Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 15:13

К выбору кухонной утвари я отношусь с особым вниманием, так как имела не очень удачный опыт, хотя казалось бы, что такого сложного - купить кастрюлю или сковородку.

Дело в том, что мне однажды подарили шикарный с виду набор посуды, куда входило очень много позиций, но в процессе эксплуатации я поняла, что такой подарок ни на что не годится - выглядит он презентабельно, но пластиковые ручки при нагреве начинают источать ужасный запах, плавиться даже при готовке на умеренном огне, потом отваливаться, термометры, встроенные в ручку крышки никак не реагируют на высокую температуру, делая вид, что их не существует. Я понимаю, что дареному коню в зубы не смотрят, причем ценник у посуды в 2014 году был достаточно солидный, но подарок оказался просто ужасным.

С тех самых пор у меня сформировалась четкая установка по поводу выбора кухонных принадлежностей:

• ни одна кастрюля или сковородка не должна содержать пластиковые элементы

Я была приятно удивлена, узнав, что торговая марка Поларис помимо техники выпускает еще и посуду.

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен кастрюле с крышкой Solid-24C ТМ Polaris:

Серия Solid на включает в себя две кастрюли с крышками объемом 6 и 3,5 литра, ковш с крышкой, набор ножей.

Информация о товаре:

• Объем: 6 л

Характеристики:

• Материал: Нержавеющая сталь
  • Размер/диаметр, см: 24*13.5 см
  • Толщина стенок, мм: 0.6 мм
  • Толщина дна, мм: 6 мм
  • Объем, л: 6 л
  • Ручки: удобные удлиненные ручки из нержавеющей стали, можно мыть в посудомоечной машине
  • Типы плит: Все типы плит, включая индукционные

• На wb: 4320, прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.

• На Shop-polaris: 5 299, прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Информация от производителя:

• Эксклюзивный дизайн дна, разработан в Италии.
  • Материал – высококачественная нержавеющая сталь 18/10.
  • Технология IMPACT - тройное вштампованное термоаккумулирующее дно с прослойкой из алюминия.
  • Ручки – удобные удлиненные ручки из нержавеющей стали, можно мыть в посудомоечной машине.
  • Крышка из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара и специальным широким металлическим ободом с отверстиями для удобного слива жидкости.
  • Удобные носики для слива жидкости.
  • Отметки литража для удобства использования.
  • Подходит для всех типов плит, включая индукцию.

Упаковка:

картонная коробка с изображением товара, его функциональными способностями, а так же краткой информацией о как можно эксплуатировать кастрюлю и как нельзя.

Упаковка выглядит солидно, дорого, считаю, что в этой же упаковке можно преподнести посуду в подарок, не нужно заморачиваться с дополнительными праздничными пакетами.

Комплектация:

внутри коробки находится кастрюля и памятка, в которой перечислены рекомендации по уходу и использованию товара, а так же гарантия на изделие:

Кастрюля дополнительно упакована в полиэтиленовую пленку с фирменным логотипом:

Внешний вид изделия:

Кастрюля смотрится очень стильно, строго, лишена каких-либо элементов декора, за счет чего выглядит очень лаконично:

Производитель предусмотрел все до малейших деталей - от размеров ручек, за которые удобно браться в прихватках-рукавичках до специального носика для удобного слива жидкости:

Как мне показалось, ручки припаяны, так как внутри изделия отсутствуют винтики, свидетельствующие о привычном креплении фурнитуры. Благодаря такому способу фиксации внутренняя поверхность кастрюли абсолютно гладкая, что значительно упрощает уход за изделием.

Особым пунктом хочу отметить наличие специальной разметки на стенке посуды, указывающей на объем налитой жидкости. Отметка литража крайне необходима при приготовлении рассолов для засолки и копчения.

Дно кастрюли тройное, вштампованное, термоаккамулирующее, имеет прослойку из аллюминия, его толщина составляет 6 мм толщина же стенок составляет 0,6 мм, толстые стенки обеспечивают равномерное приготовление пищи и удерживание тепла.

Крышка стеклянная, оснащена специальным отверстием, через которое выходит пар, не нужно оставлять кастрюлю приоткрытой, боясь, что "убежит" ее содержимое.

Ручка крышки так же выполнена из нержавеющей стали, тоже весьма удобная в эксплуатации. В крышке имеют отверстия для слива, теперь не обязательно использовать дуршлаг, чтобы слить макароны, а значит и мыть придется на один предмет меньше.

Отверстия 2 размеров:

Маленькие отверстия предназначены для слива жидкости при варке мелких продуктов, например круп.

Большие отверстия предназначены для слива жидкости при варке крупных продуктов, например картофеля.

Какой бы стороной крышки вы не воспользовались, жидкость сливается беспрепятственно.

Несмотря на то, что на посуде отсутствуют пластиковые элементы, производитель не рекомендует использовать ее в духовке!

Кастрюля подходит для всех типов плит, включая индукционные.

Уход за изделием:

Кастрюлю можно мыть в посудомойке, для меня это очень важно. Я не из тех хозяек, кто готов надраивать кухонную утварь губкой с Пемолюксом.

Думаю, что рассказывать о предназначении данной кастрюли было бы как минимум странно, перечисляя по пунктам все те блюда, которые можно в ней приготовить. Все зависит от ваших предпочтений - готовите вы на сутки или на неделю, количества членов семьи и тп.

В нашей семье в таком объеме варится только борщ и компот, однако иметь кастрюлю большим объемом на кухне нужно обязательно - осенью например мы консервируем грибы, которые в 2литровом котелке замучаешься варить; периодически готовим цыпленка табака, которого надо придавить солидной кастрюлькой для выхода лишней влаги; для варки холодца тоже требуется большая тара.

Мои впечатления от посуды Polaris сугубо положительные, помимо всех вышеперечисленных особенностей мне хотелось бы отметить следующие пункты:

• во время приготовления пищи отсутствуют неприятные запахи

• кастрюля имеет оптимальный размер, благодаря которому она помещается абсолютно на любую полку в любом кухонном шкафчике

• прекрасно отмывается в посудомоечной машине

К покупке смело рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Есть слив для воды
  • Жаропрочная крышка
  • Красивый итальянский дизайн
  • Материал
  • Можно мыть в ПММ
  • Носик
  • Подарочная упаковка
  • Подходит для любых видов плит
  • Ручки не нагреваются
  • Стильная