесалась и еще куча всего. Лечение цетрином не помогло совершенно - тут я свой отзыв писала .
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • 💊То что Зодак действительно работает подтверждено анализами крови на эозинофилы.✔ Мигрень тоже отступает удивительным образом. Но из-за побочных эффектов больше принимать не буду.
    Приветствую всех заглянувших! Аллергия, это такая очень нехорошая штука, которая значительно портит жизнь. Так порой хочется дышать свободно, не испытывая трудностей при дыхании. Но, к сожалению аллергия привносит много негатива в жизнь.
  • 29.07.2021 - 11:37
    Проигнорировала рекомендации по повторному приёму препарата и покрылась испариной, когда увидела полоску в 7 см при походе в туалет.
    Всем хорошего дня! В мае я рассказывала о том, что когда ела белую рыбу Путассу, любезно наткнулась на скрученную мёртвую гельминту. Встреча не из приятных и я сразу же рванула в аптеку за Пирантелом, который принимала уже к тому моменту не однократно для профилактики и лечения.
  • 21.07.2021 - 15:42
    У вас зуд, отёк, боль, укусы от комаров, мошек, оводов, которые превращаются в огромную припухлость, нашла негормональное противоаллергическое средство
    Всем, здравствуйте!!! В летний период времени многие сталкиваются с солнечными ожогами, кусающими комарами, мошкарой, оводами и т.д., когда жалит вас крапива. Что же в таких случаях нам может помочь, облегчить симптомы.