Опубликовано 9 Март, 2021 - 00:43

200-250 рублей

К покупке матирующих тональных основ я прибегаю достаточно редко, поскольку у меня кожа больше склонна к сухости и не требует дополнительного матирования. Однако был в моей жизни момент, когда мое лицо действительно внезапно начало страдать эффектом масленичного блина (я переставала кормить ребенка, и, видимо, произошел гормональный скачок). Тогда-то в Магнит Косметике у дома и был куплен тюбик с этой тональной основой (а еще он по скидке был).

Где купить. В Магнит Косметике.

Цена. 429 руб. (я покупала в районе 220-250 рублей).

Ссылки на товар.

1. [ссылка]
  2. [ссылка]

Внешний вид. Обыкновенный плоский тюбик с носиком, из которого вытекает средство. Не самый любимый мной форм-фактор (я предпочитаю стеклянные с помпой), зато его очень удобно брать с собой, поскольку он компактен и поместится с любую косметичку. Симпатичное бежевое оформление с золотистыми леопардовыми пятнами, которые присутствуют на множестве других продуктов бренда, неплохое дизайн-решение.

Объем. 25 мл. Довольно маленький.

Мой тип кожи. От сухой (в ее худшие времена) до нормальной (в ее лучшие времена). Периодически бывают шелушения, особенно при ветреной погоде и в морозы. По оттенку – светлая с золотистым подтоном.

Оттенки. Цветовая раскладка тона невелика – всего четыре оттенка, при этом все оттенки относительно темные. Мне подошел 201, который, самый светлый в линейке, при том, что обычно я беру 2-3 по светлоте. Желтоватый.

Консистенция и нанесение. Средняя: не слишком жидкая и не слишком плотная, вполне комфортно наносится спонжем (но я все тоналки наношу спонжем) и распределяется по лицу. На сухой коже в местах шелушений может немного залипать, поэтому приходится растушевывать его усерднее.

Эффект и комфорт. Поскольку крем заявлен как матирующий, первое, что от него ожидаешь – это матового финиша, и он тут есть. В мои жирно-блинные времена он стал для меня настоящим спасением. Но сказать, что он совсем не заметен на коже, пожалуй, нельзя, маской он не лежит, но и второй кожей не становится. Сейчас, когда моя кожа вернулась в свое привычное состояние, он уже не так хорошо мне подходит (что не удивительно). Подчеркивает шелушения, может забиваться в поры, хотя не всегда. А вот для жирной кожи без таких проблем может вполне подойти. Степень покрытия – средняя, ближе к высокой.

Стойкость. Вызывает сомнения: иногда мне кажется, что все нормально в течение дня и крем доживает до вечера, иногда уже через несколько часов замечаю, что он сошел пятными и обнажил довольно заметные участки кожи. Хотя закрепляю пудрой.

Демакияж. Снимается самой обыкновенной мицеллярной водой, разумеется, не выдерживает и двухфазного средства.

Итоги. В целом, тональная основа неплоха, но и не супер. Подходит для жирной кожи и, вероятно, комбинированной. Для сухой же склонной к шелушениям будет не самым удачным вариантом. Не рекомендую тем, кто обладает такими же характеристиками кожи, как у меня. Я повторять покупку не собираюсь, но, вероятно, попробую и другие тональные средства от этого бренда.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Красивое оформление
  • Не ложится маской
  • Не окисляется
  • Отлично матирует
Недостатки
  • В линейке мало оттенков
  • Маленький объем
  • Метаморфозы со стойкостью
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
D.Zhuне рекомендует