Опубликовано 14 Май, 2021 - 13:13

Всем Привет!

Недавно у моего сына проснулся интерес к выращиванию растений. Живем в квартире, выращивать есть возможность только на балконе, где мало шансов вырастить что-то реально существенное. Но желание ребенка было очень большим) Был опыт в выращивании травы для кота и лука, результат сына порадовал, сказал что хочет выращивать огурцы. Вот так)пришлось как то выкручиваться...

Семена приобрели, осталось определиться с емкостью и землей.Ближайшее место где мы решили купить горшок был магазин FIX PRICE.

Там мы и увидели данный МИНИПАРНИК и решили приобрести, так же купили и горшок для дальнейшей пересадки рассады.Радости сына не было предела)

Цена 330 тенге.

Семена огурчиков я замочила на сутки.

Ну и поехали, начнем ...

Минипарник подходит для выращивания рассады цветов и овощей.

В упаковке было два поддона, я сначала не поняла для чего второй, но он там не зря. Описание тоже очень пригодилось, сын прям изучал)

Хочу обратить внимание на то, что от данного парника практически нет грязи, как бывает при подобных работах с землей, всё максимально чисто.

Настал долгожданный день посадки огурчиков)

Залили водой по инструкции, таблетки очень быстро увеличивались в размерах и это было очень залипательно для ребенка.

Ну всё, каждому огурчику свой домик)

А третий поддон оказался как раз для парникового эффекта. Выставили парник на балкон, несколько дней сын просто опрыскивал и снова закрывал. Спустя время семена начали прорастать.

Спустя еще несколько дней огурчики были удачно пересажены в более удобный горшок.

Время покажет, что из этого получится, главное ребенок доволен...

***

Достоинства
  • Ребенку интересно наблюдать
  • Чисто вокруг
zina555рекомендует