Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 08:52

Сегодня на повестке дня удивительно красивый, стильный и напряженный фильм, построенный на эмоциях, воспоминаниях и переживаниях - Под покровом ночи

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

Премьера фильма состоялась 8 декабря 2016 года. Режиссером выступил Том Форд, за основу сюжета был взят роман "Тони и Сьюзен" Остина Райта. Жанр фильма триллер/драма, хронометраж составил 1 час 57 минут. На главные роли были выбраны Эми Адамс и Джейк Джилленхол. Фильм завоевал награду Серебряный лев, был номинирован на премию Оскар за лучшую мужскую роль второго плана, премию Золотой глобус за лучшую мужскую роль второго плана, 9 номинаций на премию BAFTA а так же отмечены много численные номинации на более мелкие премии и награды.

Визуальное сопровождение фильма сразу выдает режиссера-эстета. Я думаю, что большая часть успеха фильма была построена на визуале, так как в каждом кадре всё продумано до мелочей, до каждой крошечной детали. Другая сильная сторона фильма - чувственная актерская игра. Актеры играют эмоционально, глубоко, показывая абсолютно разные палитры чувств, удивляя и заставляя сопереживать. Музыкальное сопровождение хорошее, добавляет атмосферности картине.

Несмотря на очаровывающий визуал фильм жестокий. Сочетание получилось очень контрастным. Это действительно триллер, который не даст расслабиться и отдохнуть эмоционально. Готовьтесь к тому, что после фильма может накрыть неприятное послевкусие, чувство обреченности и тоска (я испытала что-то схожее).

Несмотря на то, что некоторые посчитали сюжет избитым, мне идея понравилась. Перемещения во времени мотают зрителя маятником туда/сюда не давая расслабиться и отвлечься. Переживание разочарования главного героя буквально передаются через экран. Чувствуется очень большая боль и жесткая принципиальность. Смысловая нагрузка передается через метафоры и аллегории, но всё понятно просто на интуитивном уровне.

Если хочется атмосферного остросюжетного кино, Под покровом ночи вполне может Вас впечатлить.

А ещё я рекомендую посмотреть

Двуличный любовник Озон отлично умеет держать баланс. Баланс между эротикой, триллером и драмой. И снова исследование таинственной женской природы, от которого невозможно оторваться

Красивый, плохой, злой Интригующая история с харизматичным главным героем и стильным музыкальном сопровождении. Ещё один авторский взгляд на биографию Теда Банди

Солнцестояние Смотрю Midsommar спустя год после выхода. Действительно страшно или нас в этом убедили пиарщики? Красивый трип без галлюциногенов

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного просмотра!

Достоинства
  • Внимание к деталям
  • Глубокий сюжет
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров
  • Стиль
Недостатки
  • Отвратительные сцены
  • Тяжелый
Аннэт_88рекомендует
20.10.2020
Отличный фильм, мне очень понравился, и по своему довольно оригинален
24.10.2020
Плюсую Smile