Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:35

Препарат Синупрет экстракт фирмы Bionorica мне выписал врач в дополнение к антибиотику при очередном начинающемся гайморите. До этого неоднократно пила простой синупрет и толку от него не было вообще никакого, а он еще и стоит совсем недешево. Я высказала врачу свои сомнения на счет эффективности Синупрет экстракта. Но она убедила меня, что он более сильный и от его приема есть положительные результаты.

Препарат выпускает немецкая фирма Bionorica. Это растительное лечебное средство и рекомендуется при воспалении придаточных пазух носа. Синупрет экстракт уменьшает отек и воспаление, устраняет заложенность носа, облегчает удаление слизи. Его можно принимать вместе с антибиотиком и отдельно.

Упаковка: бело – зеленая коробочка, в ней находится два блистера по 10 таблеток, итого 20 таблеток в упаковке. Конечно, к лекарству прилагается инструкция. На обратной стороне упаковки написан состав препарата и способ применения. Я считаю, что это очень удобно. Если забыл, в каком количестве нужно пить таблетки, не надо доставать, разворачивать инструкцию и выискивать в ней способ применения.

Цена и место покупки: покупаю лекарство в аптеке. На данный момент его цена 220 грн.(приблизительно 7 Cash за упаковку из 20 таблеток. Цена кусается, но более дешевых аналогов нет.

Срок годности: 3 года.

Показания к применению: написаны в инструкции к препарату. Он применяется при острых и хронических риносинуситах. Лично мне его назначили при начинающемся гайморите в дополнение к антибиотику и другим лекарствам.

Показания: острые неосложненные воспалительные заболевания придаточных пазух носа (острые неосложненные риносинуситы).

Способ применения и дозы: принимать по 1 таблетке 3 раза в день желательно после еды.

Состав: препарат изготовлен из пяти растительных экстрактов.

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит
активные вещества:
Экстракт нативный сухой из
лекарственного растительного сырья:
горечавки корней, первоцвета цветков, щавеля травы, бузины цветков, вербены травы (1:3:3:3:3), (3-6:1, экстрагент – этанол 59% в об/об) -160 мг

вспомогательные вещества:
ядро таблетки состоит:
аравийская камедь, кальция карбонат (Е 170), целлюлоза, микрокристаллическая целлюлоза, магния стеарат, кремния диоксид гидрофобный, мальтодекстрин;
оболочка таблетки состоит:
кальция карбонат (Е 170), карнаубский воск, микрокристаллическая целлюлоза, хлорофилл порошок 25 % (Е141), декстрин, глюкозы сироп, гипромелоза, индигокармин (алюминиевый лаковый) (Е 132), рибофлавин (Е 101), кислота стеариновая, сахароза, тальк, титана диоксид (Е 171)

Мои впечатления: я принимаю Синупрет экстракт, как указано в инструкции. Эффект от его применения чувствуется где-то на 2 – 3 день. Нос постепенно начинает дышать, выделения становятся не такими густыми и их легче высморкать, уходит отечность в носу, голова перестает гудеть. Постепенно все неприятные ощущения уходят.

Переболев несколько раз синуситом и гайморитом, я уже научилась по своему состоянию определять, когда пора бить тревогу и начинать принимать Синупрет экстракт. Но я, кроме него, применяю еще сложные капли, рецепт которых мне когда-то написал лор-врач.

Теперь, если насморк не идет на улучшение на 3-4 день от начала, голова гудит, нос заложен и не дышит, а сосудосуживающие средства помагают слабо, то я срочно начинаю пить Синупрет экстракт.

Курс лечения: по инструкции составляет 7–14 дней. По собственному опыту знаю, что после наступления улучшения, нужно принимать его еще хотя бы дня два, иначе неприятные симптомы могут вернутся.

Можно ли его принимать детям: в инструкции написано, что препарат можно применять с 12 лет. При этом написано, что нет данных о применении препарата Синупрет экстракт у детей, беременных и кормящих грудью. Лично я, даю его дочке, начиная с 10 лет. Никаких побочных эффектов не было, а вот лечебный эффект очень хороший. Но лучше, все таки, проконсультироваться у врача.

Когда Синупрет экстракт не помогает: если у Вас уже сильный воспалительный процесс в носовых пазухах, один синупрет не справится с инфекцией, нужно применять антибиотики и другие препараты.

Инструкция предупреждает, что если симптомы заболевания не исчезают после 7–14 дней лечения, то необходимо обратится к врачу. Я считаю, что 14 дней это много. Если через 7 дней приема не наступило улучшение, то срочно идите к врачу, потому, что запущенные формы воспалений лечатся намного сложнее.

Единственное, что мне не нравится в Синупрет экстракте, это его высокая цена. Но он действительно помогает при начинающихся воспалительных процессах, помогает предупредить синусит и гайморит. А достойных аналогов этого препарата нет. Существует простой Синупрет, но концентрация у него намного меньше и лично на меня он не действует вообще.

В сезон простуд у меня дома всегда про запас есть Синупрет экстракт, чтобы в случае начала неприятных симптомов срочно начать его пить.

Достоинства
  • 100% натуральный растительный состав!
  • Удобно принимать
  • Эффективный
Недостатки
Elena-79рекомендует