Опубликовано 21 Август, 2023 - 10:59

Сегодня мой отзыв будет посвящен средству Туалетный утенок, которое имеет достаточно бюджетную стоимость и экономично расходуется по сравнению с другими средствами для самостоятельного поддержания чистоты.

Приобрести средство можно во многих магазинах, гипермаркетах в отделах для дома, где продаются средства для свежести и очищения сантехники. Так же Туалетный Утенок можно купить в строительных магазинах или заказать на Озон, Вайлдберрис, Яндекс-Маркете.

Стоимость может немного отличаться, в зависимости от города покупки и проходящих акций, я чаще всего беру стикеры, когда они стоят 70-80 рублей за 3шт

Страна-производитель: Россия

Вид: стикеры

Аромат: морской

Оформлены они в небольшую коробочку голубого цвета с изображением утенка. На лицевой стороне присутствует наименование бренда и товара, а так же изображение стикера.

С обратной стороны можно ознакомиться с информацией о товаре, составе, способе применения, мерах предосторожности, информации о производителе и производстве. В упаковке находятся три стикера, каждый в индивидуальной упаковке и весит он примерно 10 грамм.

Они предназначены для самостоятельного очищения поверхности унитаза и устранения бактерий + средство выступает в качестве ароматизатора. Так как средство бюджетное, то я не возлагаю на него особых надежд, просто использую в перерывах между генеральной уборкой.

Важно хранить их в сухом и труднодоступном месте от детей и животных, так как это бытовое средство, и оно обязательно должно быть убрано повыше. Я кладу его наверх в шкафчик. На самую дальнюю полочку.

а-пав 30 %, сульфат натрия, отдушка, н-пав 5 %, акриловый сополимер 5 %, красители, 2-(4-третбутилбензил)пропиональдегид, кумарин, эвгенол, d-лимонен, альфа-изометилионон

Сразу же хочется отметить, что судя по тому, что мы видим на упаковке, в составе я не нахожу никаких средств для устранения бактерий. Именно для свежести и аромата - оно подходит, но для устранения бактерий.. Сомневаюсь!

Каждый стикер упакован в плотную индивидуальную упаковку, на которой так же присутствуют меры предосторожности. Открывать их достаточно не просто, я просто разрезаю ножничками, так как упаковка мне не поддается. Как крепить стикеры можно посмотреть на коробочке с обратной стороны, там присутствуют иллюстрации, следуя им можно правильно закрепить стикер. Крепится он не всегда с первого раза, к сожалению, но достаточно хорошо держится за поверхность после размещения.

Он имеет цвет морской волны и достаточно резкий аромат, который, на мой взгляд не всем подойдет.. Именно в начале использования запах резкий, въедливый, но терпимый, спустя 3-4 дня уже к нему привыкаешь, но первые дни мне было не привычно: аромат не противный, он просто слишком агрессивно встречает первые дни, когда входишь в ванную комнату. Людям с чувствительным обонянием, однозначно, будет не комфортно.

Для более надежного крепления, стоит протереть насухо место крепления стикера, так он надежнее закрепится. Места он занимает немного и под ободком незаметен. Если говорить о его эффективности, то завяленных производителем обеззараживающего и антимикробного эффекта ждать не стоит, конечно же, пачкаться унитаз будет и от налета средство не помогает, возможно, оно обладает слабым эффектом и помогает лишь немного оттягивать момент уборки + придает аромат. На мой взгляд, это просто более бюджетная замена подвесным блокам.

FanechkaSрекомендует