Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 19:58

один день

Об этом хите я узнала из Тик тока, лента рекомендаций была настолько завалена танцами Уэнзди, что любопытство взяло своё.

Это были лучшие 6-7 потраченных часов, о которых я ни капли не жалею. Сериал просто ШИКАРНЫЙ, и не просто так он уже спустя неделю после выхода собрал столько просмотров и положительных оценок.

Аля семейка Адамс на новый лад, и он мне понравился куда больше прошлой версии.

Это сериал Нетфликса, один из немногих - удачный. Не люблю Нетфликс, правда. Последнее время они снимают откровенный шлак, но Уэнсдей выстрелил!

Сам же Нетфликс описывает его как детективную комедию о взрослении и о трудных подростках.

• Дата выхода в России: 23.11.2022
  • Жанр: фэнтези, детектив
  • Страна: США
  • Режиссёр: Тим Бёртон (и это как раз в его стиле, у него много таких мрачно-мистических фильмов)
  • Рейтинг: 8.3 на кинопоиске, 9.8 на Лорд фильм (на момент написания отзыва) - впечатляет, неправда ли?
  • Количество серий: 8 серий по 45 минут. Я осилила за один вечер, смотрела буквально взахлёб!

Не нашла какой возрастной рейтинг у этого сериала, но он подходит для семейного просмотра. Наверное 6+

Несмотря на мистические моменты, монстров и чудовищ, он абсолютно не страшный.

В нём мы встретили всё тех же знакомых ранее героев из семейки Аддамс - Мартиша и Гомес, дядя Фестер, Вещь, Уэнзди и Пагсли.

За плохое поведение дочки, а может в других скрытых целях семья пришла к решению отправить Уэнзди в Невермор, школа для особенных детей - там собраны русалки (сирены), вампиры и оборотни.

Но тут будет сложно осудить родителей, так как это место действительно подходит девочке больше, чем классическая школа. В прошлой школе она наказала обидчиков брата, забросив пираний в бассейн.

И совершенно не понятно что мешало отдать в такую школу обоих детей и с самого первого класса.

Дженна Ортега просто прекрасно сыграла свою роль, несмотря на юный возраст (кажется, ей 20 лет). Отличная актёрская игра, отличные эмоции, сдержанность. При всей моей любви к Кристине Риччи, Дженна мне понравилась намного больше - и внешностью и игрой.

Хотя и сама Кристина тоже в сериале появится.

У неё потрясающий образ, стиль и макияж, на который мгновенно появилась маска в Тик токе, и который теперь примеряет каждая девочка в своих видео.

По фильму, Уэнзди 16 лет, хотя выглядит она младше. Изначально мне казалось что около 12.

Уже начинаются первые чувства и намёк на отношения, хотя главной героине они не нужны, но чётко видно что мальчикам она нравится, и даже очень.

В школе Невермора познакомились ранее родители девочки, они тоже там учились и влюбились друг в друга. Но кое какая страшная тайна скрыта за этими отношениями.

Хотя если судить по родителям, то тут скорее минус сериалу, Мартиша и Гомес подобраны ужасно, актёры плохо подходят на эти роли. К счастью, они редко появляются в кадре, их в сериале мало.

О Пагсли будет ещё меньше, буквально несколько кадров, так что заострять на нём внимание не стану.

Дядя Фестер появится ближе к середине сериала, и он будет такой же чудной и диковатый. Он добавил сериалу нотку юмора, иногда чёрного. Хороший персонаж, очень каноничный, как из 1991 года.

Также очень порадовала рука, он же "Вещь". Всё такой же харизматичный и преданный помощник)

На этот раз Вещь не только помогал Уэнзди, но и делал маникюр соседке по комнате)))

Видела в интернете как снимали кадры с Вещью, и смеялась на всю квартиру)) Это был забавный человек в костюме для хромакея, валяющийся где-то в ногах, пока его рука орудовала во всех кадрах.

Так, едем дальше.

Главная героиня предупредила родителей что в школе оставаться не планирует и намерена сбежать оттуда, так как отправлена туда против своей воли. Но она не только не сбежала, ей там ещё и понравилось.

Соседка по комнате была полной противоположностью Уэнзди - яркая, солнечная и радужная девочка-оборотень. Они смогли подружиться, что совсем не похоже на нашу хмурую девочку без эмоций.

В некоторых моментах сериал напомнил мне Гарри Поттера, тут тоже будут поединки, игры, балы. Вот это я понимаю школа, не то что наши российские МБОУ)))

То есть сюжет сериала разбавлен, и это не вода, а интересные моменты, немного отвлекающие от основного детектива.

В роли директора школы будет потрясающая и харизматичная Гвендолин Кристи, знакомая мне ранее как женщина-рыцарь из Игры Престолов. Тоже хорошо играет, и она явно окажется не той добродушной тётей, которой показалась вначале)

В ходе сериала главной героине и её друзьям нужно будет найти убийцу, чудовище (монстра). Поэтому это хороший детектив, вместе с главными героями гадаешь кто же это может быть. Сериал ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ атмосферный, но он не такой серый и угрюмый как знакомая нам семейка Аддамс, он ярче, эмоциональнее, интереснее. В общем классный. Почти все актёры молодцы, не понравились только родители Уэнзди, они получились пресными, Мартише даже этот образ совсем не к лицу.

И ещё один нетолерантный момент - в лучших традициях Нетфликса, они засунули сюда ВСЁ что только можно - негров, лесбиянок, итд. Одна из одноклассниц Уэнзди - Бьянка, простите, но это просто трешатина. Может сама по себе актриса и симпатичная, но её так обезобразили в этих кадрах, просто ужас. Очень нелицеприятный персонаж, отталкивающий внешне и мерзкий внутри.

Я считала себя очень толерантным человеком, который нормально относится к ЛГБТ, но зачем в сериале с детским рейтингом показывать двух мам лесбиянок?

Знаменитый танец Уэнзди, который завирусился в соц. сетях под музыку Леди Гаги будет в 4 серии сериала. Танец и правда забавный, немного дикий и совершенно непривычный нашему глазу, и уверена, именно из-за этого он и завирусился. Люди всего мира снимают видео с этим танцем. Забавно.

На этом Вороньем балу Уэнзди была прекрасна!

В недостатках сериала люди пишут: "странные монстры", простите, а каких монстров вы хотите видеть в сериале с таким возрастным рейтингом? Кого вам надо? Джиперс Криперса или Бледного человека?

Да, монстр смешной, нереалистичный и странный. Но какая ей богу разница?

Сюжет то шикарный!

Абсолютно заслуженный ХИТ, который ругать не за что. Раз в год и палка стреляет, вот наконец-то и у Нетфликса вышел стоящий серил)

А на мелкие недостатки я легко закрою глаза. Это заслуженные 10 из 10.

Достоинства
  • Актерская игра главной героини
  • Визуал и атомосфера
  • Детективная история
  • Дженна Ортега
  • Захватывает дух
  • Истинная семейка Аддамс
  • Хорошо продуманная история
  • Юмор
❤Daisy_m❤рекомендует
04.12.2022
А мне тааак непривычны актёры в этом сериале. Мне кажется,Кристина Риччи была самой идеальной Уэнздей))) Я рада, что её хоть мельком показали, пусть и в другой роли. А самая идеальная Мортиша - Анжелика Хьюстон...
Любопытно, надо глянуть.
Интересный отзыв.
04.12.2022
Оооо, как я люблю такое - теперь будет чем заняться на следующей неделе.
04.12.2022
Картина действительно потрясающая - очень яркая, динамичная, держит в напряжении - шик.
Мне всегда так нравились отношения Мортиши и Гомеса, как они очарованы друг другом, поддерживают друг друга - такой позитив, так мило. И Гомес такой позитивный энерджайзер, харизматичный, а Мортиша - как королева, и он к ней относится соответственно.
Сегодня третью серию посмотрели))
Планирую посмотреть этот сериал. Мне Нравится Netflix и Тим Бёртон. Поэтому и этот сериал должен понравиться)
05.12.2022
нужно посмотреть
Я "Семейку" не смотрела, но слышала о ней, но сериал посмотреть хочется, тем более, я видела в Ютюбе фееричный танец Уэнсдей.
06.12.2022
Так такс, стоит всё-таки посмотреть) Думаю мне такое понравится) Спасибо за отзыв, убедила Big smile
06.12.2022
надо взять на вооружение