Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:09

Один из тех моментов, когда хочется крикнуть Браво маркетологам компании. Отлично продуманный бренд - яркий стильный дизайн упаковки, удачное название (на волне популярности арганового масла) плюс широкая рекламная кампания сделали свое дело, эта косметика стала популярной далеко за пределами Израиля.

Один из хитов компании (возможно единственный) - Уникальное Масло для волос Moroccanoil, попробовать которое, мне стало жизненно необходимо.

Масло MoroccanOil

О масле:

Масло Moroccanoil является уникальным средством, в его составе аргановое масло, которое моментально впитывается волосами и создает ослепительный блеск и идеальную шелковистость волос всех типов.
Специально предназначенное для восстановления и кондиционирования волос, это средство укрепляет волосы, облегчает расчесывание и делает волосы более послушными, таким образом сокращая время, необходимое для сушки и укладки. Небольшое количество Moroccanoil моментально восстанавливает, оздоравливает и освежает волосы.
После первого же применения волосы приобретают заметно более блестящий и здоровый вид. При длительном применении состояние волос продолжает улучшаться, волосы перестают сечься и становятся менее хрупкими и ломкими.

Заказывала масло с американского амазона в мини-версии 25 мл. за 10-12$. Первые впечатления от продукта очень приятные - стильный флакон, даже в мини-формате. Затемненное стекло с выгравированным названием бренда и яркой этикеткой (ах эта бирюзово-оранжевая гамма... на редкость удачное сочетание). Дальше больше - запах. Это была, наверное, основная причина, почему мне так хотелось попробовать этот продукт. Он правда нереальный. Сладковатый, дерзкий... такой, который хочется вдыхать снова и снова. Жаль, что ощущается он совсем не долго.

После укладки на брашинг с использованием масла MoroccanOil

В остальном, продукт меня разочаровал. Эффект на волосах есть, но это должны быть изначально здоровые волосы. Мои же - окрашенные с сильно поврежденными обесцвеченными кончиками, которым нужно более сильное восстанавливающее средство (пока в фаворитах - эликсир от Kerastase). Масло, конечно, добавляет волосам блеска, они меньше путаются, но кончики остаются сухими.

Если сравнивать этот продукт с другими аналогичными средствами, то по эффективности оно для меня примерно наравне с эликсиром Lanza или маслом Macadamia Natural Oil. Посредственные составы и ничем непримечательный результат.

Использую эту мини-версию уже больше года, в основном наношу его уже на сухие волосы в течении дня или как финишное средство после укладки, уж больно нравится мне его запах)) Полноразмерную версию заказывать не планирую, как и другие продукты MoroccanOil.

PS В порыве страсти к этому бренду, приобрела еще и белоснежно-бюрюзовый брашинг (24$), но после первой же укладки, волосы стали сильно электризоваться. Пришлось с брашингом распрощаться, так же как и со светлыми чувствами к этому бренду.

Достоинства
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет в нем ничего особого
LuckyNataliне рекомендует
25.08.2015
а я очень люблю это масло, три года им пользуюсь) и таким, и для осветленных волос, в зависимости от цвета на голове Big smile попробуйте добавлять его в краску (если красите волосы), оно не вступает в реакцию) даже в осветлители добавляю)
25.08.2015
Anny_Nest
У этого масла очень много поклонников, хорошо, что оно вам подошло)

Вообще масла очень универсальны в плане использования, что только с ними не сделаешь)) И в краску, и как маску для лечения/восстановления, и перед укладкой, и для защиты от соленой воды/солнца))
26.08.2015
полностью согласна с отзывом - разрекламированная пустышка
27.08.2015
а я так на него засматривалась, наверно оно мне не надо Puzzled
28.08.2015
spring_illusion

Это точно!)

pe4enka777

Есть варианты поинтереснее)) разве что мини-версию на пробу, если кончики волос не нуждаются в особом восстановлении Smile