Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 13:13

Не так давно у меня закончился мой любимый тональный крем от Bourjois.

Времени на походы по магазинам в выборе тонального не было, поэтому пришлось выбрать первый попавшийся крем в Магнит Косметик от бренда Stellary, тем более, что этот бренд вызвал у меня доверие благодаря своим карандашам и блескам.

Внешний вид

Упаковка у крема достаточно симпатичная, розовый плоский тюбик небольшого размера с леопардовым принтом золотистого цвета в уголке и чёрной откручивающейся крышкой.

На крышке, к слову, есть русифицированная наклейка с информацией о производителе, тоне и объёме.

На обратной стороне упаковки указан состав и срок годности.

Дозатор маленький, очень удобный.

Консистенция

Текстура у тонального крема очень вязкая, густая и неприятная.

Он очень сложно распределяется по коже, несмотря на то, что я всегда под макияж использую базу.

Смешивать его с праймером я тоже пыталась, затея так себе, он начинает полосить.

Запах есть, не скажу что приятный, но и отвращения не вызывает. Вполне терпимый.

У меня крем в оттенке 202 «светлый фарфор», но бледнолицым он точно не подойдёт. Скорее тем, у кого есть небольшой загар.

В зоне виска видно, как отличается тональный крем от моего цвета кожи.

Даже по шее можно это отследить.

Тональный, ко всему прочему, ещё и окисляется. Спустя 2-3 часа тон лица становится заметно темнее и макияж кажется «грязным».

Но крему нужно отдать должное, он идеально сглаживает поры и убирает любой блеск надолго.

Любителям фарфоровой кожи, возможно, понравится.

Я этим кремом пользоваться не буду, мне не нравится ни текстура, ни оттенок.

К приобретению тоже не советую.

iamnaastyaне рекомендует
04.11.2019
мне он тоже не понравился... хотя многие хвалят)
08.11.2019
Похож на тональный Балет за 40 руб, тот и то лучше. Не знаю, как «это» может нравиться.