Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 20:53

полгода или более

С брендом Taller я познакомилась давно, лет 10 назад. Мне тогда подарили на работе чайник, и он у меня жив до сих пор, не смотря на то, что эксплуатируется каждый день и не по разу. Позже, года 3 назад я покупала сковородки Taller и тоже довольна ими до сих пор, для меня они лучше тефалевских.

Поэтому, когда встал вопрос о покупке кастрюль, для меня не было сомнений, какие мне нужны.

Посуду этого бренда у нас всегда можно найти в М-Видео. Покупаю через приложение или прямо в магазине - смотря, где получается выгоднее (бывает по-разному).

Перейдем непосредственно к набору.

Вот так выглядят кастрюли.

6 предметов - это три кастрюли и три крышки. Продаются в коробке, я ее не сохранила, т.к. кастрюли эти у меня уже довольно долго, полгода точно.

Объем: 4 л, 3 л, 1,5 л

Материал:

нержавеющая сталь марки 18/10

Характеристики материала:

устойчив к воздействию кислот и щелочей; не изменяет вкусовые качества, запах и цвет пищи, т.к. не вступает в реакцию с компонентами пищи.

У меня стеклянная варочная панель, и для нее у этих кастрюль идеальная форма днища. Они устойчиво стоят на стеклянной поверхности. У меня есть еще набор кастрюль, эмалированных, со скругленными краями днища (представляете, наверное, у многих такие есть), так вот они плохо стоят на стекле - вращаются при помешивании блюд, приходится их придерживать. А Taller нет.

Еще мне нравится, что внутри на стенке есть мерная разметка, бывает удобно при готовке.

Кастрюли можно мыть в посудомойке - это мое обязательное требование к посуде, потому что руками я мыть не люблю. Мою их в посудомойке постоянно, на любых программах - прекрасно отмываются, блестят, ни тебе разводов, ни потеков, все шикарно - кастрюли, как новые.

Их можно использовать в духовке. Но я не пробовала, если честно, как-то не было в этом необходимости, для духовки у меня посуда другой формы, удобной мне.

Толщина дна 2.7 мм (многослойное капсулированное дно)

Толщина стенок 0.5 мм

Капсулированное дно с алюминиевой вставкой: обеспечивает быстрое нагревание и равномерное распределение тепла; обладает термоаккумулирующими свойствами и сокращает время приготовления на 30%

В настоящее время я нахожусь в декрете, поэтому, представляете - все домашние дела на скорую руку, в том числе приготовление пищи. Отвлекаясь на ребенка я постоянно забываю про то, что на плите что-то стоит. И хорошая посуда мне в таком ритме просто необходима.

К кастрюлям Taller ничего не пригорает - это раз. А два - это супер-крышки, с которыми еще и редко что-то выкипает.

Крышки прилегают плотно и имеют выходное отверстие для пара. Довожу до кипения воду, например, и ставлю плиту на "1" - кипение поддерживается на минималках, еда готовится, пар выходит, ничего не выкипает.

Ручки кастрюль и крышек обладают низкой теплопроводностью, поэтому длительное время не нагреваются. Вода уже закипает, а я все еще могу спокойно брать крышку и ручки кастрюли без прихватки.

Это очень удобно. Нагреются они, в конце концов, конечно, но не скоро. Самое главное, что, когда я забуду, что поставила воду закипать, и услышу, что она уже шипит, выплескиваясь на плиту, я смело могу снять крышку рукой, не боясь обжечься, а не тратить время на поиски прихватки.

По цене посуда Taller в середнячках - есть бренды дешевле, есть дороже. Такой набор кастрюль сейчас у нас стоит около 8,5 тысяч рублей. За такое качество их отдавать не жалко. Посуда Taller служит долго - проверено. И впредь буду покупать, и всем рекомендую.

HelloDollyрекомендует
01.10.2022
ни фига себе цена!
02.10.2022
Согласна. Но это М-Видео: акции, скидки, бонусные баллы - выйдет дешевле.
02.10.2022
Симпатичный набор кастрюль
06.10.2022
Интересно, а вок у них имеется в ассортименте?)
07.10.2022
Не знаю, к сожалению