Опубликовано 26 Июль, 2023 - 16:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже очень давно смотрела на Стик для укладки волос Kensuko Easy stick and convienince, и хотелось попробовать, но было боязно, что мне прям не зайдёт. Но тут увидела этот стик на скидках и было решено попробовать. С маркой я знакома очень давно, покупаю их средства для укладки на постоянной основе, но преимущественно это все же лаки для волос.

Универсальное средство для укладки в виде стика позволяет использовать ее только на тех участках волос, где вам это необходимо. С ее помощью можно тестурировать пряди, сгладить пушок, выделить кончики волос. Подходит для мужчин: стиком уложить бороду или зачесать волосы назад для эффектного образа. Ухаживающая формула добаляет волосам блес и увлажняет. Стик - удобный формат, чтобы всегда держать средство под рукой и брать в путешествие.

Я пользуюсь укладочными средствами довралось на постоянной основе, были и мусы, и лаки, и гели, но формат подобного воска у меня впервые. Хотя продукт по своему образу не новый.

Где купить? Я покупала в Подружке. Но есть и на ВБ.

Цена в Подружке сейчас 169 рублей. На ВБ дороже в разы.

Стик был никак не запечатан и без упаковки. Я просто посмотрела в магазине, что им никто не пользовался и пошла на кассу. Тестера не было, а люди любят потестить просто товар в магазине… Поэтому я всегда смотрю на целостность продукта.

По оформлению все довольно просто. Стик белый, других вариантов расцветки нет. По степени фиксации он тоже никак не градируется. Но в целом степень фиксации у него средняя. Стик выглядит как дейзик. Он в закручивающейся тубе, выдвигается с помощью колесика. Ничего не заедает и работает исправно.

Есть информация на русском языке. Но по сути и так понятно как им пользоваться и для чего он предназначен.

Есть срок годности и дата изготовления. С этим все порядке, ничего не смазалось.

Сам стик белый, имеет прозрачную липкую текстуру. Это воск, но он не плотный, довольно легко распределяется по волосам. Имеет приятный аромат, пахнет чем то цветочным, мне нравится. 🌸

У меня длинные волосы, я их не крашу, но сушу феном и соответственно пользуюсь укладочными средствами. И да, очень часто «прилизываю» волосы лаком, чтобы они не торчали и имели гладкий вид.
Почему я решила воспользоваться стиком от Kensuko? Я подумала, что он подойдет как дорожный/походный вариант. Ну и по понятным причинам, кажется, что он будет меньше травмировать и сушить волосы. По факту оказалось, что мне недостаточно фиксации от воска, но как альтернатива лаку в исключительных случаях он все таки подойдет.

Так выглядел воск стик перед первым применением. Он имеет ровный срез. Уже после, когда я начала им активно пользоваться он стал более округлым.

Я часто убираю волосы, делаю ручки и хвосты. И часто к меня гладкая прическа. Не люблю когда волосы торчат, этот пушок так и лезет.
Стик быстро сделает ваши волосы гладкими, но мне не хватает фиксации от него, хочется еще сверху лаком покрыть… Но если Вы любите более живую прическу, а не залаченую каску, то воск Вам явно понравится. Пользоваться им очень просто, просто проведите по волосам там, где надо зализать волосы и вуаля, они приглажены. Можно слегка придавить их пальцами, но в целом этого не требуется.

В итоге пушок ушел, волосы гладкие. Но у меня волосы довольно мягкие. Кажется, что черные непослушные волосы стик просто не возьмет и не пригладит. Написано, что и мужчины им могут пользоваться, но опять таки густую шевелюру он не пригладит, как мне кажется.
Мне нравится результат, волосы гладкие. Но есть те участки, которые воск не взял. Пару торчащих волос я все же вижу. Хотя для меня это не так критично. Но все же лак их зализал бы лучше… Но все таки стик справляется со своей задачей. И кажется, что он более щадящий нежели лак, все таки лак сушит волосы.

Но кажется, что воск больше жирнит волосы. Такую прическу точно надо будет смыть шампунем вечером, потому что волосы будут не свежие. Но я и лак смываю каждый раз шампунем

На прямой пробор стик тоже хорошо убирает волосы. Они не торчат, приглажены. Но опять таки кажется, что лак пригладил бы лучше. Может просто я привыкла к слегка более гладкому результату.

Мне нравится быстрота нанесения, что можно воск нанести локально, а не на всю голову, что воск удобно брать с собой. Плюсов все таки много. Ну и результат неплохой.

Волосы блестят, мне это нравится. На ощупь они все таки жирные, но не выглядят таковыми. Внешний вид волос меня устраивает. Но все же есть торчащие волоски, и это меня не устраивает.
Стиком я буду пользоваться больше как походным вариантом, брать его с собой в сумочке или в поездки, потому что лак не всегда удобно брать с собой. Но в целом я останусь Верна лаку для волос. Восковые стик мне понравился, но не стал любимцем. Безусловно есть и плюсы и минусы, и плюсов больше. Но мне не хватает фиксации от него, я привыкла к большему. И это моя главная претензия.

Но продукт неплохой, я рада, что таки его купила и попробовала. Тем более, что цена отличная! Но на Вайлдберис вообще какая то неадекватная цена в 400 рублей…
Ставлю четыре звезды и рекомендую к покупке! 🌟
Всем спасибо за внимание!

Kensuko гель для укладки волос create

Kensuko лак для волос сверхсильной фиксации

Kensuko лак для волос Unicorn

Kensuko лак для волос для тонких волос

Kensuko лак для волос glossy effect

Kensuko лак для волос Flower

Kensuko лак для волос сильной фиксации

Loud Oceanрекомендует
26.07.2023
Интересная штука
26.07.2023
Согласна 💯
Классный стик!
27.07.2023
Рада, что отзыв оказался полезным)
27.07.2023
Я уже второй добиваю, очень удобно убирать торчуны
27.07.2023
Я вот тоже думаю еще купить, пока он на скидках в Подружке.