Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 19:26

Всем привет Smile У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C.

🥑Общая информация🥑

Бренд: Polaris (до этого с брендом я не была знакома, поэтому тех или иных ожиданий у меня не было)

Материал: нержавеющая сталь (считается одним из лучших материалов для кастрюль)

Объём: 6 литров - именно столько вмещает кастрюля, хотя реально использовать можно до 5ти.

Размер крышки: 24 см

Тип плиты: все, включая индукционную (т.к. у меня именно последний вариант, то для меня этот вопрос актуальный)

Цена: от 2960 руб. и выше в зависимости от места покупки

Где можно приобрести: найти кастрюлю несложно - как в различных магазинах, так и на многочисленных онлайн площадках.

🥑Упаковка🥑

Упакована кастрюля в большую картонную коробку. Коробка выглядит презентабельно - отлично подойдёт для подарка.

Сбоку у коробки имеется удобная ручка - упаковка достаточно тяжёлая, наличие ручки позволяет её комфортно нести (без дополнительной упаковки в пакет).

Внутри всё сложено очень компактно - по коробке не перемещается (а следовательно случайно не повредится и не поцарапается). Более того - и кастрюля и крышка находятся в дополнительной индивидуальной упаковке, а между ними - фиксирующая картонная прослойка.

Внутри помимо кастрюли имеется информационный буклет, внутри которого - гарантийный талон (Polaris даёт 25 лет гарантии на кастрюли из нержавеющей стали).

🥑Дизайн🥑

Во-первых, не могу не отметить действительно красивый дизайн - кастрюля отлично вписывается в любой интерьер.

Ну а помимо симпатичного внешнего вида итальянцы (именно там разработан дизайн кастрюли) постарались ещё и предусмотреть удобные функции.

Ручки

У кастрюли утолщенные ручки - они также сделаны из нержавеющей стали, без какого-либо дополнительного материала. В процессе готовки нагреваются не сильно. Очень удобные - изначально может сложиться впечатление, что угловатый дизайн будет способстовать тому, что ручки будут врезаться в руки, но это не так. Даже если поднимать полную тяжёлую кастрюлю, они комфортно ложатся в руки.

Кастрюля

Сама кастрюля тяжелая, однако сделано это специально - у неё толстые стенки и трехслойное дно. На коробке отдельно можно увидеть как именно оно устроено.

Именно такой дизайн обеспечивает равномерное нагревание содержимого и удержания тепла. Я оценила - для приготовления фаршированных перцев - то что нужно.

Сбоку на стенке указан литраж - не нужно дополнительно замерять объём жидкости.

По верхнему периметру кастрюля не круглая, с двух сторон есть специальные выемки - именно через эти небольшие отверстия можно сливать из кастрюли воду, не прибегая дополнительно к помощи дуршлага.

Крышка

Размер крышки - 24 см. Сделана она из жаропрочного стекла - я люблю именно такие, прозрачные, когда можно наблюдать за процессом готовки. Не могу отдельно не похвалить её дизайн:

• Имеется отверстие для вывода пара.

• У крышки широкий обод - она плотно прилегает и при кипящем содержимом не подскакивает над кастрюлей.

• Удобная широкая ручка - аналогичная ручкам на самой кастрюле. Правда, здесь для меня единственный недостаток кастрюли - ручка на крышке в отличие от ручек на кастрюле нагревается. Нужно дополнительно использовать прихватку или полотенце.
  • Кстати, крышка фиксируется в кастрюле под углом (если проблемы с местом - можно сушить одно и второе, не занимая дополнительно пространство).

• А также с двух сторон имеются отверстия для удобного слива жидкости - именно благодаря им можно обходиться без дуршлага. Что примечательно - отверстия двух разных размеров. Я идею очень оценила - у меня это первая подобная кастрюля, и, хочу вам сказать, это невероятно удобно Smile

Нужно учитывать, что через эти отверстия может дополнительно выходить пар, поэтому если этого не нужно - достаточно лишь повернуть крышку в сторону, переместив отверстия.

🥑Что удобно готовить в кастрюле🥑

Пятилитровая кастрюля просто идеальна для большой семьи, особенно если готовят не каждый день, а на несколько дней вперёд. Моя семья небольшая, да и готовить мы любим на один-максимум два раза. Но несмотря на это и мы нашли кастрюле применение.

• Сразу же попробовали приготовить в ней мои любимые фаршированные перцы. Несмотря на то, что у моей предыдущей кастрюли был аналогичный объём, её дизайн отличался - приходилось играть в "тетрис", стараясь разместить все перцы на одном уровне. Здесь диаметр больше, перцы размещаются без проблем, более того - можно ещё дополнительно расположить между ними картофель.
  • Следующим был компот. Так как мы не большие фанаты, пробовали лишь раз - из яблок. Довели до кипения, пару минут поварили и выключили. Отлично настоялся, вкус получился насыщенным.
  • Вообще такая кастрюля идеальна для супов. Правда, ка каждый день для маленькой семьи не подойдёт - для приготовления малого объёма всё-таки лучше взять кастрюлю меньшего размера. А вот для семьи побольше - то что нужно.
  • Паста - а вот её в ней готовить тоже пробовали. Учитывая предыдущий пункт, казалось бы, почему не взять кастрюлю с меньшим объёмом? Но только представьте как в ней удобно варить спагетти Smile Ну и, конечно же, удобно сливать воду.
  • Ну и напоследок - такая кастрюля очень удобна для варки овощей для салатов - когда ожидаются гости и салатов планируется несколько. В этой кастрюле можно сварить всё и разом. С нетерпением ждём новогодние праздники😅

🥑Мытьё🥑

Производитель заявляет, что кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине. У нас её нет, поэтому мыли по-старинке. В этом пункте всё стандартно - сама кастрюля (включая ручки) отмывается легко, крышка - в зависимости от блюда, которое готовили в кастрюле. Если жирное - изнутри нужно мыть более тщательно.

🥑Итог🥑

Кастрюля действительно добротная и очень удобная - дизайн очень хорошо продуман. Крышка-дуршлаг - ну просто отдельный огромный плюс от меня. Из недостатков - нагревающаяся ручка на крышке (держу это в уме и использую прихватку), в остальном же - всё просто замечательно. Очень рада, что она у меня есть Smile

Достоинства
  • Есть слив для воды
  • Жаропрочная крышка
  • Красивый дизайн
  • Можно мыть в ПММ
  • Подходит для любых видов плит
  • Ручки не нагреваются
  • Толстое дно
  • Удобный дизайн ручек
Недостатки
  • Ручка у крышки нагревается
Miss_etcрекомендует
Классная кастрюлька
14.10.2021
Очень удобная и функциональная вещь
14.10.2021
Классная, хорошо, что для индукционных подходит, а то вечно трудно найти
Отличное приобретение. Стильная кастрюлька😊👍. А перчики- это объедение, хотя их содержимое больше люблю, чем сами перцы😁🙈
14.10.2021
Отличная кастрюля. Все действительно удобно и продумано.
14.10.2021
Идея с отверстиями действительно классная)
15.10.2021
кака она классная, хочу кастрюлю обновить)
15.10.2021
Шикарная кастрюля, мне она очень нравится)
15.10.2021
Отличная идея с отверстиями, и от выкипания защитят, и воду можно легко слить)
15.10.2021
Отличная кастрюля! Мне тоже такая пригодилась бы))
Хорошая кастрюля!
Хорошая кастрюля)
17.10.2021
Классная)
18.10.2021
Полезный отзыв! Спасибо за информацию!!!
18.10.2021
Хорошая, ценник приемлемый
Люблю такую посуду, качественную. Выглядит добротно! А перчики аппетитно! 🙂
Какая классная кастрюлька!
19.10.2021
У меня тоже индукционная плита, поэтому и для меня этот вопрос очень актуален)
21.10.2021
Стильная кастрюля, отличная помощница))
21.10.2021
Какая классная!!! Слив особенно по душе)))
24.10.2021
Ваау, первый раз вижу кастрюлю с отверстиями для слива! Это мега-удобно👍
29.10.2021
Отличная кастрюлька!