Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 00:10

Всем доброго времени суток!

Выбор стирального порошка определяю несколькими первоочередными моментами:

• качество стирки
  • безопасный состав
  • приемлемая стоимость

Понимаю при этом, что порошки, основанные на натуральных компонентах, сравнивать с "химическими" по составу не совсем объективно. По этой причине я не жду от натурального стирального порошка отстирывания сложных пятен, использую их для стирки, к примеру, постельного белья, хлопковых футболок и другой домашней одежды и т.п. Важно, чтоб постиранные таким порошком вещи оставались безопасными для кожи.

И среди разнообразия этих средств есть вариант, который могу смело посоветовать.

Стиральный порошок для цветного белья Pure Water от Mi&Ko.

На упаковке представлена подробная информация о продукте.

Также есть сведения о способах применения для различных видов стирки.

И состав, конечно.

Натуральные компоненты бережно и ЭФФЕКТИВНО устраняют большинство загрязнений с цветных тканей. Концентрированная формула работает уже при 40°C, при этом, сохраняя яркость и текстуру ткани.

Интересное решение - сделать мерную ложку в виде картонного конвертика. Ни разу не встречала такое, удобно и экологично.

Выглядит порошок нестандартно, скажем так. Будто мелкая стружка.

Казалось бы, такой порошок не должен пылить. Однако он ... летучий, скажем так. Открывая каждый раз упаковку, есть ощущение попадания в дыхательные пути каких-то едких частичек. Стараюсь при использовании держать коробку на максимально возможном расстоянии от лица.

Меры предосторожности: не вдыхать, при повышенной чувствительности обеспечить безопасность органов дыхания.

Важно, что не имеет отдушки. Охотнее выбираю именно такие порошки, мне не нравятся средства бытовой химии, запах которых слышен во всем доме.

Великолепный результат при любом способе стирки – безукоризненная чистота вещей и мягкость белья.

Использую его для ручной и машинной стирки. Отмечу, что при низких температурах порошок не растворяется полностью, это хорошо видно на фото.

Вместе с тем, начиная от 60°C, и образует больше пены, и растворяется гораздо лучше.Качество стирки понравилось. Для постельного белья, повседневных вещей он подходит отлично. С трудновыводимыми пятнами не справляется, но они в любом случае требуют предварительного застирывания и в необходимых случаях специальной обработки.

Вещи после стирки сохраняют и цвет, и мягкость. Не скажу, что дополнительно смягчает вещи, но и не делает их жесткими. Можно применять и без кондиционера.

И нравится, что они свежие! Это настоящая естественная свежесть постиранного белья, а не отдушка средства бытовой химии, которую слышно издалека.

При использовании этого порошка для ручной стирки отмечу его бережное отношение к коже рук. Не раздражает, не вызывает никаких дискомфортных ощущений.

Хорошо выполаскивается, не оставляет разводов на вещах.

Расходуется экономично, это концентрированное средство.

Приобрести можно здесь.

Рекомендую ли? Да, но с учетом приведенного выше нюанса.

acianoрекомендует
12.04.2020
Никак не решусь натуральный порошок попробовать как раз оттого, что плохо отстирывает, а замачивать лень. Пока ребёнку стираю только натуральным Чистаун, а Pure Water у меня средство для посуды Smile
Неплохие свойства. Надо будет заказать.
12.04.2020
довольно неплохой порошок, есть такой
12.04.2020
Никогда не видела, чтобы стиральный порошок выглядит так) а вот то, что он так пылит... может, дело в самой коробке и механизме ее открытия?
12.04.2020
О, я покупаю часто порошок в такой упаковке)
Думаю, это особенность именно этого средства.
12.04.2020
Не покупала такой порошок. Можно присмотреться)
Хороший порошок!
На сайте у них присмотрела этот и с кокосовом.
12.04.2020
Всё довольно неплохо в нём по описанию.
12.04.2020
Мне тоже он понравился, хороший
Хороший порошок!
Достойный порошок получается.
Надо было брать порошок.
Неплохой порошок
12.04.2020
не встречала такой и не слышала даже
12.04.2020
О, их продукция во многих магазинах встречается)
Я на Озоне периодически покупаю.
Не плохой порошок Smile
12.04.2020
Люблю натуральные порошки и не могу с них теперь слезть) И помол вот у этого хороший, не пыльный)
12.04.2020
И я выбираю подобные средства для стирки)
13.04.2020
Я детский брала из этой серии. Очень понравилось.
13.04.2020
?
Мне он не подходит, так как я все стираю на 30 градусах! Он просто напросто не растворится)
15.04.2020
Хороший концентрат, радует, что натуральность не в ущерб чистоте белья)
16.04.2020