Опубликовано 22 Август, 2020 - 14:54

Я обладательница расширенных пор, это обусловлено и генетически и как результат воспалений в подростковом возрасте. Жить мне это не мешает, но я потратила уйму времени зря, пытаясь вылечить свою кожу. Если у вас такая же "проблема"( я не считаю это проблемой) - забудьте. Это не болезнь и не что-то ужасное, вам не удастся сузить поры, это не резина 🤷🏽‍♀️ Только маскировать и делать это без вреда для кожи.
Это было лирическое отступление 🤗
А теперь разберемся с Пор Минимайзером от СмэшБокс.
Это моя находка, которая вот уже более пяти лет не покидает моей косметички. Я боюсь, что этого праймера вдруг не станет на рынке и всегда имею запасной тюбик.
Даже сейчас к сожалению Smashbox представлен только в сети РивГош. Но так в месте где я живу, может быть в других городах иначе.
Итак, вот она моя прелесть :
Праймеров у Smashbox много, а вот такой фиолетовый один. 😁
Консистенция интересная, что-то между суфле и кремом, тон один.
Наносится хорошо, но кожа не должна шелушиться, иначе праймер подчеркнёт всё.
Так же лучше не наносить на обезжиренное лицо тоником или умывалкой, иначе праймер скатается. Просто не будет "сцепления" с кожей и будет белесить.
До:
да, приятного мало))
После:
Мне кажется, эффект есть. Силиконы делают свое дело)
Да, это своего рода затирка, после нее надо тщательно очищать лицо. Спать с таким макияжем ложиться нельзя, кожа задохнётся и появятся прыщи.
Но чтобы сгладить рельеф лица, редко , себе можно это позволить.
Небольшой бонус- матирование. Это действительно то средство, которое будет матировать. Лицо не будет блестеть от жира или пота, потому что праймер тупо просто забьет поры 🙈
Пользоваться или нет - решать вам, я этот праймер люблю и советую тем, кто хочет хороший ровный "холст" под макияж.

​​​​
Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Маскирует поры
  • Матирует и убирает жирный блеск
  • Не вызывает аллергии и других реакций
  • Продляет стойкость макияжа
  • Стойкий
Недостатки
  • Недешёвый
  • Подчеркивает шелушения на сухой коже
Lidia1787рекомендует