Опубликовано 14 Июль, 2024 - 18:36

45 руб.

Приветствую всех заглянувших

В позапрошлом году у нас был отличный урожай помидоров. Мы сделали много заготовок из них: томат, аджику и просто засолили. В прошлом году такого хорошего урожая не было, хватило только на еду.

А неудача с урожаем постигла потому, что мы забыли вовремя обработать рассаду помидоров стимулятором плодообразования(а с нашей песчаной почвой без этого не обойтись). В этом году мы вновь его использовали.

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о Стимуляторе плодообразования для томатов открытого и защищённого грунта ТОМАТОН...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Стимулятор плодообразования для томатов открытого и защищённого грунта ТОМАТОН
  • Изготовитель. ООО "Ортон" Россия
  • Объем. 1мл.

✅ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Назначение.

Стимулирует завязывание плодов, особенно при неблагоприятных условиях, предотвращает опадение завязей. Ускоряет рост и созревания плодов, увеличивая ранние сборы на 50-100%, а общий урожай-на 25-50%

Способ применения.

Содержимое ампулы растворить в пол-литра воды, добавить 1-2 капли любого моющего средства, тщательно перемешать. Обработать 1-ю и 2-ю цветочные кисти однократно, обмакивая в раствор или опрыскивая, когда не менее половины цветков раскрыты, в утреннее или вечерние часы. Расход рабочего раствора- 0,4л,/100м². Рабочий раствор можно хранить в течение сезона в тёмном, прохладном месте.

✅ УПАКОВКА

Препарат продавался в небольшой пачке, на которой указано его название и назначение. Предназначен он для томатов открытого и защищённого грунта.

Стимулятор плодообразования Томатон
О правилах разведения и о свойствах препарата рассказано с обратной стороны пачки.

✅ АМПУЛА

Средство находится в небольшой ампуле объёмом 1 мл. Открыть ампулу не составляет большого труда, но делать это надо аккуратно, чтобы не разлить препарат. Особого запаха от препарата я не почувствовала, скорее здесь нейтральный аромат.

✅ ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАБОЧЕГО РАСТВОРА

Содержимое ампулы нужно растворить в 0,5 л воды и добавить пару капель моющего средства. Моющее средство играет роль прилипателя. Оно помогает задерживаться средству на растении, даже если пойдёт дождь.

✅ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для удобства использования мы растворили средство в бутылке с водой затем вставили распылитель. Но с распылителя процесс обработки был очень долгим поэтому мы перелили его в специальный опрыскиватель.

Стимулятор плодообразования Томатон
С опрыскиватели процесс обработки томатов пошел быстрее. Главным условием использования этого препарата является наличие не менее половины раскрытых цветков. Проводить манипуляции нужно либо вечером, либо рано утром, когда нет солнца.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

У нас много грядок с помидорами, на их обработку ушло две пачки препарата. Мы сажали как купленную рассаду, так и из семян выращивали. Результат порадовал, на этот раз у нас хороший урожай, в отличие от прошлого года. Томаты вкусные, много уже хорошо созревших, и со следующей недели начнем делать заготовки на зиму)

✅ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

• Действенный препарат;
  • Легко приготовить рабочий раствор;
  • Нейтральный аромат;
  • Недорогое средство;
  • Не портит листья томатов;
  • Не отпугивает насекомых - опылителей.

- Недостатков не выявила.

ИТОГ

Когда используем Стимулятор плодообразования Томатон - всегда имеем отличный урожай томатов, которых хватает и на домашние заготовки и на свежие салаты.

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹 🌹 🌹

⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️⤵️

Мои "дачные" отзывы

Феникс плюс- Неприхотливый сорт огурцов для выращивания в открытом грунте и для рассады с высокой урожайностью

Гавриш- Универсальный газон для создания уютной зоны отдыха

Флокс - Трехслойный шланг для полива огорода и наполнения бассейнов

Достоинства
  • Действует
  • Легко приготовить рабочий раствор
  • Не отпугивает насекомых - опылителей
  • Нейтральный запах
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
nataхa83рекомендует
14.07.2024
Какие у Вас помидорчики. У нас на даче еще зеленые и маленькие
15.07.2024
Супер! Маме расскажу об этом средстве
15.07.2024
Какие аппетитные помидорки Love