Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 09:20

У меня очень светлая кожа и очень сложно найти тональный крем подходящего оттенка. Долгое время я пользовалась мейбеллин Maybelline Affinitone оттенка 02 "слоновая кость", но мне захотелось попробовать что-то новенькое в той же ценовой категории и я приступила к поискам.

В магазине, несмотря на большой выбор, Stellary с матовым эффектом имел самую светлую патитру оттенков (так мне показалось в магазинном освещении, которое, как потом оказалось, было весьма обманчивым).

Еще одной причиной покупки стал "матовый эффект". Я всегда припудриваю тональную основу, потому что летом мое лицо блестит без всяких хайлайтеров, а их я люблю наносить только на щечки, и уж никак на лоб и кончик носа)

Хотя, позже, я все же поддалась моде и приобрела себе пару хайлайтеров, в начале был matte)

Общее впечатление:

В меру стильная упаковка, довольно удобная крышка, которую не нужно вращать по 100 раз - тюбик закрывается одним легким движением руки:

На крышечке имеется наклейка с указанием номера оттенка, адресом изготовителя и штрихкодом:

На обратной стороне тюбика указан состав, который, к сожалению не дублируется на русском. И мини наклеечка "Годен до..., номер партии". Слышала, что некоторые не могли найти на тюбиках информацию о сроке годности) Так вот, она таки там есть)

Консистенция:

Довольно плотная текстура крема приводит к большому расходу продукта.

Крем выдавливается тоненькой змейкой и не растекается, пока не размажешь.

Как выглядит свотч после растушевки:

Синева венок хорошо перекрылась, тон ровный.

Моя кожа:

Комбинированного типа, т-зона блестит, местами сухая, но без шелушений, поры расширены, под глазами синева, в общем, красота страшная сила)

Фото до нанесения тонального крема:

Фото сразу после нанесения:

Фото через несколько часов:

Впечатления от использования:

Матовый бархатистый финиш, который в летнее время можно оживить хайлайтером. Я использую Крем-хайлайтер для лица Белита-Витэкс "Изумительное сияние", он прекрасно освежает, дает эффект холеной здоровой кожи.

В отличие от Мейбеллин, он матирует кожу на все 100 и пару часов после нанесения не требует припудривания.

Плюсы:

Крем ложится очень плотным слоем и отлично скрывает недостатки, покраснения и синяки под глазами.

Минусы:

Разочарование крылось в оттенке. В магазинном освещении он меня вполне устроил, на лице же смотрится желтоватым и больше подойдет для более смуглой кожи.

Немного забивает поры, но если наносить на основу под тональный крем, то тон ложится более гладко и его расход уменьшается.

Немного сушит кожу, но в летом это вполне преемлемо.

В целом, впечатление от тонального крема STELLARY Matte effect foundation положительное, но хотелось бы иметь более широкий выбор светлых оттенков в этой линейке.

P.S. В конце концов я решила смешивать темный для меня оттенок Stellary с более светлым, но менее плотным Maybelline Affinitone оттенка 02 "слоновая кость". Смешивание влияет не только на оттенок, но и на текстуру, поэтому, скорее всего я откажусь от повторной покупки матируещего Stellary, и буду продолжать поиски идеального бюджетного идеального средства.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отлично матирует
  • Стойкий
Недостатки
  • Маленький объем
  • Ограниченная гамма оттенков, отсутствуют светлые т
  • Первый тон очень темный
MaryRiрекомендует
28.09.2019
Жаль, что первый тон темный Sad так бы может даже подумала над покупкой.
Давно засматриваюсь на эту марку в Магнит-косметике, лёг вполне достойно для такого бюджетного тона
28.09.2019
Согласна, по свойствам не уступает более дорогим маркам
28.09.2019
Не знакома с этой маркой. Возьму на заметку.
28.09.2019
На фото - матовое покрытие без припудривания? Тогда, тональник, и вправду хорош.
28.09.2019
Да, совершенно без пудры)
Очень легкое покрытие!
28.09.2019
На вид да, по ощущениям немного сушит
Возьму на заметку
28.09.2019
Неплохо смотрится на коже.)
Буду знать)
28.09.2019
На лице хорошо смотрится. Жаль, что оттенок не подошел.
28.09.2019
В магазине часто сложно подобрать правильный оттенок, т.к. свет там специфический
29.09.2019
Недостатки очень критичны, он точно не подойдет для моей сухой кожи. Big smile На лице выглядит красиво, даже не особо заметно, что с оттенком прогадали. Если вам сложно найти светлый, тогда конечно гляньте у Арт-визаж, там аж 4 тона для белоснежек.
29.09.2019
Давно хотела его попробовать, думаю стоит
29.09.2019
Смешивание влияет не только на оттенок, но и на текстуру,
сама часто мешаю тоны, так как не угадываю с оттенком. Но об изменении текстуры в результате таких экспериментов даже не задумывалась..
Не встречала его раньше.
У меня только их тушь) три штуки) не плохие) тональника нет)
Хорошо ложится.
29.09.2019
Приятно выглядит на коже)
07.10.2019
Ого, какое плотное матовое покрытие!
22.10.2019
Прекрасное покрытие ?
11.11.2019
на лице хорошо смотрится)))