Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 15:20

Приветствую!)

23 ноября 2022 вышел американский сериал "Уэнсдей". Он о своенравной 15-ти летней Уэнсдей, которую родители перевели в Nevermore - академию для изгоев. Девочка хотела сбежать, но случился ряд интересных событий, после чего Уэнсдей захотела остаться и найти ответы.

✔️Информация:

с 2022, фэнтези, комедия

1 сезон

США

45 мин/8 серий

✔️ О чем сериал? Актёрский состав.

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

Перед просмотром сериала я не читала отзывы, не смотрела трейлер и абсолютно ничего не знала о семейке Аддамс. К творчеству Тима Бертона я равнодушна, но этот сериал мне понравился.

Уэнсдей Аддамс - 15ти летняя девушка, мрачная, не любит проявление эмоций, замкнутая. Учитывая, в какой семье она росла, не удивительно, что увлечением Уэнсдей были припарации животных и отрывание головы куклам.

Роль Уэнсдей сыграла 20ти летняя Дженна Ортега. Для роли в сериале ей пришлось брать уроки стрельбы, игры на виолончели. В сериале девушка проявляет себя образовано и может абсолютно все: от починки кофемашины до фехтования. Она ничего не боится, и идёт прямо в гущу событий. Уэнсдей ходит во всем чёрном. Но ей сделали исключение - оставили чёрный цвет школьной формы, тогда как у других учеников она синяя.

Интересный факт о внешности Уэнсдей - её косички нарощенные. Актриса выбрила затылок, чтобы косы смотрелись идеально ровно.

Идеальный образ семьи - Мортиша и Гомез Аддамс. Мне кажется, искра в их отношениях была на протяжении всего сериала. Они любят своих детей и отправляют дочь в школу для изгоев, где когда то сами учились. 🌚

За Уэнсдей присматривал Вещь. Рука, которая умеет все. Говорить жестами, делать массаж и красить ногти))

Вещь сыграл настоящий актёр.

❤️Nevermore❤️

Что касается школы, то в основном показывают комнату Уэнсдей, дворик и несколько классов. Съёмки происходили в 70 локациях!

Сериал снимался в 70 локациях и 6 киностудиях, среди которых площадки, где проходили съемки "Дневников вампира" и "Милых обманщиц".

В школе учатся изгои. Русалки, оборотни, подростки с разными способностями.

Директриса школы Лариса (Гвендолин Кристи) училась с Моришей в одном классе, теперь она во главе школы. Потрясающая, обоятельная, классная, но что касается актёрской игры, к сожалению, ощущение, что она здесь в качестве груши для битья. Каких-то запоминающийся сцен с её участием не было.

Энни - соседка Уэнсдей. Полная противоположность. Открытая, позитивная, интересная личность. Последняя серия раскрыла в ней потенциал ещё больше. Думаю, она ещё задаст жару.

Соперница Уэнсдей - Бьянка (Джой Сандай). Её глаза наводят жути. Девушка симпатичная, но когда на тебя смотрят всегда пристально и долго, это завораживает и отпугивает... Персонаж мне не понравился, актриса тоже.

Хавьер (Перси Хайнс Уайт) - учатся в одной школе. Красиво рисует. Милашка, очаровашка, со своими секретиками. Тайлер (Хантер Дуэн) - работает в кафе, познакомился с Уэнсдей и с тех пор за ней бегает, как хвост. Мне этот персонаж совершенно не понравился. Вечно страдальческое лицо, влюблённость за пару встреч. "Не верю тебе, Тайлер!".

И отец Тайлера - шериф. Расследует несколько убийств.

Основной сюжет крутится вокруг страданий Уэнсдей и некого монстра, который ходит в лесу и всех убивает. Уэнсдей решает поймать его лично. Ей помогают ребята из школы.

✔️ Впечатления от просмотра

Мне понравился актёрский состав, кроме Тайлера и Бьянки. В этот фильм идеально бы вписался Тайлер Пози, но он уже староват для того, чтобы играть школьника.

Сериал снят шикарно. Отличные локации, цвета, музыка.

Творчество Тима Бертона на любителя, но мне зашло. Даже Уэнсдей со своим характером совершенно не раздражает. Уэнсдей из первого фильмы хотя бы изредка улыбалась, а эта никогда. В этом и есть своя атмосфера.

Основная претензия к сериалу - динамика. Наоборот хотелось бы, чтобы сериал растянули на дольше. Чтобы узнать об учениках лучше, преподавателях. Не понятно, зачем говорить о разрыве отношений двух учеников, если это никак не влияет на сюжет. Или вводить дядю Уэнсдэй. Почему все так бегают вокруг неё, едва зная её. Только пришла в академию, а уже всем нравится и всех притянула к себе.

Лёгкий молодёжный сериал с известными актёрами. Но проект явно сырой. Почему бы не показать, что умеют остальные ученики, сделать монстра более реалистичного, а не мультяшного и тд.

Выводы

Посмотрела сериал быстро, снят классно, понравился, но не в восторге.🌚 Недостатки описала выше.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
Буду смотреть его. Про него столько говорят, интересно, что получилось)
04.12.2022
Сегодня начала, пока нравится. Последний мультфильм пересматривали до этого насколько раз. В целом, мне эта семейка нравится
05.12.2022
Кажется упоминание Тайлера Пози уже становится спойлером:)
Но сериал действительно бомба! Хотелось бы продолжения, думаю оно с таким рейтингом не за горами. Я вот до 7 серии не догадывалась, кто же монстр, а потом одна мысль промелькнула в голове и всёёё
05.12.2022
Я писала, что Тайлеру Пози подошло бы сняться в этом сериале. Его здесь нет)
05.12.2022
Ну вообще то она несколько раз улыбалась в сериале…
А дядю не с бухты барахты внесли в сюжет, вы наверное невнимательно смотрели.
Отношения тоже не просто так указали, там было несколько соприкосновений на эту тему, не считая очевидной - то что теперь ему нравится Уэнздей, а она явная ее соперница в первой половине сериала.
У вас очень предвзятые отзывы в целом.
05.12.2022
Несколько раз за 8 серий - это, конечно, сильно.)

Не хотела никого обидеть своим отзывом. У всех разные вкусы. ❤️